ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 14:08:18
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
STALKERДата: Понедельник, 08-Окт-2007, 19:51:34 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
sanek,
Quote (sanek)
По времени сколько туда добираться?

С центра Тирасполя туда 20 км. . На удочки народ карася ловит , как я разглядел , вроде без фанатизма .
 
mestnyiДата: Понедельник, 08-Окт-2007, 20:14:36 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote
Дело в чём... Если мы домой без рыбы возращаемся,то хрен в следующий раз едем...Мамка и так с трудом отпускает.200 км отматываем всё-таки,а это деньги... Я к рыбе практически равнодушен,как к пище,поэтому отпускал бы с радостью.
Второй фактор,полное бесклёвье...А на безрыбье и рак - рыба.Если бы попалось хотя бы ещё пара более-менее нормальных рыб,то уверяю вас,мелочь была бы отпущена
.
Брат, ну так лови у себя, не хрен у нас то пресинговать, Вас говорят в эти выходные в Журе было как на чемпионате мира... И на катерах и на надувнушках с мотором и с тираспольскими номерами и с молдавскими и с дорогущими снастями....
е-п-р-с-т.... за державу обидно, купи в магазине для мамки шоб не ругалась. Чем ты лучше тех браков, которые нам же ловить мешают, о детях и внуках подумай, думаю если за 200 км приехал значит от голода не помираете, ТАК НА Х... ПРИРОДУ ГРОБИТЬ???
а то мне нравится, поймал щура, б... (др. слов нет) если вдруг кто нечайно увидел, так капец, лодки, сети, машины... Вы чо одурели?


Сообщение отредактировал mestnyi - Понедельник, 08-Окт-2007, 20:40:26
 
FrosДата: Вторник, 09-Окт-2007, 15:00:23 | Сообщение # 303
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
не хрен у нас то пресинговать, Вас говорят в эти выходные в Журе

Что значит " у нас" ...ловлю я со стороны Лопатны,непосредственно в Журу я не еду... В выхи эти народа как раз в Лопатне было мало...Видел всего одну моторку и то проплыла мимо,куда ХЗ...
Quote (mestnyi)
Чем ты лучше тех браков

Не вам судить.Хотя для примера сравните сколько рыбы вытягивает один браконьер за раз и сколько вылавливаю я за год.Боюсь,что мне далеко до нелегальных результатов.
P.S. Форум это не место для "разбора полётов" поэтому считаю данную тему закрытой(вы высказались-я ответил).Заранее извиняюсь перед модерами за оффтоп.
 
sanekДата: Вторник, 09-Окт-2007, 16:18:50 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Согласен с Fros, данный форум не для разборок и защиты животных (читай рыбы), как и не для пропаганды брконьерских методов. А такие перепалки с выражениями оставляют неприятный осадок от посещения форума. Каждый сам для себя (и для своих детей) решает брать или отпускать и пусть это будет на его совести. mestnyi, по поводу лодок, сетей и т.д. то результат борьбы с этим будет только в том случае, если запретят торговать сетями и др. браконьерскими снастями. А так до лампочки все. Сам видел, буквыально три недели назад сидел на разливах, часа в три дня, ниже бакенщика, на резинке двое в отркрытую пускают сеть..... Да и рыбинспекция знает всех их по именам, и кто на каком участке может ловить. Сам общался с инспекторами.
 
mestnyiДата: Среда, 10-Окт-2007, 08:15:58 | Сообщение # 305
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Читайте и думайте, марериал выложен на этом сайте (ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА И ОХРАНЫ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ
МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ)
.............
34. Минимальные размеры (промысловая мера) рыбы и других водных
организмов, допустимых к вылову, установлены следующие (в см):
--------------------T---------------------------------------¬
¦Сазан, карп 32 ¦ Судак 38 ¦
¦Лещ 30 ¦ Линь 20 ¦
¦Канальный сомик 30 ¦ Карась 17 ¦
¦Щука 32 ¦ Белоглазка 10 ¦
¦Сельдь 20 ¦ Чехонь 25 ¦
¦Амур 40 ¦ Подуст 25 ¦
¦Голавль 28 ¦ Плотва, тарань 18 ¦
+-------------------+---------------------------------------+
¦Толстолобик белый 30 (в Кучурганском водохранилище - 50) ¦
¦Толстолобик пестрый 30 (в Кучурганском водохранилище - 50) ¦
.........
За сим разрешите отвалить с Вашего правильного форума, сорри за
офтопы и резкие высказывания, я с детства рыбачу и все эволюция,
так сказать на моих глазах, поэтому и обидно!
 
vowanchikДата: Среда, 10-Окт-2007, 19:29:06 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Я думаю рыболовы любители ущерба рыбным ресурсам нанести в принципе не могут,даже если бы им разрешалось ловить в нерестовый период.Брать рыбу или отпускать должен решать сам рыболов.А законы...Это когда одни люди говорят другим как надо жить.И они бывают просто бредовыми.Гораздо важнее морально-этические нормы отдельно взятого человека.Я например почти всю рыбу последнее время отпускаю.И бывает приезжаю домой совсем без рыбы.Но раньше я брал всё что поймаю.Просто со временем мировозрение поменялось.И я не осуждаю тех кто думает иначе,это их дело.Они (любители) ущерба не нанесут.А вот браконьеров осуждать надо,без вариантов,и бороться с ними по возможности.
P.S.А минимальные размеры рыб это скорее для промысловиков.Вот их контролировать надо,чтобы не хапали всю рыбу без разбору.
 
FishermanДата: Воскресенье, 14-Окт-2007, 20:44:16 | Сообщение # 307
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
mestnyi, я не понимаю Ваших претензий в адрес Frosа. Человек ловил рыбу спортивными методами. Рыбалка- вещь непредсказуемая, он мог вообще и не поймать этих рыб. По моему, если человек увлекается спиннинговой ловлей, он, в принципе, не может причинить вреда рыбным ресурсам, поскольку у спиннингистов взгляды на рыбалку совершенно иные. А вот "гаврилы" уничтожают всё и вся. Им без разницы что ловить, лишь бы клевало. Особенно меня раздражает тот факт, что есть "гаврилы", которые на лодке растягивают сети. Значит на лодку деньги есть, а на снасти, пусть даже простенькие, нет.
P.S. Мне очень хотелось бы, чтобы у нас настолько выросла культура рыболовства и рыболовная этика, чтобы мы когда-нибудь начали проводить соревнования по ловле спиннингом.


Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 14-Окт-2007, 20:45:06
 
FishermanДата: Воскресенье, 14-Окт-2007, 20:48:28 | Сообщение # 308
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Вот результат рыбалки в пятницу после учёбы в универе. Ловил на Днестре в черте Бендер.

эту запоролонил в небольшой ямке.
http://photofile.ru/users/zhereh/3189414/67862919/#breadcr
А эта была поймана твичингом.
http://photofile.ru/users/zhereh/3189414/67863012/#breadcr

Фоткать пришлось дома, поскольку фотоаппарат не мой, я, пока, не могу себе позволить купить цифровик. Студент я, однако. biggrin Поэтому "жабкам" не повезло: пришлось им поехать ко мне домой. biggrin

Прикрепления: 0817383.jpg (237.7 Kb)


Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 14-Окт-2007, 22:20:01
 
FrosДата: Понедельник, 15-Окт-2007, 21:16:46 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Хорошие щупари... Уже пополнели к зиме.Я так понимаю ,что уже с икрой,т.к. наши на прошлой неделе уже были с небольшим кол-вом икры.
Я вот тоже думаю испытать поролон в деле.
Fisherman, какого плана ступеньку делал поролоном,количество оборотов ... И яма какой глубины была?
 
FishermanДата: Понедельник, 15-Окт-2007, 22:16:01 | Сообщение # 310
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Fros, когда я ловлю на поролон, обычно вместо стандартных 2 оборотов катушки делаю 3-4 оборота. Поролон обладает меньшим сопротивлением в воде, чем силикон, поэтому тонет немного быстрее. А ямка была глубиной 4-5 метров на расстоянии от берега примерно в 35-40 метрах. Это довольно приличный перепад глубины по сравнению с фоновыми глубинами 2-3 метра.
P.S. Щучек,пока, не вскрывал biggrin . Лежат ещё в холодильнике. Завтра будем их готовить, посмотрю специально, что у них в животе biggrin . Что касается клёва, то он стал более стабильным, щука стала решительней атаковать приманку. По приоритету приманок, пока, ничего не могу сказать, клюёт как на минноу, так и на джиг. Но на джиг попадается щука покрупнее.


Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 15-Окт-2007, 22:17:25
 
MikeДата: Вторник, 16-Окт-2007, 16:03:19 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет форумчанам от начинающего спинингиста.
Пока уловы не особо: судачок в начале июня, жерех начало августа, голавлик и жерешек в середине сентября, пара щук и окушей на кучурганском.
Сейчас днестр спал ниже плотины. Что реально в октябре поймать на блесну (или джиг, воблер)?


... за рыбалку ...
 
FishermanДата: Вторник, 16-Окт-2007, 17:50:56 | Сообщение # 312
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Mike, тип приманки зависит от того, какую рыбу мы ловим и от того, в каких условиях. В условиях Днестра сейчас, по моему опыту, лучшие результаты приносят воблеры минноу и джиг. На блесну(вертушку или колебалку) тоже клюёт, но результаты при ловле ими хуже. Это всё по моему опыту. Но вот жерех сейчас отдаёт предпочтение тяжёлым вертушкам и воблерам, нежели кастмастеру. Может кто ещё отпишется по этому поводу, т.к. всё что я написал-это лишь по моему опыту.

Сообщение отредактировал Fisherman - Среда, 17-Окт-2007, 01:30:21
 
MikeДата: Среда, 17-Окт-2007, 12:17:56 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пока все уловы на вертушку (только первый судачок на джиг).
Жерех наверняка на погружаемые воблеры и тяжёлую вертушку, на поверхности не сезон ловить, думаю так.
Прицел пока действительно на жереха и голавля.
Вопрос сезон сейчас или не мучаться даже?

Добавлено (Сегодня, 12:17:56)
---------------------------------------------
Или совсем влоб вопрос, есть ли рыбацкий календарь для нашей местности - центр Молдовы, Днестр.
Или будем самостоятельно составлять, собирая сводку кто когда и на что поймал...


... за рыбалку ...
 
FishermanДата: Среда, 17-Окт-2007, 14:55:10 | Сообщение # 314
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Mike, что касается жереха, то он достаточно активен, сейчас для его ловли нормальные условия, приманки подбирать нужно на месте, всё зависит от настроя рыбы, с поверхностными приманками сейчас не стоит экспериментировать. Есть книга Кузьмина про ловлю жереха, можешь скачать её из интернета, првда есть и вторая часть этой книги, но в инете, походу, её нет, по крайней мере я не находил. Именно благодаря этой книге+ фильмам с участием Кузьмина я и научился ловить эту рыбу. И первой рыбой, которую я поймал на Днестре, был жерех. vowanchik, тоже может тебе посоветовать, на что ловить жереха сейчас, ведь это его ветка. А по голавлю я не спец, поэтому ничего написать не могу. Знаю, что вот на сайте www.dam.ru Кузьмин отвечал на вопрос по поводу сезона ловли голавля, что сейчас нет особого смысла заниматься этой рыбой.

Сообщение отредактировал Fisherman - Среда, 17-Окт-2007, 14:55:38
 
MikeДата: Четверг, 18-Окт-2007, 16:20:09 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Fisherman, спасибо за подробный отзыв.
На прошлых выходных боя совсем не было из-за непогоды и сильного ветра, совсем растроился.
Значит не буду отчаиваться, попробую снова, раз сезон еще продолжается.
О результатах отпишу (если поймаю его).


... за рыбалку ...
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz