ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 09:08:48
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Четверг, 18-Окт-2007, 22:36:04 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мы с другом вчера весь день пытались хоть кого-то взять.И на своём любимом жереховом месте были,и на водопаде,и на сбросе очистных-голяк полный.Кидали всё что только можно.Погода была замечательная.И чего ему не хватает?Взяли на водопаде 4-х окуней,правда крупных,и всё.Река мёртвая,никто малька не гоняет.
 
STALKERДата: Пятница, 19-Окт-2007, 00:01:39 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
vowanchik, У меня не получалось попасть днем на реку . Но ранним утром и перед закатом , движение есть . Правда очень короткие выходы хищьника. Утром получалось брать жерешков и окуней на отмели , а вечером суд ака . Три дня назад, в 4 часа дня наблюдал как спинингисты из ямы на джиг отловили трех судаков. Сегодня вечером удалось взять двух судачков зачетных и третьего отпустить. Весь клев продалжался 30 минут , а дальше тишина . Утром такая же картина.
 
EvgenyДата: Пятница, 19-Окт-2007, 22:10:41 | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
По поводу сообщения vowanchik, в среду также был в районе водопада, взял 3 жерехов по 1,5 кг на кастмастер за 30 минут и был один сход, потом как отрезало.
 
STALKERДата: Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:48:09 | Сообщение # 319
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Судак берет . Вчера около восьми взяли с товаришем двух . Этот 2 кг. второй на 1 кг.

Сообщение отредактировал STALKER - Воскресенье, 21-Окт-2007, 22:48:59
 
FishermanДата: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:11:35 | Сообщение # 320
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
STALKER, где ты взял этого клыкастого, на Днестре или на Турунчуке? Я пробивал в пятницу ямки на Днестре, получил 2 злые поклёвки, но ни одну не реализовал. Ловил примерно с 15.00 до 18.00. Да, и ещё, ты ловил на воблер или на джиг?
 
STALKERДата: Понедельник, 22-Окт-2007, 08:50:22 | Сообщение # 321
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Fisherman, Ловлю я на воблер на отмели рядом с ямой . Проводка очень пенивая . Раньше судак глотал воблер , а последнее время воблер липнет на морде . Думаю ,что на джиг в такой ситуации взять его сложнее . С 15 до 18 ты его застаеш дома на яме , а позже он выходит на кормежку , ближе к берегу . Ночью ловить интересно , но надо заранее выбрать место и пристреляься засветло . О таких местах можно узнать у тех кто ловит мирку.
 
MikeДата: Понедельник, 22-Окт-2007, 09:22:59 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
В воскресенье, с раннего утра до обеда - результат один окунек.
Погода совсем не клевая.


... за рыбалку ...
 
FrosДата: Понедельник, 22-Окт-2007, 15:58:51 | Сообщение # 323
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Суббота,воскресенье отвисали в Лопатне.
Первый день обломался...В общем не ловили практически.Итог один щупарь за килошник:

Второй день чуток половили до обеда.Итог три щуки:1.2 кг,1кг ,900 г.

Я профукал клыкастого около двушки. Раньше читал об отзывах мол скрежет зубов передаётся по леске(плетне)..Не верил,а в воскресенья сам ощутил.
Было очень много поклёвок (слабых).Стоит полагать мелкие карандаши.Ловили естественно на джиг.Самый крупный щурь пойман на глубине 5 с небольшим метров,двое других на 4-метровой.
Поначалу боялся ставить твистера крупных размеров,и ловил средним и мелким.Но к концу рыбалки удалось взять и на самый крупный..размером в 9 см.При потрошении у той самой щуки была обнаруженна плотва очень нехилых размеров,соответственно с размером приманки прогадать было сложно.
Заметил ещё одну закономерность.В желудке у всех щук было вот это:

Есть предположения,что это такое?Я лично думаю личинка стрекозы(крупные стрекозы,которые летом летают,жужжат ещё не по децки) но не уверен.
Щуки явно неравнодушны к этой твари,т.к. кол-во личинок в желудках впечатляло.
 
Dima23Дата: Четверг, 25-Окт-2007, 00:44:45 | Сообщение # 324
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
всем привет!! 18 октября был на лимане 2 щуренка грамм 500, еше несколько сходов ,одна неплохая все на колебло. Ветер сильный был ,да и лодка старая течет ,спускает вообщем ловля не сильно комфортная
Подскажите за Первомайском возле ж/д переезда налево можно к лиману спуститься?


ReDi
 
FrosДата: Понедельник, 29-Окт-2007, 08:56:55 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Опять были в Лопатне,опять три хвоста. biggrin Подозрительно как-то...Размеры:1.200,1.100,900 ... Надеюсь завтра сменим сценарий,опять туда же поедим.
 
STALKERДата: Суббота, 03-Ноя-2007, 21:14:27 | Сообщение # 326
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сегодня взял двух судаков , в сумерках . Очень короткие выходы . Кто на этой неделе брал жереха , и в какое время суток ? Слышал , что жереха берут . Без явных его выходов . Охотится в толще воды .
 
vowanchikДата: Воскресенье, 04-Ноя-2007, 18:27:36 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Сегодня выходы жереха были явные,охотился.Особенно на той стороне,под обрывистым берегом бил регулярно.Это в самом низу острова в Незавертайловке.По стороне острова тоже бил,но реже.Мы не взяли.Впрочем мы на него не рассчитывали,и уделили ему пол часа от силы.Окунь на джиг клевал,но очень вяло,рассчитывали на большее.
 
MikeДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 10:42:08 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
В субботу один голавль на блесну мепс аглиа лонг 1+.
Днест поднялся. Подходя к бревну, лежащему в воде увидел волну, ясно кто-то тут только что был, партизан направлялся естественно от берега к середине, подумал кинуть блесну или нет, лучше кинуть, метрах в 10 от меня дернул, тройник хорошо вошел в верхнюю челюсть!
Малька меньше стало под берегом. Холодно.


... за рыбалку ...
 
vowanchikДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 19:53:07 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
А мы испугались непогоды,сидели дома.
Фотки окуней
Прежних дней biggrin



 
FishermanДата: Понедельник, 12-Ноя-2007, 20:05:58 | Сообщение # 330
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik, фотки прикольные, а окуни красивенькие! specool Завидую, я из-за учёбы в универе не могу уже нормально порыбачить. vowanchik, ловил на Турунчуке или на Днестре? И какая груз-головка у тебя была в тех условиях, где ловил?
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz