ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 14:04:13
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
валерычДата: Четверг, 25-Дек-2008, 00:25:50 | Сообщение # 706
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Sashko)
минимум две палки,а катушка с запасной шпулей
Я бы вторую катуху добавил в мин. комплект.
Quote (Sashko)
зацепился за нижнюю губу снизу,как будто прижимал к дну
Очень часто встречается у судака и реже у карпа (поздней осенью и зимой). Вот порылся в своём архиве:
Прикрепления: 3763927.jpg (210.7 Kb) · 8489634.jpg (123.7 Kb) · 3669384.jpg (169.9 Kb)
 
zonaxДата: Четверг, 25-Дек-2008, 10:32:25 | Сообщение # 707
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
STALKER, стуки в шнековой катушке возникают у всех, особенно в холодное время года - это связано с ходом штока и шпули, в момент перехода вверх-вниз возникает небольшой стучёк (это наблюдается и в кулисных катушках), в холодное время смазка загустевает и этот стук немного усиливается.

так на заметку, может кому пригодится - у риоби наиболее удачные катушки Ecusima, Amazon в любом размере, а вот с Zauber и Excia есть небольшой казус - очень много людей обращаются с катушками 2000 и 1000 на ремонт - очень большие проблемы со шнеком (разбиваются посадочные места) и почти у всех обратившихся разбалтался ротор. На 3000 и более нареканий вообще нет - они берут размером и мощностью .... ах да, подшипники в ролике лескоукладывателя - если за ними не следить (смазывать, протирать), то они быстро ржавеют, мы в таких случаях ставили японские Shimano и корейские Banax Bando подшипники, пока они были.

а вообще срок службы катушки в прямую зависит о того как ею пользоваться.

на счёт оригинальности и качества встречающейся продукции в Тирасполе и Бендерах сказать ничего не могу, но при сравнении оригинальной продукции в странах СНГ и в Японии могу заметить, что цены практически равны (сравниваем официальных диллеров), нередко на удилище Daiwa стоит японский ценник и если перевести в нашу валюту - она равна цене в нашем магазине. В этом плане всех опередили американцы, но они нередко продают китайскую продукцию по лицензии в замен оригинальной страны происхождения. С другой стороны - почему всегда Тираспольский коньяк и Модавское вино в нашей стране стоит дешевле чем к примеру в Росиии или Польше....

валерыч, cool

 
SashkoДата: Четверг, 25-Дек-2008, 16:40:04 | Сообщение # 708
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хотел обновить катушку,Zauber 60$,Ecusima 25$.Есть новая серия Ryobi,собирается в Венгрии,крутил в руках,вроде ничего,но цена около 40$.Дружку в подарок взял палку,Golden Catch Sprinter IM6 2.40-10-30гр.В руке лежит нормально и цена хорошая.На счёт подшипника лескоукладывателя согласен,если не смотреть то на год и всё.Беру в Рыбацком Рае,Shimano,варю в смазке и вперёд,у нас их нигде нет.
 
STALKERДата: Четверг, 25-Дек-2008, 17:42:52 | Сообщение # 709
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (zonax)
Zauber и Excia есть небольшой казус - очень много людей обращаются с катушками 2000 и 1000 на ремонт - очень большие проблемы со шнеком

Я думаю,что проблемы возникают в результате использования не в тех условиях,к которым они предназначены . Те мои знакомые,которые ловят на лайте 1000 Заубером ,причем не первый год , вполне довольны и проблем нет . Я для Днестра с его течением ниже 3000 не использую и живут катушки долго.
Quote (zonax)
ах да, подшипники в ролике лесоукладывателя - если за ними не следить (смазывать, протирать), то они быстро ржавеют,
Это касается любой катушки . А вот в Экусиме болезнь ролика лескоукладывателя,начинает шуршать довольно часто ,но это можно вылечить . А вцелом катушка при отсутствии шнека прилично мотает и шнур . У меня в Заубере через 4 года актиных рыбалок тоже заскрипел ролик и замена подшипников не улучшила ситуацию . Потребовалась небольшая переделка и проблема была решена . А что касается цен к примеру на малазийское и т. п. Шимано,то в Киеве цены у диллеров НА МНОГО дешевле чем в Одессе и в Кишиневе . Потому что такой товар в Одессу и в Кишинев завозится от диллеров,которые находятся в Киеве. Этим обЪясняется, и дефицит и недостаток ассортимента брендового товара . А недорогой китайский товар наоборот дороже купишь в Киеве на Бухаре,чем в нашем регионе.
 
mestnyiДата: Четверг, 25-Дек-2008, 18:56:01 | Сообщение # 710
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Я думаю,что проблемы возникают в результате использования не в тех условиях,к которым они предназначены . Те мои знакомые,которые ловят на лайте 1000 Заубером ,причем не первый год , вполне довольны и проблем нет . Я для Днестра с его течением ниже 3000 не использую и живут катушки долго.

Я поддерживаю, у самого 1000-я эксия, пользую под рывковые проводки не совсем уж упористых приманок, за свои деньги - супер, ни одной петли пока не сбросила, не стучит, ход не изменился (тьфу*3) biggrin . Под джиг и все остальное, что потяжелей юзаю размерчики 2500 и 3000 (от других фирм и подешевле), за катушками смотрю в меру своей компетентности.
Quote (zonax)
на счёт оригинальности и качества встречающейся продукции в Тирасполе и Бендерах сказать ничего не могу, но при сравнении оригинальной продукции в странах СНГ и в Японии могу заметить, что цены практически равны (сравниваем официальных диллеров), нередко на удилище Daiwa стоит японский ценник и если перевести в нашу валюту - она равна цене в нашем магазине.

Почему же тогда в России и в странах СНГ если есть возможность стараются заказывать через инет через зарубежные магазины? Это уже не просто факт, а статистика.

ЗЫ: Совсем недавно мы с Вами общались в другой ветке, вот Ваше предложение:
1) Кастинговая SC80HF2 Stratos 2.40 с тестом 15 - 60 гр.
у нас в наличии нет - цена под заказ 110-120 долларов - наличие у поставщика "нет, предполагается весной", они советуют также выбрать Мегу
2) Что-то из UL-товой Mega быстрого строя.
у нас в наличии нет - цена 100-115 долларов - в наличии у поставщика есть 2,1м 1-7 гр, дословно "серия Ultra побыстрее, Mega более пароболична"

А вот предложение Москанеллы:
1) http://www.moscanella.ru/banax....at=7655 SC80HF2 stratos кастинг 244 15-60 2275.00руб
2) http://www.moscanella.ru/banax....at=7654 MS70ULМF2 mega спиннинг 213 1-7 2440.00руб

------------------
Хотя я возможно и чего-то не понимаю smile Все вышесказанное ИМХО smile .

Сообщение отредактировал mestnyi - Четверг, 25-Дек-2008, 20:05:43
 
lytcnhДата: Четверг, 25-Дек-2008, 18:56:36 | Сообщение # 711
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (STALKER)
небольшая переделка и проблема была решена

и что было сделано?

 
belkinДата: Пятница, 26-Дек-2008, 09:53:11 | Сообщение # 712
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (zonax)
так на заметку, может кому пригодится - у риоби наиболее удачные катушки Ecusima, Amazon в любом размере, а вот с Zauber и Excia есть небольшой казус - очень много людей

да уж поистине (мудро) сказано это с каких пор экусима стала хорошей катушкой? или у вас в магазине залежались? вы почаще пишите о хороших рыболовных товарах...... с нетерпением будем ждать новых опусов ( я уже писал в мини чате где место такому мнению професионала)
 
zonaxДата: Пятница, 26-Дек-2008, 10:28:04 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mestnyi, я тоже часто задумываюсь "немного переплатить фирме в моём городе за какой-нибудь товар, пошупав его руками, указав на дефекты, и т.д. или поехать за ним в Москву" smile ни одна фирма не работает за свежий воздух - это в о первых, а во-вторых - покупательная способность и обороты в других странах гораздо выше, почему цены отличаются на какой-то процент и ассортимент гораздо шире.

STALKER, так, для информации - все официальные диллеры заключают международный договоры, так вот касательно Shimano - по решению головного офиса в Японии нам указан единый поставщик их продукции, а Украине ровно как и другим странам запрещено ввозить для дальнейшей продажи продукцию Shimano в Молдову - иначе штраф в размере до 100.000 Евро плюс возможность исключения из списка диллеров. Это попадает под международное право.

belkin, есть такое понятие как "соотношение цена-качество".

в любом случае, диалога не получается ..... сугубо риторический вопрос, почему клиенты в магазине спрашивают консультацию и принимают её нормально, а вот на форуме любая моя фраза даже не касаясь товаров относится к рекламе - полный абсурд, который не имеет для меня никакого смысла продолжать общение. точка.

при всём Уважении к моему тёске Вованчику, прошу администрацию не воспринимать это за флуд, понимаю что не по теме, но у людей возник вопрос и я ответил.

Сообщение отредактировал zonax - Пятница, 26-Дек-2008, 11:30:00
 
belkinДата: Пятница, 26-Дек-2008, 10:54:19 | Сообщение # 714
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
к зонаксу. 1 пишите обьективную информацию . 2 если вы хотите высказать свое мнение ,то это должно быть высказано так чтобы деиствительно ваша информация была професиональна и бралась на вооружение любителями рыбной ловли.
я читаю рыболовные журналы украинские .вижу постоянно в разделе рекламы фирму нормарк - представляющую фирмы шимано ,раппала, шторм, блю фокс ,плано,и т.д ( могу перечислить все торговые марки) так вот именно эта фирма имеет эксклюзивные права на продажу выше перечисленных товаров не только на територии украины но и молдовы . я думаю что если эта фирма захочет завести товар на територию респ.молдова то у нее проблем не будет.только уровень продаж в молдове не соответствует ихним апетитам .поэтому и есть пока 10 этаж
почитайте молдавский рыболовный форум там уже задавался вопрос о раппале -змею
может вам надо быть немножечко скромнее в ваших высказываниях и тогда к вам не каких претензий не будет.
 
mestnyiДата: Пятница, 26-Дек-2008, 11:30:12 | Сообщение # 715
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
zonax "я тоже часто задумываюсь "немного переплатить фирме в моём городе за какой-нибудь товар, пошупав его руками, указав на дефекты, и т.д. или поехать за ним в Москву" ни одна фирма не работает за свежий воздух - это в о первых, а во-вторых - покупательная способность и обороты в других странах гораздо выше, почему цены отличаются на какой-то процент и ассортимент гораздо шире."

Ни хрена се какой-то процент? по курсу переведите...
Если уж поехать поближе, то из Тирасполя, наверно уже наверно стоит съездить в Одессу и пощупать, и асортимент пошире, кроме того, я почти уверен, что Вы привозите свой товар из той же Одессы. В России заказать щас тоже проблем не много, к сожалению очень много людей из нашего благодатного края туда отчалило. Перевести деньги (15мин), купить и передать с автобусом + дорога пусть еще 1.5 суток. ИТОГО: за неделю реально получить дивайс. У Вас при всем уважении асортимент направлен не на рядового потребителя smile , а в России можно и в бюджет попасть (наш бюджет).
А насчет Вашей компетенции, то я полностью согласен с Белкиным и др., и не правильно "не навязчиво" обрабатывать народ. Люди то не только Вас читают. Да и видно в инете по другим форумам, как Вашу компанию с Вашим мнением жалуют.
ЗЫ: Мне вот интересно где у нас спинингисты дают в хлеборезку отвесникам? biggrin Фрос так за всех расписался на большом рыболовном форуме( http://www.rybnadzor.com/forums....7%EA%F3 ) .

Сообщение отредактировал mestnyi - Пятница, 26-Дек-2008, 12:48:10
 
belkinДата: Пятница, 26-Дек-2008, 12:22:32 | Сообщение # 716
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (zonax)
belkin, есть такое понятие как "соотношение цена-качество".

я краине недоволен катушкой - экусима качество этой катушки не соответсвует ее цене . свою экусиму я покупал в одессе в рыбацком раю .я думаю что в вашем магазине цена тоже не совсем приемлемая. но на територию украины продукцию риоби завозит не только рыбацкий рай .есть компания флагман и представители серебрянного ручья в украине . на европейском рынке риоби экусима совершенно другая катушка . раскажите, катушки продающиеся в вашем магазине по качеству с европы или с украины ?

Добавлено (26-Дек-2008, 12:22:32)
---------------------------------------------
забыл сказать у меня экусима 2000, погибла после 2 месяцов . тяжолые джиги ею не кидал не дожила до осени

 
lytcnhДата: Пятница, 26-Дек-2008, 18:03:10 | Сообщение # 717
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
не поймал ни одного хищника на поролонку, хотя опыт по спиннингу 5 лет, может психую когда не клюет и поставив твистер тут же ловлю че-нить и вера в поролон пропадает. а может анимация ступеньки неправильна, хотя и потяжки и поддергивания присутствуют и паузы увеличивал. буду рад услышать любителей ловли на поролон
 
vowanchikДата: Пятница, 26-Дек-2008, 21:19:20 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
lytcnh, у меня такая же фигня. Ни одной рыбы на поролон. Правда я никогда не упирался в этот вопрос, так, время от времени пробовал, и опять на силикон перескакивал.

p.s. Я дико извиняюсь перед всеми коллегами, но для обсуждения вопросов о хлеборезках и ценах, были созданы специальные темы.

 
SashkoДата: Пятница, 26-Дек-2008, 21:33:57 | Сообщение # 719
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
vowanchik привет !!!!Наделал поролоновых рыбок на шарнире,никак не ловится.Все действия как по джигу,но брать не хочет.Выходные впереди,буду эксперементировать.

Сообщение отредактировал Sashko - Пятница, 26-Дек-2008, 21:35:27
 
STALKERДата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:46:10 | Сообщение # 720
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
А у меня знакомый рыбачок, стесненный материальными возможностями, успешно ловит на поролон и на козий мех и цветную щетку для уборки пыли и твистера из резиновых перчаток и противогазных масок. Я себя не могу заставить ловить на это ,но попробовать очень интересно.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz