ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 11:26:05
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
STALKERДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 18:49:45 | Сообщение # 916
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сегодня утром на обратке нашёл жерешка в полторы ладони, малька дубасил по взрослому. С десяток выпустил , а крупный так и не подошёл. К 9.00 жор закончился. Брал на вертушки, стримера, пилкер.
 
FishermanДата: Понедельник, 15-Июн-2009, 20:45:46 | Сообщение # 917
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
STALKER, а вы ловили не в черте Бендер? Я вчера ловил голавлика, когда пришёл на одну интересную точку, увидел такую картину: метров в 40-45 от берега обратка, так вот в ней переодически вода "закипала", сначала думал, что это либо окунь малька душит, либо жерех. Но я наблюдал эту картину минут 30 и характерных атак хищника не видел. А рыбки из воды выпрыгивали размером с ладошку cry
А голавликов еле вымучил 3 штучки.
 
bumerangДата: Вторник, 16-Июн-2009, 12:04:05 | Сообщение # 918
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
увидел такую картину: метров в 40-45 от берега обратка, так вот в ней переодически вода "закипала", сначала думал, что это либо окунь малька душит, либо жерех. Но я наблюдал эту картину минут 30 и характерных атак хищника не видел. А рыбки из воды выпрыгивали размером с ладошку

Это описание похоже на поведение Мирона -усача.По утрам вода не надолго "закипает" шумными выходами из воды.Без шлепков и сильных ударов по воде , на жереховый бой не похоже.Возможно и жерех бьет. Все может быть.В последнее время жерех не очень показывает своего присутствия.


Сообщение отредактировал bumerang - Вторник, 16-Июн-2009, 13:35:04
 
STALKERДата: Вторник, 16-Июн-2009, 20:10:11 | Сообщение # 919
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
STALKER, а вы ловили не в черте Бендер?
Я ловил не в черте Бендер. Этот бой тяжело спутать с боем другой рыбы. Маленький, а бил как взрослый. smile
Этот на Дайву.


Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 16-Июн-2009, 20:14:04
 
mutantДата: Суббота, 20-Июн-2009, 18:32:09 | Сообщение # 920
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Бумеранг, Ради спортивного интереса решил реанимировать эту катушку(экусима).На старой тике(кондор)снял подшипник,он как раз чуть шире экусимовского и гораздо качественней,лег отлично. Если у тебя ролик целый,еще лучше.Я попробую из тиковского сварганить(как новый),хотя катушка пережила 5 поездок на Н.Волгу,и куплена в 2000г.На тиках почти на всех такие подшипники стоят.В риоби больше не верю,знакомые хвалят заубер,только когда еду в москву,километрами повер про заказывают.При частой смене приманок разного веса петли кидает ,даже у экусимы такого нет.Удачи. Модератор,хотел человеку в личку письмо отправить,не получилось,извиняйте cool
 
bumerangДата: Суббота, 20-Июн-2009, 19:49:49 | Сообщение # 921
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
У меня проблема не только в подшипнике, и в самом ролике лескоукладывателя. Подшипник менял регулярно , но положительного результата как не было так и нет. если менять ролик, то надо менять вместе с дужкой. А подойдет ли от Тики это вопрос. Если получиться то напишите на форуме.Думаю, что и остальным обладателям экусим тоже будет интересно. Желаю удачи.

Добавлено (20-Июн-2009, 19:49:49)
---------------------------------------------

Quote (mutant)
.В риоби больше не верю,знакомые хвалят заубер

заубер хорошая катушка в 3000 или 4000 исполнении.Но как обычно бывает эту катуху "срисовали" , фирма SPRO (( и скопировала в лучшую сторону.Модель называеться RED ARC http://www.spro.nl/redarc/UK/redarc-uk.html .
 
mutantДата: Суббота, 20-Июн-2009, 21:16:45 | Сообщение # 922
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Про Spro в курсе,есть у нас два павильона в Домусе,спрашиваю у продавца-расходные материалы будут на эти катушки? В ответ мычит,бормочет.Приходится переплачивать за бренд и рыбачить дайвами,за 150-200 ам.долларов,и то в Москве,здесь бы 400 заломили бы.Понимаешь умом,что не стоят катушки этих денег,а х.делать? Больные мы на голову biggrin с этой рыбалкой
 
STALKERДата: Суббота, 20-Июн-2009, 22:36:09 | Сообщение # 923
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (mutant)
В риоби больше не верю,знакомые хвалят заубер,только когда еду в москву,километрами повер про заказывают.При частой смене приманок разного веса петли кидает

Проблема не в катушке . У меня Заубер петли не кидает . И одним повером ловлю второй год . А товарищ мой при том что у нас одинаковые катушки и шнуры с палками, умудряется под настроение через заброс бороды распутывать. Беру его снасть кидаю и проблем нет, после перекура смотришь и он перестал бородить tongue
 
mutantДата: Суббота, 20-Июн-2009, 22:57:19 | Сообщение # 924
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Хороший у тебя товарищ,не мешает рыбу ловить hands Наверное,рискну еще раз,куплю эту SPRO.(дайвы под нижнюю волгу заточены(большие очень) B)Вот еще один клон заубера под маркой PENN(отзывы тоже противоречивые)
Прикрепления: 3336869.jpg (10.1 Kb)


Сообщение отредактировал mutant - Суббота, 20-Июн-2009, 23:26:50
 
STALKERДата: Суббота, 20-Июн-2009, 23:47:03 | Сообщение # 925
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Твои лучше и не мешают и рыболовную промышленность поднимают . tongue
Quote (mutant)
километрами повер про заказывают.
Может дело в качестве шнура, я пользуюсь 135м. размотом .

Quote (mutant)
Наверное,рискну еще раз,куплю эту SPRO

Приходилось пользоваться, сколько такой Спро- гламур стоит? Какие отзывы?


Сообщение отредактировал STALKER - Суббота, 20-Июн-2009, 23:47:39
 
mutantДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 08:39:19 | Сообщение # 926
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Повер про -плетня хорошая и цена устраивает(1.3 лея за метр),размотки разные юзал,качество одинаковое,по крайней мере там,где покупаю.Вообщем,то что доктор прописал.Заметил,что желтый шнур при одинаковом заявленном диаметре выглядит толще,жесткий,заброс с ним короче,правда,и крепче ,дольше служит.Спро рэд арк недавно относительно появились,отзывов в инете негативных пока почти нет.Брал в руки ,покрутил,вроде все пучком.Возьму на речку,если петли при смене приманок кидать не будет,куплю.Цена около 1000 луев.Буду брать не меньше 3000-0й(по нормальной классификации)Я не против заубера,но явно какие то зехеры с этой моделью,одни спят с ним в обнимку,другие об асфальт их(лично видел),нервы не в п.... biggrin

Сообщение отредактировал mutant - Воскресенье, 21-Июн-2009, 10:59:37
 
bumerangДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 13:38:16 | Сообщение # 927
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
вот каким я увидел Заубер на офиц.сайте Риоби (( в англоязычных странах называют Райоби.Это так к слову. http://www.ryobi-fishing.com/zauber_zr.html
на Украине Ред Арк стоит около 70-100 дол. Цена в разных магазинах по разному по потребностям продавца smile
 
mutantДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 17:00:49 | Сообщение # 928
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Скорей всего,это еще тот заубер-made in japan(500 баксов).Я такого цвета не встречал еще,могу и ошибаться.Х. с ним ,с этим заубером. Мужики,что с уровнем воды? Как с рыбалкой? У меня тут товарищ к Вам жить перебирается(в Тирасполь),так что иногда придется полавливать у Вас рыбку.Заметил по отчетам,что жерех у вас как бы есть,голавль присуствует.
 
FishermanДата: Воскресенье, 21-Июн-2009, 22:41:03 | Сообщение # 929
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Час назад приехал с Днестра. Ловить начал часов в 5 вечера. Вода мутная пипец. cry Видимость сантиметров 10 (я был в поляриках). Уровень воды упал где-то на метр-полтора, но всё равно, для лета уровень ещё высоковат. Голавль как вымер. Изредка выдавал себя плюхами. Вымучил еле-еле 3-х штучек грамм по 300. Все отпущены. Придётся ждать, когда мутняк пройдёт.
 
ДроффДата: Понедельник, 22-Июн-2009, 23:05:39 | Сообщение # 930
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ваапрос) кто-чего про девоны знает? кто на них ловил? я пробовал - жужжит нормально в воде, но шнур скручивает. В Одессе на староконном видел девон на подшипнике, стоил 70 грн. Вот и вопрос - стоит его брать - или это устаревшая снасть, как и рассказы Сабанеева?

Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz