ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Среда, 24-Апр-2024, 17:15:56
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Понедельник, 20-Ноя-2006, 22:29:51 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Весь червивый.Я его в пищу не употребляю,отдаю.Что с ним далее происходит не знаю.Всерьёз задумываюсь всего отпускать.Смысла в этом будет больше.
А с рыбалкой как-нибудь сообразим.
 
ЛысыйДата: Вторник, 21-Ноя-2006, 09:32:03 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если весь червивый теряется смысл(для меня) рыбалки. У меня правило всё что добывается на охоте и рыбалке должно потребляться в пищу, иначе не стоит мучить и умервщлять животных. Я хоть и первый сезон блеснил но не товарную щуку всю отпускал и честное слово мне было приятно это делать.

Адвокат
 
vowanchikДата: Четверг, 23-Ноя-2006, 22:35:00 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Согласен.
 
ruslanДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 01:25:41 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
vowanchik в принципе дроп-шот таже проводка по дну . внизу грузик ( если на резину
и в крепких местах ставят " тирольскую палочку " ) , выше на 20 -30 см. поводок желательно "сталь" советую подлинее (до 25см) можно монофил не менее 0.35 (за всю рыбалку у товарища перерезала поначалу 0,25 , с 0.4 проблем не было ) . Можно выше еще один поводок ставить . Дальше проще- заброс почти на противоположный берег(протока ,шлюз) небольшая пауза и медленное подтягивание .

В основном берет с того берега , на середине в основном окунь. Не факт , что с изменением погоды рыба начнет менять глубину.Вялого живца (можно и снулого ) можно заставить шевелиться : держа почти вертикально спиннинг и леску в натяжку слекга даешь слабину затем подергивая опять натягиваешь ,стараясь грузик(10-20гр)не сдвигать с места. И если верхний поводок выше груза на 80-100см и с длиной около 35-50см то даже с дохлой верховодкой можно изобразить неплохое движение. В №11 рыбачте с нами есть неплохая статья"быстрая подсечка " Так в ней янки утверждают ,что с их вариантом компановки снасти сходы сведены почти на ноль . Кто читал - что думаете? Если кому интересно могу в кратце и написать.

Добавлено (26-Ноя-2006, 01:25:41)
---------------------------------------------
Мужики ,насчет червей в окуне . Я его чищу(только кишки и жабры) Затем в хо лодильник на пару дней . Они нелюбят холод. процентов до30-40 % вылазят сами некоторым помогаю . Затем некруто пересыпаю солью и держу еще дня четыре . Еще % около30-40 вылезают. Ну и при употреблении после горячего копчения ( в этом сезоне окуня только копчу ) выковыриваю остальных гадов пока жена не видит.
Все мои мучения с лихвой перекрываются отличными вкусовыми качествами окуня и
свежего холодного пива !!!!!!!!!!!!!!!
Кстати после термической обработки не менее 20-30 мин эти г. обсалютно безвредны.

 
vowanchikДата: Воскресенье, 26-Ноя-2006, 10:48:08 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
ruslan
С теорией я знаком.За последние несколько лет у меня все "Рыбачьте с нами"и"Рыболов-Украина".Только в этом году я сачкую ,и практически не беру. Сколько ж можно теории.А вот на практике я на живчика не пробовал.Наверное я всётаки убеждённый спиннингист.И ловля с применением живца или ,например, шелковицы(голавль)это не моё. Про мирную рыбу и не говорю.Едем на разливы к примеру.Все сидят карася таскают.Пол часа половлю и всё,не в кайф.Спин в зубы и по берегу.И пусть ничего не возьму,но в кайф.Кроме того,по моему скромному мнению,щуку всегда есть возможность расшевелить при помощи искуственных приманок,особенно когда она стоит в таком большом количестве на одном месте как в твоём случае.Или всё таки бывают исключения?Наверное.
А на силикон или, что лучше, на воблеры ты не пробовал в перемешку с живчиком покидать?
 
ruslanДата: Понедельник, 27-Ноя-2006, 08:34:45 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
vowanchik
Честно не пробовал. напарник сперва покидал резину минут 10-15 и ничего .Я пока собирал спины на живца . только заброс потяжки сразу. Да и ловили с 12 до 16 ч( после наряда)
Вчера в маге у Игоря бендерский хвастал стабильными уловами судака ,голавля возле моста в Бендерах. Думаю выйти к нашему во вторник к вечеру.
 
fishingДата: Понедельник, 27-Ноя-2006, 18:18:23 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Вот с какой хренью на рыбалку ходить шоб потом рыбу не покупать.
Прикрепления: 30234578.jpg (58.8 Kb)
 
vowanchikДата: Понедельник, 27-Ноя-2006, 21:52:40 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
А вот так мой друг,который временно в Беларуссии,ловит там щупарей.Ёпть...(далее непереводимые междометия).Веса:3.200 ,2.400 и т.д.
 
лисДата: Понедельник, 04-Дек-2006, 12:06:05 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
fishing, где взять такую хрень и сколько она стоит

лис
 
vowanchikДата: Понедельник, 04-Дек-2006, 21:11:07 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
лис, ещё при Глебе такая хрень продавалась в магазине в центре.Думал себе купить.Только экран был выполнен в виде наручных часов.Думаю Игорь мог бы привезти под заказ.
 
vladДата: Вторник, 05-Дек-2006, 12:38:53 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
привет . где можно порыбачить в пмр зимой?
 
vowanchikДата: Вторник, 05-Дек-2006, 22:55:42 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (vlad)
привет . где можно порыбачить в пмр зимой?

Со льда в смысле? biggrin
 
olegeДата: Пятница, 08-Дек-2006, 11:39:48 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
vowanchik, Привет всем! Возвращение блудного сына hello Обещанный фотоотчет о рыбалке в устье Дуная.




P.S. В прошедшие выходные были в Гоянах. 5 щучек на 2-х. Остальные отпущены по причине малолетства. Окунь тоже мелкий - не брали cool Вся щука под камышом вдоль берега.Погода благоприятствует, надо куда-то ехать! Куда!?

Сообщение отредактировал fishing - Понедельник, 11-Дек-2006, 16:32:53
 
vowanchikДата: Понедельник, 11-Дек-2006, 22:18:15 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
fishing, спасибо,так лучше.
olege, круто.Жерех правда мелкий,но зато много biggrin
romeo, http://www.fishingonline.ru/admin/161/#
http://www.astrakhan-fishing.ru/index.p....id=9631
http://ru-studio.narod.ru/k/rez.htm
 
ribolov-mdДата: Среда, 27-Дек-2006, 15:46:09 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
romeo,
Известная болезнь, некоторых российских лодок. Херовый клей.
Сначала смываешь старый клей, бензином например. Шкуришь место склейки
(обе поверхности, шкурка должна быть мелкая) , затем клеишь клеем "НАРИТ"
Этим клеем обувщики пользуются, можешь у них и спросить. Смазывашь поверхности тщательно втирая тонким слоем. Ждешь 10 минут пока подсохнет. Смазываешь обе поверхности второй раз и сжимаешь под прессом. Оставляешь на несколько часов. Все.

Добавлено (27-Дек-2006, 15:46:09)
---------------------------------------------
Привет честОму народу и с наступающими!!!
Не знал про этот форум, спасибо Diuk навёл.
Вобщем смотрю в тырнете нашего брата все прибавляется,
и это приятно, спасибо vowanchikу за труды...
Я тоже вот все страдал, завидовал россиянам что у них
тусовок рыболовных немерено, а у нас нет нифига.
И месяца полтора тому назад зарегил форум аналогичный РЫБОЛОВЫ МОЛДОВЫ
, так что будем теперь друг другу в гости ходить biggrin
fishing,
С этими штуковинами надо быть внимательнее. Этот эхолот скорее всего из дешевых, значит, будет показывать тока рельеф дна и рыбу им искать неможно. А на картинке оно конечно...
ruslan,
Quote
Мужики ,насчет червей в окуне . Я его чищу(только кишки и жабры) Затем в хо лодильник на пару дней . Они нелюбят холод. процентов до30-40 % вылазят сами некоторым помогаю . Затем некруто пересыпаю солью и держу еще дня четыре . Еще % около30-40 вылезают. Ну и при употреблении после горячего копчения ( в этом сезоне окуня только копчу ) выковыриваю остальных гадов пока жена не видит.

Бррр.. Опасно, кроме гельментов, в этих окунях еще и яйца ихние могут быть, которые как правило более устойчивы к всяким воздействиям. Заразится можно в два счета. Я бы на твоем месте вообще их домой не приносил.


Форум РЫБОЛОВЫ МОЛДОВЫ
http://ribolov-md.flyboard.ru/


Сообщение отредактировал ribolov-md - Среда, 27-Дек-2006, 15:55:20
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz