ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 18-Апр-2024, 03:33:59
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
STALKERДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 23:59:02 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
fishing, палка эта польской фирмы "джексон " у самого такая есть . Хороший строй и что приятно есть сервис т.е. можно заказать любой из концов к ней случись что . Катушку можеш найти за эти деньги и шнек в том числе , хотя есть катушки без шнека но с неплохой намоткой и на шнуре работают неплохо, проверенно !
 
vowanchikДата: Понедельник, 19-Фев-2007, 07:36:53 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ну,вот ещё одно мнение.Надеюсь fishingу повезёт.Но я бы не рисковал.Есть отрицательный опыт.
 
ГлебычДата: Понедельник, 26-Фев-2007, 02:32:48 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Дорогие земляки!!!Очень рад за вас.Приятно увидеть,знакомые лица.Сайт получился классный.Бендерчане молодцы.Володя ,я помню о твоем отрицательном опыте sad Это когда ты купил катушку *БАНАХ* я уже не помню название серии(из недорогих).У *Тики* самая дешевая шнековая стоила 35-40.Мы с Жекой с Бендерского магазина юзали их пару сезонов.А на самом деле приличная катуха то же Shimano-Sahara или Daiwa-Theory от 75.Кстати *Дамовская -dura*имеет планетарную намотку а не шнековую.Причем мотает прилично.
 
vowanchikДата: Вторник, 27-Фев-2007, 22:10:33 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Привет,Глебыч!Рад тебя видеть.Как там рыбалка продвигается?Рассказывай,фотки выкладывай.
А по катухам...Это была Brisa 205F.Редкостное дерьмо.С другими банаксами горя не знал.А Тику наверное да,можно взять недорого.Либру,из тех что шаров поменьше имеет и без нитрит титанового напыления на шпуле и ролике.Кладёт вроде нормально,шнек всё-таки.Хотя его наличие само по себе не гарантирует хорошую укладку.Многие на дамовском форуме и на других тоже,хают шимановские катушки с бесконечником за сбросы петель. И наоборот,Сертейт от Дайвы не имеет оного,но по отзывам катуха просто супер.Но...Стоит около 400 у.е. И Дура дамовская за 100 у.е. стоит, если не ошибаюсь.Так что такие примеры катушек без бесконечника есть,но не за 30 баксов. А Daiwa-Theory в России стоит от 120 у.е.Это может у тебя она стоит 75,а здесь её за такие деньги не купишь.
 
ГлебычДата: Среда, 28-Фев-2007, 04:32:02 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет Володя!По поводу DAIWA правильные отзывы ,как-то незаметно SHIMANO они сделали.Я долго сомневался,что выбрать крутил и так и сяк(благо возможность есть).Наконец выстрадал "CERTATE" 2000 для форели , басса, щуки и "ADVANTAGE "2500 помощнее для лосося.Завтра еду на зимнюю, на окуня,фото выложу.Всем привет.
 
fishingДата: Среда, 28-Фев-2007, 19:29:41 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
oops Мужики, как то ехали мы с пацанами с рыбалки с Украины с Китая и по дороге в Татарбунарах прямо на трассе зашли в магазин охота-рыболовство. Кто там был знает может видел на стенке ружья висят разные и много и один повёрнутый на охоте собирался к сезону ....так выложил он 400 баксов на всяку хрень (пыжи, гильзы, порох и т.д.).
Я смотрю что рыбалка скоро к такому же уровню подойдёт.
И чё ж мне фсётаки sad приобресть? иль перейти на поплавок? fishing
 
fishingДата: Среда, 28-Фев-2007, 19:39:55 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Прям расстроили окончательно, полазил по ваши названиям катух и выяснил что эта вот хрень (с первого клика).... например тута ==> имеено тута стоит далеко за 400 зелёных
Прикрепления: 99473003.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировал fishing - Среда, 28-Фев-2007, 19:49:55
 
STALKERДата: Среда, 28-Фев-2007, 21:52:46 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
fishing, Начни с простого ! Если в пределах той суммы , что ты указал , это : Риоби Экусима или Тика Ариес ,последняя шнековая. Пользоваться шнуром надо осторожнее чем леской, есть нюасы . Я видел, как люди путались в шнуре и на шнековых катушках . Я сам , когда начинал , шнур на шнеке изорвал за одну рыбалку . Несомненно надо стремиться к лучшему , но без фанатизма . Шнуры сейчас тоже можно найти недорогие ,но вполне приличные. Магазин в Татарбунарах по охоте сильный ,себе для охоты тоже там покупаю .
 
vowanchikДата: Среда, 28-Фев-2007, 22:16:41 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (fishing)
И чё ж мне фсётаки приобресть?

Я своё мнение на этот счёт высказал уже,а решать тебе. Относительно дёшево и с хорошей укладкой-Banax.Да ,тяжеловаты,туговаты,люфтоваты biggrin ,а что без недостатков?Главное -бород нет.Меньше хочешь люфтов,ход мягче,фрикцион понадёжнее-тогда Ryobi Zauber.Извини что все дороже твоих критериев. Почитай темки,может что полезное найдёшь:
http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=48
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=311
 
ЛысыйДата: Четверг, 01-Мар-2007, 09:09:51 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Прошлой осенью я впервые начал ловить на спининнг на кучурганском лимане. Это была какая то китайская палка(стекло) и леска 0,25 ... и вы знаете получилось поймать киллограмовую щучку и 2-3 кг мелкой. вокруг на лодках мужики ловили ещё более примитивными снастями, но гораздо больше меня. Это я к тому что качество снастей для наших условий лова вопрос не принципиальный.
Я конечно после первой удачной рыбалки купил себе карбоновую палку Джаксон(дай бог чтоб он был корейским) и катуху Тика Ариес. Ловить стало удобней красивей, а главное понтовитей, однако прямой зависимости между качеством снастей и количеством и размером выловленной рыбы мной не установлено.
Невозможность купить снасти подороже не должно становиться препятствием для занятий любимым хобби.


Адвокат
 
OlegerДата: Четверг, 01-Мар-2007, 17:21:24 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Лысый)
Я конечно после первой удачной рыбалки купил себе карбоновую палку Джаксон(дай бог чтоб он был корейским) и катуху Тика Ариес. Ловить стало удобней красивей, а главное понтовитей, однако прямой зависимости между качеством снастей и количеством и размером выловленной рыбы мной не установлено.

Насчет качества снастей и результатов ловли... Если на "Стекле" и с 0.25 леской кто-то скажет после 3-5 забросов где куст травы, какая глубина, и сколько раз ткнул окушок мелкий - то сразу можно ставить памятник. И дело не в понтовости. Просто дровами ничего не почувствуешь. А действительное качество снастей проявляется ярко на малых тестах приманок... Тогда стекло вообще не рулит.
А с нашими закромами по рыбе ловить надо везде, всех, а уж потом решать - отпустить или нет. Так что палка важна до ужаса smile


Не можем с товарищем поймать рыбу только в ванной - жены мешают...
 
vowanchikДата: Четверг, 01-Мар-2007, 21:50:02 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Лысый,
В принципе всё правильно.Я же сказал Олегу что если он будет ловить на блёсны принципиальной разницы какой катушкой(и спиннингом) он будет пользоваться нет.Вы что коллеги ,невнимательно читаете предыдущие посты?Если будешь развиваться,сам поймёшь постепенно что в джиговой ловле,ловле поппером и воблерами твичингом выбор правильной снасти имеет значение.
А вообще ездить можно и на жигулях и на мерсе.Если в этом смысле то ты прав.А разница тут очевидна.
 
ЛысыйДата: Пятница, 02-Мар-2007, 08:30:57 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну всё поднимаю лапы вверх. О глубине и о местах произрастания кустов при ловле не задумываюсь.... видимо мне ещё расти и расти.

Адвокат
 
vowanchikДата: Пятница, 02-Мар-2007, 20:53:22 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
fishing,
А STALKER дело говорит.У друга была Экусима,говорит ложила леску хорошо.Может имеет смысл её взять.Кстати у Игоря в магазине есть сейчас.
 
STALKERДата: Пятница, 02-Мар-2007, 22:43:03 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Съездил на Турунчук с. Троицкое 1 пантон . Пробавали ловить судака . Место проверенное, но особой активности нет . Утром удапось 1 на резину и 2 поклевки на малька и тишина . Тарань ловят мелкую и не часто на мосту через тихий , и на насосной у пантона мелкого карася но часто. Всем удачи !
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz