ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 19:25:53
 
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Среда, 05-Апр-2006, 20:36:35 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Поскольку я ловлю только на спиннинг,решил создать такую тему.Цель-не сдача клёвых мест.Тема эта для обмена опытом и общей информацией.Пишите какого хищника преимущественно вы ловите,какие приманки используете,какие снасти юзаете и т.п. Ну и указывайте в каком месте нашей необьятной державы biggrin происходит таинство(конкретную ямку на повороте ясное дело сохраним в секрете).
Я ловлю любого хищника,но преимущественно жереха.Осень прошлого года была удачной по жереху как никогда.

Добавлено (05-Апр-2006, 20:36:35)
---------------------------------------------
Да, у нас тут движуха.

Сообщение отредактировал fishing - Воскресенье, 16-Апр-2006, 09:54:18
 
MishaДата: Вторник, 30-Май-2006, 09:04:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Расскажите пожалуйста где вы ловите жереха?
 
vowanchikДата: Воскресенье, 18-Июн-2006, 10:57:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Misha)
Расскажите пожалуйста где вы ловите жереха?

Ловить жереха периодически можно во многих местах.Например в районе моста в центре это случается.Но чтобы ловить его целенаправлено нужно иметь прежде всего опыт.А сюда уже включается многое:и знание наиболее вероятной его дислокации в определённый период года,и использование "правильных" приманок,и тактика ловли в конкретном месте и т.д.Всё это нарабатывается частыми посещениями водоёма,советы тут вторичны.
Я свою первую рыбу на спиннинг поймал на "водопаде"в Чобручах.Это был килограмовый жерех.Место неплохое,но тоже есть свои нюансы(опять опыт).Кроме того там ловля запрещена круглый год,так что на свой страх и риск.
Вот ещё: http://www.fisherman-h11.od.ua/?water/turunchuk.htm
Я в основном за жерехом езжу на Турунчук.Но и в районе Тирасполя есть несколько интересных мест,хотя и менее предсказуемых.Так что успехов в этом интересном занятии.Будут ещё вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено (18-Июн-2006, 10:57:13)
---------------------------------------------
Ездил за жерехом.Не нашёл.Нашёл голавлей.Одного взял на кастмастер,другого на тяжёлую вертушку Mepps.


 
РыбоедДата: Воскресенье, 18-Июн-2006, 11:23:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
yes
Расскажате плиз, много ль мест в районе Тирасполя или Бендер вы объездили в поисках жереха или другово хишника. Может со временем рыба меняет место "дислокации"? Где по вашему мнению можно съездить недалеко на берег на пару часиков с надеждой на поклёвку. Нехватка времени не позволяет к сожалению искать места самому. Может гдето по близости есть водоёмы с гарантированной поимкой щучки, окунька или судака. Сам я большой любитель имеено поблеснить и попробовать какой нибудь новый воблерок. Однако удачная рыбылка получается очень далеко от Тирасполя и очень редко.
фото не моё.....из журнала....


Сообщение отредактировал Рыбоед - Воскресенье, 18-Июн-2006, 11:47:06
 
vowanchikДата: Пятница, 23-Июн-2006, 21:57:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Давай на ты. В районе Тирасполя я на велосипеде обьездил всё:до шелковичной посадки за Терновкой вверх по течению и до Карагаша вниз.По обеим сторонам реки.Гарантированных мест нет.Сам регулярно отгребаю.У нас здесь не дельта Волги.
Quote (Рыбоед)
Где по вашему мнению можно съездить недалеко на берег на пару часиков с надеждой на поклёвку.

Сейчас я бы не советовал экспериментировать.Эта морда сейчас очень привередливая(я о жерехе).Лучше пробуй с конца августа и до морозов.Самое близкое место- ниже парома, как обрывы заканчиваются, есть галечная отмель.Там я брал и голавля и жереха.Но позже.И когда там жерех начинает охотиться, людей там много.Так что лучше искать свои места.
Quote (Рыбоед)
Может гдето по близости есть водоёмы с гарантированной поимкой щучки, окунька или судака.

Лиман,тёплый канал,шлюзовая.Пока на тёплом давали нормально ловить и можно было залезть под самую ГРЭС, я там ловил и окуня и мелкую щучку.И жереха,что интересно.Не знаю как там сейчас .Как запретили там ловить,перестал ездить.


 
DiukДата: Вторник, 27-Июн-2006, 18:02:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приятно видеть, такой улов. Но я к сожалению живу в Кишинёве и к Тирасполю езить далековато smile Мне нравится спининг и я постоянно пытаюсь ловить, но ловится мало и редко sad Хотелось бы списаться с кем-нибуть кто ловит в районе Криуляны - Воду-луй-Воды. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышить biggrin
 
РыбоедДата: Воскресенье, 02-Июл-2006, 14:52:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну тохда привет vowanchik. smile Расскажи как ты относишся к воблерам. Есть опыт ловли жереха на воблера? какие используешь глубоководные с длинным языком или ....? Давеча как на неделе попал наконецто то на уловистую рыбалку. На Дунае. далековато 300 км. но зато гарантия улова.
Пробовал очень интересный воблерок длинный, очень лёгкий всего 5 гр. с небольшым заглублением гдето до полуметра...(см. картинку).

Взял жереха от кило до 1,5 аж 4 штуки...но как тянул ok место такое что по течению сплавляешь воблер потом подтянул воблерок идёт на заглубление и через 5-6 метров "удар". Поклёвок много было и много сходов. Леска у меня 0,22 на одной поклёвке оборвал. (Видать большая ХРЕНЬ соблазнилась). Какую леску используешь? или в зависимости от ожидаемой поклёвки? Покаж свои насадки хоть пару штук любимых. Ладно до побачинья а то так много написал hello
Жаль нету у мня цифрового фотика дабы руки не разводить biggrin


Сообщение отредактировал Рыбоед - Воскресенье, 02-Июл-2006, 14:58:57
 
лисДата: Четверг, 06-Июл-2006, 09:32:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
vowanchik,

Добавлено (06-Июл-2006, 09:32:07)
---------------------------------------------
Ездил на рыбалку на карпа и обнаружил интересное место! Жерех устроил такое побоище что я чуть слюной не подавился ,а ловить его было нечем да и не спец я в этом деле! Давай обсудим совместную вылазку на эту тему


лис
 
DiukДата: Пятница, 07-Июл-2006, 09:42:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
лис,
[/b]
Если не секрет, куда ездил?
 
vowanchikДата: Воскресенье, 16-Июл-2006, 11:26:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Рыбоед,
Quote (Рыбоед)
Взял жереха от кило до 1,5 аж 4 штуки...но как тянул место такое что по течению сплавляешь воблер потом подтянул воблерок идёт на заглубление и через 5-6 метров "удар". Поклёвок много было и много сходов.

Завидую...Тоже хочу.Никогда не был на Дунае.В каком районе ты там рыбалил?Как попасть туда удобнее?
Судя по фоте воблерок твой(если это он)ныряет поглубже чем на пол метра.У меня по воблерам опыта мало.Надо развиваться.Жереха доводилось ловить на эти:

А вот на этот неплохо щука и окунь клювают:

Чаще я ловлю на блёсны.Абсолютные рекордсмены что-то в этом роде:


В прошлую осень хорошо проявила себя эта:

Жерех с моей авы на неё пойман.

Добавлено (15-Июл-2006, 20:08:37)
---------------------------------------------
Ещё есть такая приманка интересная.Идею взял с vlasenko.ru если не ошибаюсь.По фотам ясно должно быть как изготовить.Форма из гипса,приманка из свинца,внутри подходящая проволока.Спецификация:если ловить приходиться с возвышенности(обрыв) приманка вне конкуренции.При наличии активного жереха.


Добавлено (15-Июл-2006, 20:24:13)
---------------------------------------------
лис,
Quote (лис)
Ездил на рыбалку на карпа и обнаружил интересное место! Жерех устроил такое побоище что я чуть слюной не подавился ,а ловить его было нечем да и не спец я в этом деле! Давай обсудим совместную вылазку на эту тему

Я только за.Это далеко?

Если кого интересуют карты водоёмов Молдовы и ПМР могу выложить.Что-то типа этого:

Заказывайте район.

Добавлено (16-Июл-2006, 11:26:32)
---------------------------------------------
А вот моя окунёвая коробочка:
и её жертвы biggrin :


Сообщение отредактировал vowanchik - Воскресенье, 16-Июл-2006, 11:29:16
 
лисДата: Понедельник, 17-Июл-2006, 11:53:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
можем связаться по тел 777-80286

лис
 
vowanchikДата: Четверг, 20-Июл-2006, 20:13:13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Diuk,
Quote (Diuk)
Приятно видеть, такой улов. Но я к сожалению живу в Кишинёве и к Тирасполю езить далековато Мне нравится спининг и я постоянно пытаюсь ловить, но ловится мало и редко Хотелось бы списаться с кем-нибуть кто ловит в районе Криуляны - Воду-луй-Воды. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышить

А почему к сожалению?Там что,рыбачить негде?Ты где пытаешься ловить?Расскажи,интересно.В черте города в озёрах у вас хищник есть?
Вообще со снастями у вас всё в поряде.В магазине "ENERGOFISH"напротив Элата частенько бываю,выбор хороший.
 
DiukДата: Четверг, 27-Июл-2006, 16:12:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
vowanchik

Вообще-то водоёмов много и Днестр рядом, но о таких уловах на спиннинг даже не слышал. Не говоря о том чтобы видеть. smile Знакомые брали по три десятка окуней, но на живца, а это совсем другое......
В городе есть окунь и щука (сам брал), расказывают о судаке, но я его не видел.
Я живу рядом с Долиной Роз и по утрам до работы приловчился ходить на озёра. Иногда что-то есть, иногда пусто.... Последних четыре дня дня совсем плохо sad
Про Днестр и говорить не хочется.... за два года десяток окуней. Я не говорю, что в Днестре рыбы нет... Просто у меня чего-то не хватает, то-ли навыком, ти-ли интуиции (не на-то, не там, не так и тд. и тп.)
Есть ещё Гидигич, но там без лодки делать нечего. А к ней уже и путёвка нужна или билет.
А ещё попытался найти что-то подобное вашего сайта с нашей стороны....и полный облом. Есть пару форумов, но там собираюся люди не связаные с рыбалкай (мне так показалось).
Вот и получается "к сожалению": ни сам толком не умею, ни подсмотреть не у кого. Единственная возможность или в нете почитать или в "телеке" поглядеть. smile

 
vowanchikДата: Четверг, 27-Июл-2006, 19:07:29 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Diuk,
Не,прав ты конечно.Маловато у нас рыбы.Друг мой ездил в дельту Волги.Так он после приезда пару месяцев на рыбалку не ходил.Контраст очень большой.Но ловить всё же можно.Вчера был на вечерней рыбалке.Взял жереха на 1,300кг.На воблер выложенный выше.А вот и он:
[img][/img]

Quote (Diuk)
Я живу рядом с Долиной Роз и по утрам до работы приловчился ходить на озёра.

А это в моём стиле respect

 
DiukДата: Пятница, 28-Июл-2006, 14:34:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
vowanchik,

Просто на выходные ездить, чаще всего не получается. Потому как, на них обычно что-то откладываеся из дел или погода нета или ещё какие-нибудь причины. А ловить-то хочется. Вот и нашёл я, для себя, такой выход.
И знакомство завязываются, что тоже очень приятно. Ведь в 5.00 утра выходят те, кому действительно это интерестно smile

А место у тебя красивое и трофей приятный smile

Сообщение отредактировал Diuk - Пятница, 28-Июл-2006, 14:39:02
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
  • Страница 1 из 74
  • 1
  • 2
  • 3
  • 73
  • 74
  • »
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz