ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Вторник, 16-Апр-2024, 21:24:13
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Среда, 03-Июн-2009, 22:38:24 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
zonax, привет. Ультра опробована, но не обрыблена. Мне очень понравилась на микро-джиге. Думаю поклёвки будут в кайф. Не ловлю ей по причине отсутствия катухи под размер и вес. Всё в раздумьях.
 
zonaxДата: Четверг, 04-Июн-2009, 07:44:53 | Сообщение # 887
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
vowanchik, может ryobi ecusima 1000 - да, немного тяжеловата, но зато цена хорошая и тяга нормальная.
 
STALKERДата: Четверг, 04-Июн-2009, 08:49:27 | Сообщение # 888
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
Не ловлю ей по причине отсутствия катухи под размер и вес. Всё в раздумьях.
Володя ,а о каких моделях думы думаешь, tongue если не секрет?


Сообщение отредактировал STALKER - Четверг, 04-Июн-2009, 08:50:18
 
zonaxДата: Четверг, 04-Июн-2009, 18:18:56 | Сообщение # 889
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
прошу прощения за мою наглость, надеюсь инфа пригодится

Товарищ продаёт спиннинг St.Croix Wild River 8.6' 1/4 - 3/4 Oz. (2.59м, 10,5-21гр) - цена 1800 лей (без торга). Удилище видело всего одну рыбалку, состояние отличное, причина продажи - цитирую: "хочу st.croix avid и только !!! " , вот такие дела, если кто заинтересован - обращайтесь ко мне, забронирую.

 
mutantДата: Пятница, 05-Июн-2009, 01:39:56 | Сообщение # 890
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую всех на форуме! Зонакс,на экусиму 4000 нет случайно ролика лесоукладывателя?(купил по глупости,на тиках,дайвах ролики как новые(катухам по 5-10 лет),а на ентой экусиме уже два поменял(год рыбачил)
 
STALKERДата: Пятница, 05-Июн-2009, 08:22:40 | Сообщение # 891
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (mutant)
),а на ентой экусиме уже два поменял(год рыбачил)

Менял ролики или подшипники роликов ? Товарищ мучается с такой же проблемой. В Экусиме ролик проблемный узел . wink


Сообщение отредактировал STALKER - Пятница, 05-Июн-2009, 08:27:26
 
mutantДата: Пятница, 05-Июн-2009, 08:59:28 | Сообщение # 892
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
И ролики,и подшипники.Вообще,сам узел лесоукладывателя-полное г.,да и ручка тоже.Единственное,ложит шнур хорошо и ,естественно,дальнобойность неплохая.
 
zonaxДата: Пятница, 05-Июн-2009, 10:25:05 | Сообщение # 893
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mutant, есть только подшипники - в лесо-укладыватель для риоби 1000-3000, не знаю подойдут ли они на 4000. Советую поспрошать у рыбаков, кто часто бывает в Одессе - может подвезут, там они часто бывают в Рыбацком Рае.

Подшипник в лесо-укладывателе действительно проблемный узел, но если за ним переодически ухаживать - срок службы серьёзно увеличивается. Мы одно время имели подшипники Banax - они идеально становились в тику и риоби, туда мы их все угрохали - ещё ни один не вернулся на замену. сейчас ищу их, может ещё раз повезёт.

 
mutantДата: Пятница, 05-Июн-2009, 15:32:28 | Сообщение # 894
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо,старые сказки о главном. angry
 
bumerangДата: Пятница, 05-Июн-2009, 20:16:48 | Сообщение # 895
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (zonax)
но если за ним периодически ухаживать - срок службы серьёзно увеличивается.

У Вас есть в пользовании экусима, и это заключение аснованно на личном опыте ? happy У меня их в пользовании две и о обоих одинаковые проблемы, при тщательном уходе. Я возил эти катушки в Рыбацкий рай мастеру который находится при магазине ни чем мне там не помогли. Или не компетентны в этом вопросе ,или катушки такого уровня ,-что заниматься ими серьёзно не стали . Хотя на других моделях риоби и тики таких проблем не возникало при очень длительном и главное интенсивном пользовании.
Quote (zonax)
Мы одно время имели подшипники Banax - они идеально становились в тику и риоби, туда мы их все угрохали - ещё ни один не вернулся на замену. сейчас ищу их, может ещё раз повезёт.
Что Вы этим хотели сказать ? Достаточно поставить в катушку подшипник от Банакс - и о удача , проблемы заканчиваются или пользователи усиленно начинают ухаживать за подшипниками? wink

Добавлено (05-Июн-2009, 20:16:48)
---------------------------------------------
не могу изменить в профиле свое имя .Прошу Администрацию подсказать как изменить свой логин. Gary Dreamer

 
zonaxДата: Пятница, 05-Июн-2009, 21:12:05 | Сообщение # 896
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
bumerang, мы их продаём и прекрасно знаем об этой проблеме, кстати, есть екусимы, у которых подшипники проживают до двух лет , с чем связано - не знаю, может качество ухода , может и удача happy ......... и, да, подшипники Banax служат гораздо дольше.

Сообщение отредактировал zonax - Пятница, 05-Июн-2009, 21:25:06
 
vowanchikДата: Пятница, 05-Июн-2009, 22:41:07 | Сообщение # 897
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Володя ,а о каких моделях думы думаешь, если не секрет?

Женя, оказывается не так просто найти на лайт качественную лёгкую и недорогую катушку. Пока ничего конкретного. Ты не мог бы чего посоветовать?
 
vowanchikДата: Пятница, 05-Июн-2009, 22:44:54 | Сообщение # 898
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
А ещё у Экусимы в скором времени дужка не до конца начинает закрываться, и её приходится каждый раз рукой дожимать. Очень неудобно.
 
FishermanДата: Пятница, 05-Июн-2009, 23:39:03 | Сообщение # 899
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik, sorry что влезаю, у меня для Team Kuzmin s250 2-12 гр. Excia 2000, вполне устраивает smile .
 
bumerangДата: Суббота, 06-Июн-2009, 10:50:22 | Сообщение # 900
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Катушка Экусима 2000 полный отстой как и другие размеры , с кем я не общался, у всех обладателей Экусимы одна и та же боль - ролик лескоукладывателя. При постоянном уходе за роликом я не добился положительного результата.Если в течении2 лет не загудел подшипник, то эту катушку можно сдать в музей как ценный экспонат. Еще не одного случая не встречал, что бы кто- то не жаловался на этот узел в катушке. На мой взгляд сама конструкция ролика не доработана и по этому преподносит такой головняк. Я не вставлял подшипники от других фирм, но в магазине "Рыбацкий рай" как то по случаю купил 6 шт. не считая того что потом сдавал в ремонт .По итого поменял все , результат в лучшем случае на 5-10 рыбалок, потом опять "шумит". Не верю в то что если вставить подшибник от Банакса то произойдет чудо...В этом случае удача повернеться спиной ИМХО Экусима это катушка в рекламу которой просто вложены деньги... именно эта катушка была и есть хитом продаж по причине доступноспи цены, хотя она не стоит тех денег ва-а-б-ще. Саму катушку можно отнести в к неудачным моделям .Что касается Тики то могу сказать что это простые рабочие лошадки в моем арсенале есть и Ариес и Либра. У меня при постоянной эксплуатации не возникало проблем с роликом и гулом подшипников.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz