ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 10:57:29
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
FrosДата: Вторник, 04-Сен-2007, 19:43:47 | Сообщение # 241
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Спинербейт дейтсивтельно считается классической незацепляйкой...Честно,у меня результаты почти нулёвые,пару мелких шнурков...один окунь biggrin Мелкий матросик часто преследует чудо-приманку до самого берега но брать боится))
 
slavaДата: Вторник, 04-Сен-2007, 19:48:12 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Fros, а ты какую "мочалку" использовал. Фирменную или настоящего китайского качества? И где ловил?

Один плохой день на рыбалке лучше, чем один хороший на работе...
 
vowanchikДата: Вторник, 04-Сен-2007, 20:44:11 | Сообщение # 243
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (slava)
Слушай, vowanchi, а как ты эту вращалку разобрал. Я обычно такие незацепляйки тупо через заводное кольцо ставлю, убивая родной тройник?

Беру за кольцо на котором тройник круглогубцами или чем-то подобным и с усилием вытягиваю проволоку из груза,предварительно отогнув кончик.Назад так же.
 
slavaДата: Вторник, 04-Сен-2007, 21:02:56 | Сообщение # 244
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, попробую. Мне бы вообще стремно было бы такую операцию проводить без разведки.

Один плохой день на рыбалке лучше, чем один хороший на работе...
 
FishermanДата: Вторник, 04-Сен-2007, 21:30:16 | Сообщение # 245
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
slava, спиннербейт для наших условий не самая лучшая приманка. Она вполне рабочая, но больше её используют по коряжнику и траве. Лично я сам поймал на спиннербейт не более 7 хвостов. Большая часть из них-щуки, но и попадались солидные окуни. На лимане эта приманка по камышам у меня работала достойно.
 
slavaДата: Среда, 05-Сен-2007, 19:49:35 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дык я ее и использовал в траве. Мне просто было интересно испытать этого зверя в наших условиях. Насмотрелся фильмов + августовский РсН.... в общем не устоял. Сегодня отец мой отзвонился, тоже решил попробовать эту штуку. По его определению, он только им всю рыбу распугал angry . Потом тихо-мирно взял виброхвост, взял свои дежурные 3,5 кг и домой. А я все равно буду пробовать....

Один плохой день на рыбалке лучше, чем один хороший на работе...
 
FishermanДата: Среда, 05-Сен-2007, 20:09:18 | Сообщение # 247
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Только что вернулся с рыбалки. Наконец-то после трёх дней обломов вымучил двух судачков, правдо небольших, где-то в районе кила с хвостиком. Жалко фотоаппарата у меня нет(студент я, однако) так бы сфотал.
 
vowanchikДата: Среда, 05-Сен-2007, 22:15:10 | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fisherman,где взял?Ну в смысле какая глубина?На что?
 
FishermanДата: Четверг, 06-Сен-2007, 20:13:18 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik, ловил я на джиг. Нашёл я одну ямку. Фоновые глубины примерно 3-4 метра. А вот в ямке метров 6-7. Определил я это, высчитывая секунды падения приманки до дна. Груз у меня был 16 грамм. Ловил с обрывистого берега. На рыбалку я пришёл в часов 5 вечера. А поймал судачков часов в 7 вечера, когда начало потихоньку смеркаться.
P.S. Окунь, зараза, бил. Перепробовал всё: блёсны, лёгкий ждиг, воблеры, мелкий поппер- не берёт зараза. Только видел как полосатик преследоавал приманку, но не жрал её.
 
vowanchikДата: Пятница, 07-Сен-2007, 18:08:00 | Сообщение # 250
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Кто не знает,новая тема:
http://fishing.ucoz.ru/forum/2-6-1
 
FrosДата: Суббота, 08-Сен-2007, 20:04:53 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Сегодня были в Лалова.По слухам там начала брать крупная щука по 3-4 кило... Увы такой рыбы мы не увидели,зато мелких щурят наловили... Работали всякие приманки,лучшими признаны Воблер Салмо Бучер и вертушка Меппс Аглия Лонг (2,3)... Работали и другие воблера(Rapala Shad Rap,r2s:Midieve Minnow,joint minnow и др)
Итог:
 
STALKERДата: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:52:04 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
 
vowanchikДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:22:26 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fros, круто.А я сачканул,дома сидел.Друг в Журу ездил.Тоже надрали щуки мелкой немеряно.

STALKER, не томи.Жерех моя слабость.Где это так?

 
FrosДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 20:44:59 | Сообщение # 254
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
vowanchik, не подскажешь в районе Журы инспектора плавают.У меня то лицензия есть,а вот друган спрашивает,стоит ли ему брать на остаток сезона,а то загорелся поспиннинговать,а обстоятельств не знает.
ПС.Кого кого,а жереха я так и не смог поймать... sad Попадал неоднократно на его бой,но увы...видать практики нема.
 
STALKERДата: Понедельник, 10-Сен-2007, 21:09:52 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Fros, Подскажи как ты пользуешся Keep 4u . Одну фотку отправил . а больше не получается .
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz