ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 20:43:44
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
валерычДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 23:46:08 | Сообщение # 691
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я кстати обновился : Неоверсаль 2.10, 5-15 + Экселер плюс 2000 + фаер 0.1 - ощущения запредел, жду весны, лета и голавля. Ну и на бистмастер взял лагуну ХТ, катана меня устала.
 
lytcnhДата: Вторник, 23-Дек-2008, 00:00:28 | Сообщение # 692
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (валерыч)
Трол - не моё
да я тож не любитель особо, но когда перемещаюсь с места на место, то пользую, а так только заброс конечо

Добавлено (22-Дек-2008, 23:48:37)
---------------------------------------------
а для берега палка?

Добавлено (22-Дек-2008, 23:53:30)
---------------------------------------------

Quote (валерыч)
фаер 0.1 - ощущения запредел
у меня для ул - фаер 0.06, тоже восторг, на гырбовце судака на 3.2 выволок на берег, пол-часа трусило

Добавлено (23-Дек-2008, 00:00:28)
---------------------------------------------
валерыч, на домусе трусил палочку риоби 5-21, рост 2.4 фаст вроде, написано - сделано в японии, цена в районе 100 бакинских. оформлена очень достойно, фурнитура фуджи да и в руку легла сходу, может слышал про нее че-нить?

Сообщение отредактировал lytcnh - Вторник, 23-Дек-2008, 00:22:33
 
валерычДата: Вторник, 23-Дек-2008, 00:17:21 | Сообщение # 693
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (lytcnh)
может слышал про нее че-нить?
Слышал только то, что "риоби" уже давненько к японии отношения не имеет, что подтверждает цена, но если "лёг", то остаётся один вопрос - надёжность. Мне, например, очень нравится, что на моих Дайвах очень чётко написано "сделано в Китае" - всё по чесноку, никаких понтов. И исходя из того, что большинство "оттуда", от 100 бакинских лучше имхо брать "брэнд" - они хоть за качеством следят.


Сообщение отредактировал валерыч - Вторник, 23-Дек-2008, 08:35:30
 
lytcnhДата: Вторник, 23-Дек-2008, 00:25:22 | Сообщение # 694
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
валерыч, спасибо, я тоже слыхал, но был приятно удивлен оформлением и потрясом
 
валерычДата: Вторник, 23-Дек-2008, 00:30:30 | Сообщение # 695
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (lytcnh)
а для берега?
шимановский Бистмастер 2.7 10-30, всё никак не могу ( и не хочу ) его убить biggrin
Да и "Неоверсаль" лодку ещё не видел, зато и голавля, и жереха, и окуня, и судака, и толстого лоба, и хорошего карпа (сошёл мля) с берега потягал. Благодаря диаметру шнура и строю, летит ухххх.........
 
zonaxДата: Вторник, 23-Дек-2008, 10:38:57 | Сообщение # 696
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
lytcnh, В 2000 году права на марку Ryobi выкупил китайский торговый дом Laoshou (что-то так) и начиная с 2000 года вся продукция Ryobi производится в Китае. Надпись на бланке "High Modulus Graphite and Fuji SIC made in Japan" относится сугубо к кольцам FUJI, производство бланков и установка колец производится к Китае. Оригинальные Японские спиннинги и катушки Ryobi продовались до 2002 года (из остатков), средня стоиомость:
* Ryobi Entertainer - 250 $
* Ryobi Ixorne - 250 $
* Ryobi Royal - 500 $
* и т.д.


Сообщение отредактировал zonax - Вторник, 23-Дек-2008, 13:51:59
 
lytcnhДата: Вторник, 23-Дек-2008, 19:45:43 | Сообщение # 697
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (валерыч)
катана меня устала.

а моя 4 год тянет, я практически каждые выхи с ней на рыбалке, ничего пока работает, профилатику правда часто делаю и даже небольшой ремонт. конечно уже присматриваюсь к новой, но сначала спиннинг. мой товарищ взял себе st. croix wild river, честно говоря я не в большом восторге, держал в руках g.loomis greenwater и для меня самое то,что доктор прописал biggrin так что думаю пока

Добавлено (23-Дек-2008, 19:42:25)
---------------------------------------------

Quote (zonax)
относится сугубо к кольцам FUJI
так я и думал

Добавлено (23-Дек-2008, 19:45:43)
---------------------------------------------

Quote (валерыч)
Благодаря диаметру шнура и строю, летит ухххх

а где ты biggrin , наблюдаешь со стороны за броском


Сообщение отредактировал lytcnh - Вторник, 23-Дек-2008, 19:41:25
 
валерычДата: Вторник, 23-Дек-2008, 21:38:50 | Сообщение # 698
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (lytcnh)
а моя 4 год тянет,

Да моя-то тянет ( тоже кстати года 4 ), но : посторонние стуки, люфты, а главное заусенец в том месте, где дужка крепится к ролику. Когда шнур туда ложится, намотка получается сильно конусная ( поэтому и заметил ), и шнур ворсится. После каждого заброса вынимал оттуда шнур и ложил на ролик. Ну и решил себя порадовать под Новый год. А на Лагуне дужка уже дутая, и шнур полюбасу на ролик попадает ( до сих пор каждый заброс отслеживаю, атавизм блин biggrin ).


Сообщение отредактировал валерыч - Вторник, 23-Дек-2008, 21:45:33
 
царьДата: Вторник, 23-Дек-2008, 22:09:04 | Сообщение # 699
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
валерыч, Думаю с Лагуной ты немного поспешил. У Приятеля второй год. Как старая ржавая телега. Ну да поздно. Мой совет - не мочи , а то .....
 
валерычДата: Вторник, 23-Дек-2008, 22:50:12 | Сообщение # 700
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (царь)
не мочи
Уж я постараюсь cool Я к ней пол года прицеливался. По подавляющему большинству отзывов это "неубиваемая лебёдка" ( под средний и тяжёлый джиг - то шо внаде ), так что будем надеятся.
 
zonaxДата: Среда, 24-Дек-2008, 10:43:10 | Сообщение # 701
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
царь, лично я не удивляюсь почему у Евгения катушка Daiwa Laguna тарахтит как трактор - он эту несчастную убивал на толстолобе почти год smile
 
SashkoДата: Среда, 24-Дек-2008, 20:14:53 | Сообщение # 702
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Палку и катушку нужно брать под условия рыбалки.Если ,,Универсальный вариант,,то можно испортить саму идею.Зная наших общих знакомых,могу сказать,что минимум две палки,а катушка с запасной шпулей,одна из них обязательно плетёнка,0,12-0,16,выручит всегда.Палка в диапазоне 5-17гр и 8-28 закроют основные запросы,10-35 на судака,с лодки и берега на тяжелый джиг.На этого монстра,конечно не расчитывал,фрикцион на Shimano до конца и спасибо напарнику,помог втащить в лодку,зацепился за нижнюю губу снизу,как будто прижимал к дну.Позарился на твистер Relax,джиг 28гр,плетёнка 0,22,палка 10-40гр,2,40м.При взвешивании потянул 8,500.Новостью не является,наш общий знакомый при мне вытащил карпа более 3 кг на джиг таким же макаром,этого карпа я за ухо благополучно втащил в лодку.
Прикрепления: 2030771.jpg (91.1 Kb) · 2448965.jpg (77.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sashko - Среда, 24-Дек-2008, 20:26:49
 
STALKERДата: Среда, 24-Дек-2008, 21:40:42 | Сообщение # 703
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (валерыч)
Слышал только то, что "риоби" уже давненько к японии отношения не имеет, что подтверждает цена, но если "лёг", то остаётся один вопрос - надёжность. Мне, например, очень нравится, что на моих Дайвах очень чётко написано "сделано в Китае" - всё по чесноку, никаких понтов. И исходя из того, что большинство "оттуда", от 100 бакинских лучше имхо брать "брэнд" - они хоть за качеством следят.
И на Риоби так же четко ,что сделано в Китае. Кручу свой Заубер 4 год ну очень интенсивно и большими весами в том числе. После 2 лет эксплуатации купил еще1 положил в запас . Иногда правда возникают стуки при использовании упористых вертушек против течки . Но на эти деньги она отрабатывает на 100% . Даива конечно сделала потихоньку и шимано . Но переодически слышу ,что на брендах обжигаются переодически . И стараются брать в японии оригинал . Причем успешно получается, заказ и доставка . А ты где приобретал Лагуну и по какой цене. Все равно кажется, что там хорошо где меня нет tongue


Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 24-Дек-2008, 21:42:48
 
lytcnhДата: Среда, 24-Дек-2008, 22:51:24 | Сообщение # 704
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (валерыч)
посторонние стуки, люфты

я в своей заменил главную пару шестерней плюс подшипник и втулку ручки и после этого слава богу не так шумит, правда периодически появляется небольшой люфт шпули и получается намотка в конус, приходится опять разбирать и прижимать усики пластинки, которая фикирует пластину с s-образным изгибом ( не могу найти в продаже). обычно это случается при силовом вываживании или освобождении приманки из зацепа рывками спиннинга

Добавлено (24-Дек-2008, 22:51:24)
---------------------------------------------

Quote (Sashko)
При взвешивании потянул 8,500

тот судак из фотоальбома намого симпотичней cry
 
валерычДата: Среда, 24-Дек-2008, 23:36:36 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (STALKER)
А ты где приобретал Лагуну и по какой цене
Конкурентов по "Дайве" и по остальным "приличным" брэндам у нас пока нет - всё та же пресловутая "десятка". 1300 лей, но это новая (как мне объяснили) "лагуна" - XT.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz