ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 09:45:36
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
octavДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 12:08:07 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
vowanchik,

Для меня спиннинг являлся, как китайские палочки для многих европейцев, неуклюжим инструментом до июля 2006-го, когда пригласили меня друзья на рыбалку в дельту Дуная. Не успев закинуть первый раз, я умудрился запутать его на целых пол часа cry . Спустя пару часов я уже участвовал в состязание “у кого больше щук”, конкурируя по дальности и точности заброса. С тех пор болею жаждой порыбачить вновь и вновь. Нооо …, до Днестра еще не добрался, а на озерах, на которых пробовал ощутить прежние вздрагивания спиннинга, кроме окуня ничего не берет, да и то редко. Хотелось бы найти на форуме больше информации о местах ловли на Днестре о науке выбора таких мест и о технике ловли жереха.

 
vowanchikДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 21:19:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
octav,
У меня тоже на первой рыбалке проблема "бороды" стояла очень остро.Но повезло мне меньше.Я рыбалок семь ничего поймать не мог.Правда не на Дунае,а здесь на месте.Но потом пошло.Касательно информации о местах ловли на Днестре,то её прийдётся добывать самостоятельно или у знакомых.Сам понимаешь,если написать на форуме о конкретном месте где хорошо берёт жерех,то с этим местом можно будет попрощаться.Такие примеры мест,где жерех не реагирует на искуственные приманки у меня есть.Заловили.Кроме того жерех меняет места обитания в зависимости от времени года и уровня воды.Хотя есть места где он есть почти всегда.Много полезной информации по поводу
Quote (octav)
о науке выбора таких мест и о технике ловли жереха
можно найти в книге Кузьмина"Охота на жереха".Могу выслать на мыло,не жалко.
 
octavДата: Вторник, 22-Авг-2006, 08:43:42 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
vowanchik, Буду весьма благодарен, получив эту книгу

Сообщение отредактировал octav - Вторник, 22-Авг-2006, 08:45:25
 
olegeДата: Вторник, 29-Авг-2006, 17:27:23 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Неплохо берет щука в этом году на лимане, несмотря на заморы

Добавлено (29-Авг-2006, 17:27:23)
---------------------------------------------
Фоток нет, но в среднем за рыбалку по 6-10 экземпляров выходило всегда
Вначале лета брала на вертушку, сейчас в основном на колебалку

 
vowanchikДата: Среда, 30-Авг-2006, 21:42:23 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
olege,
Quote (olege)
в среднем за рыбалку по 6-10 экземпляров выходило всегда

Это хорошо для лимана я думаю.Если не секрет,в каком районе лимана рыбачишь?Я там рыбачил последний раз пару лет назад.В районе ГРЭС и высоковольтки.Не особо было по щуке,но окунёк скучать не давал.
 
olegeДата: Пятница, 08-Сен-2006, 16:36:35 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Рыбачу в основном за нашей таможней, в конце Незавертайловки, и в районе охотхозяйства. Там, кстати, можно взять лодку напрокат ( 24 руб)Клюет по всей границе чистой воды и камыша и во внутренних озерцах где чистая вода и немного травки, чтобы можно было спрятаться ( щуке) :

Добавлено (08-Сен-2006, 16:36:35)
---------------------------------------------
Окуня, кстати, тоже много, но что-то он в этом году мелковат, жалко времени на него отвлекаться

 
vowanchikДата: Пятница, 08-Сен-2006, 21:37:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
olege, Может сообразим на двоих?
 
noise77Дата: Суббота, 09-Сен-2006, 02:00:17 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
приветствую всех любителей спиннинга. хотелось бы найти земляков единомышленников. я тираспольчанин, но сейчас живу в израиле.в тирасполь возвращаюсь в октябре. так как блеснить я начал именно в израиле - опыта ловли на пресняке у меня нет. зато на море я всё же поднатаскался. ловлю в основном на воблеры и колебалки кастмастеры. объекты ловли - барракуда, туна, лаврак(морской басс), гумбар и т.д. ходили даже с приятелем на акулу - вытащили красавицу на 40 кг.
в общем всем кому интересен обмен опытом или просто рыбалка в хорошей компании - пишите.
п.с. сейчас хожу на барракуду(сезон начался) smile


...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....


Сообщение отредактировал noise77 - Суббота, 09-Сен-2006, 08:34:37
 
vowanchikДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 00:13:19 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
noise77, классно,нас всё больше.
 
noise77Дата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 08:41:19 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
vowanchik,
hello


...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
 
V@lentinДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 12:55:20 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
со спинингом я познакомился еще лет в 13-14 точно не помню... да поздно, однако техникой ловли овладел слету, что подтверждало то, что удавалось облавливать мастеровитых дедов на резиновых лодках, хотя может просто везло... с тех пор с ним (спинингом) не расстаюсь... только на период нереста и глухолетья (середина) июня, зима подразумевается =)...

были и хорошие трофеи.. (щука на 3-и 200гр) правда фоток жаль нет, в подтверждение моих слов...

в этом году из-за того что забрали "родину охранять" рыбачил всего пару раз... один из которых оказался более менее удачным (16 кг щуки) "них-се скажете вы" да не спорю общий результат не слаб, однако экземплярчики попадались мелкие всего до 500гр.. от такой щуки даже и мурашки по телу не идут, не то что не появляется до боли знакомая каждому мастеровитому рыбаку, дрожь в районе коленок, и чувство собственной крутизны, когда солидный трофей в течении всей рыбалки не раз и не два... вытаскивается из садка для того, что бы полюбоваться им.. и в очередной раз сказать себе "да, я супер!!!" ...

однако надеюсь что с проникновением в нашу будничную жизнь осенних деньков с их прохладными ночами, и теплым днем, щуки и иже с ними станут брать солиднее, как олбычно это происходит под зиму... так было и год, и два, и 3и назад... да и вода к середине осени чистится.... образуя бескрайние просторы для охоты на хищника...

 
olegeДата: Понедельник, 11-Сен-2006, 12:50:28 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
vowanchik, В принципе я не против, вот только в эти выходные кличут в район Журы поехать, это за Дубоссарами. Пока не определился куда лучше податься.Если на лиман, то без проблем.Подробности мылом
olege@admin.idknet.com
 
vowanchikДата: Понедельник, 11-Сен-2006, 19:57:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
olege,
Quote (olege)
кличут в район Журы поехать, это за Дубоссарами

Был там в этом году.Точнее чуть ниже,под Михайловкой.Неудачно.Первый раз там были,и без лодки там оказалось сложно ловить.Хотя Олег,мой друг,пять щучек таки взял.И потом без меня снова поехал-ещё семь.С лодки там наверно перспектив поболе.
Вот вид на те славные места.Журы в самом далеке.

Добавлено (11-Сен-2006, 19:57:57)
---------------------------------------------
V@lentin,
Складно пишешь. biggrin
И где это так круто щука клюёт?

 
noise77Дата: Вторник, 19-Сен-2006, 23:10:31 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
... а вечер не обещал ни чего интересного (сильный боковой северный ветер + жуткое течение)
в итоге один результативный выход на новую собачку. сначала подумал гумбар - борьба была на 5 балов.

p.s. возвращаюсь в Тирасполь в конце октября. скажите , есть ли перспектива блеснить в это время. где и на что?


...... >>{(((o> ... >{(((o> .......
>>{(((o> ... >{(((o> .... >{(((o> .....
 
vowanchikДата: Суббота, 23-Сен-2006, 19:39:35 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
noise77,
Quote (noise77)
p.s. возвращаюсь в Тирасполь в конце октября. скажите , есть ли перспектива блеснить в это время. где и на что?

Перспектива есть аж до ледостава.Эта поймана 2 января в Незавертайловке.В тот день их было 8 на двоих.Остальные ясно-мельче,но тоже ничего. biggrin

А вот интересно, как на лимане по щуке в октябре,ноябре.У кого есть опыт?

 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz