ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 01:49:57
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
Димон-лимонДата: Понедельник, 25-Июн-2007, 17:42:38 | Сообщение # 211
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Завтра еду в сторону лимана буду пробовать везде.Посмотрим что получиться.Кто завтра выходит на "охоту" всем удачи.А жара завтра будет,ноничего! biggrin tongue smile cool

Добавлено (19-Июн-2007, 16:55:33)
---------------------------------------------
В воскресенье был в Незавертайловке На протоках с утра ещё было какоето движение хищника.Два лёгких удара,один .выход на воблер правда промахнулась и один сход.И это всё в течении полу часа С4до4,30 а потом как обрезало ни одного всплеска,ни одного удара.Вобщем в 10 Я уже ехал домой жара трнснуться можно.Смотрел на удильщиков и диву давался жара за 35 а они водку жрут и радуются жизни.Нас не победшь!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin smile biggrin smile tongue

Добавлено (25-Июн-2007, 17:42:38)
---------------------------------------------
Вчерась посетил лиман.Итог пара щук до килограмма и очень приличные окуня под пол кило,действительно у меня взяла на колебло,у друзей на вертушки.А вообще где народ почему не отчитываетесь или просто жара лень даже водоёмы пробить? tongue tongue biggrin biggrin cool tongue cool


любитель
 
FishermanДата: Четверг, 28-Июн-2007, 12:56:25 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Димон-лимон, действительно, жара тоже влияет как на рыбу, так и на рыбаков :D. Лично я, пока, только на Днестре рыбачу, мало куда удаётся выехать. Я тоже хочу на лиман, последний раз там был в прошлом году в июле. А так, по существу, за две недели удалось поймать всего лишь 4 жерешков. Самый крупный был на 1 кг. и 470 гр. Все были пойманы на воблер. Ловил, естественно, рано утром. Поклёвки прекращались где-то в 9-10 часов утра.
 
Димон-лимонДата: Пятница, 29-Июн-2007, 15:16:11 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Fisherman, На какой воблер если не секрет? biggrin biggrin biggrin happy

любитель
 
FishermanДата: Пятница, 29-Июн-2007, 19:48:06 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Димон-лимон, на данный момент я обрыбил два воблерочка от yo-zuri- это L-minnow 66 mm и crystal minnow. У меня, пока ,по количеству поклёвок лидирует L-minnow. Проводка для жереха, в отличае от щуки и окуня, равномерная.
 
Димон-лимонДата: Суббота, 30-Июн-2007, 10:48:37 | Сообщение # 215
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Спасибо за совет Fisherman, я очень мало ловил жереха можно сказать в этом чайник.Буду учиться. А в каких местах в основном ловишь? biggrin biggrin biggrin cool cool

любитель
 
FishermanДата: Суббота, 30-Июн-2007, 11:41:18 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Димон-лимон, сейчас жереха можно встретить где угодно, грубо говоря, где есть малёк там можно встретить и жереха. Сейчас он, в основном, придерживается относительно мелких мест. Очень хорошо можно ловить жереха на перекатах или на песчаных отмелях, на Днестре таких мест хватает. Ближе к полудню жерех очень неплохо берёт под мостом. Чаще он бьёт на границе тени моста.
 
olegeДата: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:39:14 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Привет всем! Кстати насчет жереха: суббота 30-го, в районе водопада на Днестре два экземплярчика - 2.8кг и 4кг ровно. Приятно было побороться, особенно со вторым - сын вытащил.
Прикрепления: 96825425.jpg (89.2 Kb)


Сообщение отредактировал fishing - Понедельник, 02-Июл-2007, 19:38:43
 
olegeДата: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:40:34 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
И еще один кадр

Прикрепления: 14205774.jpg (87.7 Kb)


Сообщение отредактировал fishing - Понедельник, 02-Июл-2007, 19:39:51
 
V@lentinДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 01:49:25 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вот это красотища, вот таких бы самому... эх...

срочно нада искать место под мостом в полдень )

Добавлено (06-Авг-2007, 01:49:25)
---------------------------------------------
Облавливаю любимые места в районе с. Гидирим - с. Выхватенцы...

щука берет лучше ближе к вечеру, однако, что радует чем дальше тем крупнее и это уже закономерность...

есть там месть такое, залив суперский, по нынешней воде там глубыны до метра везде, а он метров 800 в длину на метров 200 в ширину... там лагерь помоему "пионерский", сразу же ниже с. Сахарна... вобщем сколько себя помню щучьи места... однако уже года три это место облюбовали любители "легкой рыбалки"... сетей валом, щука перестала заходить... за заливом вдоль высокой травы ходил, глубины метра два, щука стоит вдоль нее, но не скучено... Раньше в злив заходил по центру, бросал якорь и облавливал все стороны света, парочку с такой стоянки подымал, и это жеж прелесть-то какая, щуку с мелководья тащить... там и свечи и резкие нырки, не то что с глубины... браконьеры все испортили... вчера спустился туда... та же картина, сетка на сетке... ни одного удара по всему заливу... зря убил час времени на спуск на веслах к этому замечательному месту (в прошлом)... матерился еще больше когда подымался... ветер не попутный сцуко был, а точнее наоборот... 1.30 подымался... уже возле дачи парочку подростков щуки взял... все...

губят гады... ну да ладно сеть это не динамит, и не электроудока... хоть это радует...

Сообщение отредактировал V@lentin - Понедельник, 06-Авг-2007, 01:59:33
 
FishermanДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 12:22:53 | Сообщение # 220
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
V@lentin, касательно жереха. Ловить его можно на различные приманки. Как говорят, "классика жанра"- это Kastmaster , далее вращающиеся блёсны 2-3 номера, воблеры, попперы, уокеры. Сейчас, летом, у меня лучше всего работают уокеры и попперы. Чтобы ловить жереха целенаправленно, нужно применять соответствующую тактику ловли и поиска. Основные методы ловли- это ловля вслепую и ловля на всплеск. Но ловля на всплеск приносит больше результатов по весне. А при ловле вслепую делают косые забросы в диапазоне от 0 до 35-45 градусов по отношению к берегу. А вообще, есть книга Константина Кузьмина "Охота на жереха", там всё чётко расписано что, как и где. Именно благодаря ей я и научился ловить жереха плюс ещё фильм Кузьмина "Жерех на спиннинг" тоже помог.
P.S. Что до блесны кислотного цвета, то большая их часть провоцирующие, а не имитирующие. Таже ситуация и с воблерами. А вообще, я разделяю позицию Кузьмина по поводу цвета, а именно: цвет играет второстепенную роль, гораздо большую роль играет соответствие параметров приманки тем условиям, в которых мы ловим. Это подтверждается и моей практикой.
Могу посоветовать половить жереха на Турунчуке на водопаде. Там даже неопытный рыболов может поймать жереха. Там он скапливается в больших количествах.

 
сержДата: Среда, 08-Авг-2007, 17:10:47 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
в воскресенье был на Днестровском лимане
с утра в районе лодочной
два часа только блёсны из сетей выдирал
ушёл на противоположную сторону (ближе к погранцам)
шука што дурная кидалась на всё
в основном 300-600 гр.
самая крупная - 1,2 кг.
пробовал на все блёсны
самая уловистая оказалась вертушка с красным оперением
единственный минус, что через раз окушки мелкие кидались
на открытой воде мелкие щурята
но прямо под камышами более крупной щуки полно
я давно такого не видел
странно, но рыбаков не было
планировал до обеда порыбачить
так разве уйдёшь
так до 17-00 и ловил


Сергей
 
V@lentinДата: Понедельник, 20-Авг-2007, 12:57:18 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
ну все ( я приплыл ((( ходил вдол камыша с молдавской стороны, без билета млин.. ((( его дома забыл (((
вобщем попал на рыбнадзор (Молдавский) ( забрали два спининга, костюм эльку ((( подсак ((( ток блесны я успел в карман кинуть ((( вобщем ППЦ ((( и доказывал я им что билет дома, а до дому до Рыбницы пол часа на маршрутке ((( они ничего и слушать не стали ((( , вобщем так отпустили хоть протокол не оформили (((

но это сути не меняет... (( я остался без спинингов (( нада идтить на рынок покупать ((( аааааа,.... где столько денег взять ((( а на "каку" ловить себя не уважать :*( sad sad sad

Добавлено (20-Авг-2007, 12:57:18)
---------------------------------------------
и что характерно уже 5ть лет покупаю билет, беру его исправно с собой... бля ((( и нниразу не подходили , а тут чуть ли не первый раз его забыл и хана (((

 
FishermanДата: Понедельник, 20-Авг-2007, 14:33:53 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
V@lentin, это где тебя так рыбнадзор почистил? Вот они блин твари. Тех же браконьеров под носом не видят, а нормальных людей трогают. angry

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 20-Авг-2007, 14:35:18
 
vowanchikДата: Суббота, 25-Авг-2007, 08:39:31 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
V@lentin,расскажи что за билет нужен для рыбалки в Молдове,сколько стоит,где брать?
 
vowanchikДата: Суббота, 25-Авг-2007, 08:57:23 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Пока год на рыбу бедный,жарко.Вот скоро осень,там посмотрим.Но кое-что попадало.Голавль,жерех,всё что ловил отпускал.Кроме щуки.



 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz