ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Среда, 08-Май-2024, 07:00:47
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Понедельник, 01-Янв-2007, 21:36:43 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Есть у нас обычай ездить на Новый Год на рыбалку.Обычно 1 или 2 января.Сейчас ездили 31 декабря.Хорошо на реке.Никого.Вода уже правда здорово остыла,окунёк от берега отвалил уже.Так,вымучили несколько.Но на середине реки рыбка кушает.Фотоотчёт:




 
Dima32Дата: Вторник, 02-Янв-2007, 15:50:03 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
всем привет!!! я Дима ,рыбачу с 5 лет, на спининг третий год, в основном на резину .Кстати в эту осень пару раз неплохо попадал на протоке и шлюзовой ,потом скину фотки с телефона пришлю. Окунь в основном но и щучка была но мелкая

RD
 
ЛысыйДата: Четверг, 04-Янв-2007, 11:48:01 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вовчик колись хде вы это устроили такое "безобразие" 31 декабря, Днест или Турунчук?

Адвокат
 
vowanchikДата: Четверг, 04-Янв-2007, 21:11:48 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dima32, Привет Дима.Выкладывай фотки.
Лысый, Это мы на Турунчуке рыбалили.Всё что ниже Глиного и до Украины,всё по теме.Ну конечно точки перспективные знать желательно.Сёдня опять были.Рыба прибитая после вчерашнего урагана,болото везде.Взял щучку одну,да товарищ окуня хорошего.



Сообщение отредактировал vowanchik - Воскресенье, 04-Фев-2007, 19:11:21
 
Dima32Дата: Четверг, 04-Янв-2007, 23:16:51 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
не могу с телефона скинуть, как скину так сразу .А что реально сейчас рыба берет а то давно уже не был не знаю как там ситуация .

RD
 
vowanchikДата: Воскресенье, 04-Фев-2007, 19:29:28 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Всем привет. smile
Выкладываю фотки с последних рыбалок.Вылазка от 7 января.Спасибо olege за организацию,лодку,мотор и общение.Было классно.








Сообщение отредактировал vowanchik - Воскресенье, 04-Фев-2007, 19:31:18
 
vowanchikДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 21:44:48 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
21 января.Старое русло Днестра.Рыбалка была никакая,но природа,воздух...Кайф.





 
vowanchikДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 22:03:37 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
11 февраля.Турунчук.Рыба вялая жуть.Окунь выходит за твистером к берегу и промахивается.Просто не может по нему попасть.Вода прозрачная,всё хорошо видно.Но мой друг-гуру умудрился взять голавля под килушку.В феврале wacko Нонсенс однако.Да и окуня нехилого.Зацените.



 
FishermanДата: Суббота, 17-Фев-2007, 17:49:49 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik,можешь более менее подробно рассказать о том какие всё-таки грузголовки брать с собой на Турунчук для джиговой ловли.
 
vowanchikДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 10:59:53 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fisherman,
Тут надо учитывать много факторов.С берега одно,с лодки совсем другое.Если ловим с берега окуня и щучку то лёгкие головки.У берега рыба привязана как правило к каким-либо препятствиям,коряжкам,неровностям дна и как следствие к замедлению течения или к обратке.Я окуня в таких местах обычно ловлю на 3-х граммовые головки если Турунчук не поднят.На щуку самая ходовая у меня голова 7 гр.Это в местах у берега,но поглубже.Если вода высокая дело усложняется. Надо увеличивать.
С берега на середине реки ипользую головы 15-20 гр.Как правило ушастое грузило с двойником,но бывает и джиг-головки.Всё это при низком уровне воды и плетёнке 0,12.Будет толще плетня или леска- вес надо увеличивать.
С лодки ,если на струе стать на середине,веса нужны поболе.Хотя опять же зависит от места.Когда последний раз ловили с лодки 20 гр. головы не хватало,особенно при подходе приманки к лодке.Наверное надо 25-30 гр. иметь с собой для глубоких мест.
Может кто ещё отпишет на эту тему.Есть ведь ребята у нас кто серьёзно на джиг ловят,но общаться почему-то не хотят.Мужики,вы не стесняйтесь.Заходите,пишите.

 
fishingДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 12:12:14 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
vowanchik Наконец и я обзавёлся хорошей не дешовой "палкой" для блеснения. Твои рекомендации по поводу катушки (может быть размер), опыт ипользования больших и маленьких шпуль. Что предпочитаешь больше шнур в смысле плетёнку или леску может и к ней предпочтения есть.
 
FishermanДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 12:15:20 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
спасибо vowanchik за информацию.У меня тоже еть DVD приложения к журналу "Рыбачьте с нами".В частности "4 сезона со спинннингом ", "Спиннинг на большой реке"-это часть посвещена ловли судака на джиговые приманки, а рассказывает об этом эксперт журнала А.Шишигин,а часть "4 сезона со спиннингом" посвещена ловли щуки на малых реках, а рассказывает об этом Константин Кузьмин.Второй диск у меня про ловлю жереха, судака,а также про понятия строй удилища и другое. Кстати на втором диске также про ловлю жереха и судака рассказывает Константин Кузьмин-признанный мастер по спиннинговой ловле, кроме этого он знаменит как автор многих и многих статей про ловлю спиннингом. Недаром его имя у многих спиннингистов, у меня тоже, ассоциируется с профессиональной рыболовной периодикой. Да и ещё раз спасибо.
 
vowanchikДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 15:09:54 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
fishing,
Какую палку взял? Какая длина,тест?
По катушке.Я юзаю Banax.Si и Saint.На мой взгляд оптимальные катушки по соотношению цена-качество.Имеют бесконечный винт,что для меня обязательно т.к. ловлю я преимущественно шнуром,и в байки о хорошей укладке лески катушками без оного не верю.Пусть это будут хоть Дайва хоть Шимано.А у них катушки с бесконечником кажись начинаются баксов со 120-150. Если заинтересует опишу достоинства и недостатки своих катух.Здесь можно на них глянуть:
http://www.moscanella.ru/index.htm


Сообщение отредактировал vowanchik - Воскресенье, 18-Фев-2007, 15:17:37
 
fishingДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 15:43:54 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Палку подарили на день вареня. smile Длинна 2,7 м. тест 10-30 гр. по каталогам Польским WJ-TLS27030 если это комуто что то говорит... Вес 175 гр. одно колено
(т.е. 1/2) По виду добротное исполенние, карбон, думаю где -то до 40 $. Но в руках держать приятно biggrin после телескопов. Хотя и телескопом кидаю нехило.
Про катушку: семейный бюджет позволяет потратить до 30$ вот и интересуюся wink чужими "шишками" в смысле опытом. Да, а про леску и шнур? вопрос открыт.
кстати моя тётя ася 169771083 ICQ


Сообщение отредактировал fishing - Воскресенье, 18-Фев-2007, 16:05:09
 
vowanchikДата: Воскресенье, 18-Фев-2007, 17:50:53 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
fishing,
До 30$ про плетёнку забудь.И не вспоминай никогда.Нет никакого смысла поставить плетню в 20$ и угробить её такой катухой в несколько рыбалок.Лучше уж тогда леской пользоваться.Тем более если джигить не собираешься то большой необходимости в ней нет.Если ловишь в основном на блёсны,леска самое то.И катуху можно в принципе любую.А самую дешёвую катушку с бесконечником которую я встречал это Banax Iso-50$.Может и дешевле есть,но я не встречал.
По леске.Я в последнее время использую только плетню.Но опять же,если ловить на блёсны принципиальной разницы нет.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz