ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 12:22:50
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
Димон-лимонДата: Среда, 17-Дек-2008, 20:48:26 | Сообщение # 676
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
STALKER, И в каком районе можно себя так потешить? Если не секрет конечно biggrin biggrin

любитель
 
STALKERДата: Среда, 17-Дек-2008, 23:32:18 | Сообщение # 677
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Димон-лимон)
Сообщение # 680

Точное место не скажу -извини! А судака сейчас можно найти на ямах рядом с белой рыбой . Лучше где сложное дно и есть обратка или тиховод .
 
Димон-лимонДата: Четверг, 18-Дек-2008, 11:06:53 | Сообщение # 678
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
STALKER, честно говоря опыта ловли судака у меня нет. поэтому интересуюсь. В какое время лучше выходить на берег.Так как я по большей мере ловлю с берега .Вопрос как далеко от берега сейчас судак проявляет активность.Заранее спасиб.......... smile smile smile smile

любитель
 
STALKERДата: Четверг, 18-Дек-2008, 22:59:10 | Сообщение # 679
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Димон-лимон, С самого утра у меня не получается выйти на берег , ловлю с полудня и до вечера. К вечеру клев заметно стихает, в основном все с середины реки . Сегодняшний улов и автор самых крупных сундуков 3.100и меньше.

Сообщение отредактировал STALKER - Четверг, 18-Дек-2008, 23:02:10
 
Димон-лимонДата: Пятница, 19-Дек-2008, 07:52:28 | Сообщение # 680
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
STALKER, Еще вопрос какие головки используешь по весу и какая резина предрочтительней твистера или виброхвост biggrin biggrin biggrin

любитель
 
STALKERДата: Пятница, 19-Дек-2008, 21:11:55 | Сообщение # 681
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Димон-лимон)
STALKER, Еще вопрос, какие головки используешь по весу и какая резина предрочтительней- твистера или виброхвост ?

Вес головок зависит от силы течения и глубины . С одного и того же места, одного веса ,может быть, и много и мало, в зависимости от того как забросил- против течения или по течению . Я бросаю от 25 до 35 гр, если ловить с серендины и бросать подальше . Ближе от 5 до 15гр . На счет резины надо пробовать, и с цветами и с размерами, но если хочешь кинуть дальше, не стоит цеплять большой ви-ост или крупный твистер . Что касается расцветок резины, это самая загадочная тема и возможность экспериментировать cry .


Сообщение отредактировал STALKER - Пятница, 19-Дек-2008, 21:14:40
 
валерычДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 17:20:11 | Сообщение # 682
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
В субботу с 7-00 до 15-00 ни одного ( ну или почти ) внятного удара на 5 человек и 4 ямы. Дождь лил, временами почти прекращаясь, и как только окончательно закончился, случился выход судака - около часа. Чёткие удары, все в челюсть. Отзвонились с другой ямы, где мы были с утра - та же картинка. В воскресенье с утра 4 карандаша 400-600 за пол часа и тишина. При отпускании сматывались очень активно.
 
STALKERДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 19:09:26 | Сообщение # 683
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (валерыч)
В субботу с 7-00 до 15-00 ни одного ( ну или почти ) внятного удара на 5 человек и 4 ямы.

У нас в субботу такая же картина, на резком падении воды. Сегодня вода начала прибывать и с 12 до 16 трех по килошке взял , все в разное время .
Quote (валерыч)
выход судака - около часа.
Я одного именно около часа взял плюс 3 поклевки в это время . Все с середины, под берегом тишина полная.
 
валерычДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 20:38:01 | Сообщение # 684
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
STALKER, Используешь ли незацепляйки, и если да, то какие? Усики, закрывающие крючёк, или остриё прячешь в тело твистера, может ещё какие варианты? Как сильно падает процент засечек? На топливо уходит меньше денюх, чем на джиги angry .
 
lytcnhДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 21:40:58 | Сообщение # 685
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (валерыч)
Усики, закрывающие крючёк, или остриё прячешь в тело

дает хороший эффект, на подсечку практически не влияет. еще вариант- поролонка с поджатыми двойниками и приклеенным хвостом от твистера
 
STALKERДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 22:33:31 | Сообщение # 686
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
В Днестре я в незацепляйки особо не верю . В корчах можно крючок разогнуть 0.14 шнуром получается, а в камнях помоему не спасают незацепляйки, разве дропшот слегка облегчает страдания. Оборвал только джигу , а не полшнура, уже амнистия.
Quote (валерыч)
На топливо уходит меньше денюх, чем на джиги .
biggrin biggrin Желаю паралоновых каряг biggrin biggrin biggrin . На какие веса джигов рыбачите ?
 
валерычДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 22:48:37 | Сообщение # 687
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
STALKER, 90% 21 г., редко 15, 28. Обусловлено 3-мя ямами, что я знаю. Я активно ловлю на течке всего несколько месяцев, и понимаю, что где-то и 10г. много. lytcnh, Привет Серёга, ты всё там же ходишь, или нашёл для себя что-то новое?
 
lytcnhДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 23:31:59 | Сообщение # 688
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
валерыч, привет, мы обычно лалово , вот и на сахарну ребята пробовали, в лалово к речке не подъехать было. обычно пару сундуков приличных брал, перешел чисто на рипперы, очень доволен

Добавлено (22-Дек-2008, 23:31:59)
---------------------------------------------
На Cabelase заказал пару воблеров, rappala deep runner (суспендер 30 ft+) и cabelas walley raner floating 28ft, оба на дорожку берут приличного судака и щуку, мелочь отсекают, в заброс не могу ловить, страдают тяговые хар-ки катушки да и дальность заброса

 
валерычДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 23:40:20 | Сообщение # 689
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
lytcnh, А мне не сидится, хорошо - надоедает, плохо - скучно. Если бы мне год назад сказали, что спин и течка не из разных галактик, я бы ОООчень удивился, а вот засосало.

Добавлено (22-Дек-2008, 23:40:20)
---------------------------------------------
Трол - не моё ( пока biggrin ). Не хочу отказываться от удовольствия ощущать слаженную работу палки и катухи при забросе и проводке.

 
lytcnhДата: Понедельник, 22-Дек-2008, 23:41:28 | Сообщение # 690
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
валерыч, да вижу по твоим отчетам biggrin
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz