ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 14:31:52
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Четверг, 01-Окт-2009, 11:12:08 | Сообщение # 991
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
V@lentin, на какой глубине ты идёшь, и что используешь в качестве приманки?
 
ДроффДата: Понедельник, 19-Окт-2009, 11:17:14 | Сообщение # 992
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
В ролике лесоукладывателя таки появился пропил(( мать бы его за ногу, шнур застревает. Хочу катушку сменить на Заубер - цена в р-не 60 долларов, с бесконечным винтом. Что скажете? Экусимы и др планетарки не хочу, надоело в темноте "бороды" разбирать.
С пропиленным роликом ухитрился-таки в Днестре пару окуней и судачка выловить. Пару сходов судака - по причине того же пропила(( или не подсёк качественно. Поклёвки в основном на Меппс XD-3 жёлтую.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
SashkoДата: Вторник, 20-Окт-2009, 08:58:46 | Сообщение # 993
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Смена катушки не выход.Нужно наловчиться убирать слабину при сбросе дужки и борода не появится. В арсенале две боевых катушки, Zauber 3000 и Еcusima 1000, после доработки второй, работают наравне.У обеих по две шпули с плетёнкой разных диаметров, от UL до HD. А ролик не проблема,в Рыбацком раю,запчасти всегда в продаже.
 
STALKERДата: Вторник, 20-Окт-2009, 15:37:56 | Сообщение # 994
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Sashko)
Zauber 3000 и Еcusima 1000, после доработки второй, работают наравне.

О какой доработке в Ekusima идет речь, если можно поподробней .
 
ДроффДата: Среда, 21-Окт-2009, 10:42:46 | Сообщение # 995
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Sashko, катушка TEBEN - не знаю, кто производитель, прослужила 3 года, всё-таки хочу менять, а бороды появляются в результате неравномерных проводок воблера и блёсен. С натяжечкой после заброса у меня всё в порядке, бороды вылетают в метрах 10 от конца шнура, при том что предыдущий заброс был метров на 30-40.
Я думаю поменять ролик и отправить катушку на "скамейку запасных", с лесочкой она мне пригодится на Кучурганском лимане, там на коротких забросах шнур практически и не нужен. cool

Добавлено (21-Окт-2009, 10:42:46)
---------------------------------------------
По рыбалке - под Бендерским мостом кум зацепил двух судаков более килограмма каждый, одного на Йо-зурика Л-минноу 44мм, второго на безымянного китайца ценой в 10 руб. Китайчонка, правда, дорабатывали напильником по лопасти.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
bumerangДата: Среда, 21-Окт-2009, 11:42:03 | Сообщение # 996
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Sashko)
А ролик не проблема, в Рыбацком раю, запчасти всегда в продаже.

Проблема, еще какая проблема. ни роликов , ни подшипников, днем с огнем не найдешь в "Рыбацком раю". Последний раз там был неделю назад. Уже год пытаюсь отреставрировать Экусиму.
Quote (Sashko)
В арсенале две боевых катушки, Zauber 3000 и Еcusima 1000, после доработки второй, работают наравне.
surprised
Поделитесь опытом! если есть возможность дорабатывать, то зачем покупать дорогую катушку Заубер.
 
SashkoДата: Среда, 21-Окт-2009, 16:58:37 | Сообщение # 997
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В следующий раз при обслуживании катушек приложу фото, а если на словах то.....В ECUSIME вместо втулки на валу ставим подшипник, очень актуально для праворуких.Катушка сделана под левую руку,сразу изменился ход, даже мягче чем у Zauber. Подшипники в лескоукладыватель брал в Раю, три штуки, впрок. Сам ролик важно правильно установить после сборки, без разворота на 180 градусов, иначе жуёт плетёнку.Обязательно убрать люфт в ролике,путём подбора второпластовых шайб. Если чють толстовата,то на мелкой шкурке шлифануть ролик с двух сторон.
Теперь шнур. Если шнур мягкий то проблемы будут всегда, поэтому ставим Фаер либо Спайдер. Прошка 50/50 а Салмо вообще труба, больше брать не буду.
 
V@lentinДата: Четверг, 22-Окт-2009, 08:13:05 | Сообщение # 998
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
vowanchik, ходил я на разливе...глубина до 5ти метров... на прошлых выходных был.... отправился к ямам... глубина до 13-15 метров... результат нулевой... вобщем перепад температур не дает рыбке оклиматезироваться ((( жду морозцев....
 
CeleronDДата: Воскресенье, 25-Окт-2009, 00:07:28 | Сообщение # 999
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Sashko)
Сам ролик важно правильно установить после сборки, без разворота на 180 градусов

сфоткай как ролик должен сидеть

по поводу салмо, недавно взял салмо суперПЕ 0,15лб, после 3 интенсивных рыбалок(крутил с утра до вечера) на катушке риоби стамина - жевания и сбрасывания петель не обнаружил(на одном самодельном пилкере...ручка от ложки... была проблема при приводнении, два раза в полёте подхватывала узел, кинул обратно в коробку, проблема изчезла...наверное надо подгружать припоем... с кастмастерами джигами, вертушками, как лёгкими, так и тяжёлыми, никогда не петляла)


НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
fishingДата: Воскресенье, 25-Окт-2009, 19:06:23 | Сообщение # 1000
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
25 октября путешествовали с Турунчука на Лиман это всесь улов на этого воблерка.

Прикрепления: 4810904.jpg (155.8 Kb) · 9897596.jpg (102.3 Kb)
 
vowanchikДата: Понедельник, 26-Окт-2009, 21:34:01 | Сообщение # 1001
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мы тоже были 25-го, на протоке. И вот такая удивительная история со мной приключилась. День для меня получился в общем пролётный. Ходил, кидал приманки, а толку никакого. До обеда вымучил кое-как штук 6 окуньков и всё. Дружбаны уже взяли, один 2, другой 1 щуку. В районе часа дня долгожданная поклёвка. Вываживание, фрикцион - не тюлька. Покатался, не форсировал. Подвожу к руке, рывок - и щука уходит. Смотрю на плетню - карабин разогнут. Дружбан дал с утра самодельный из гитарной струны с дерьмовым карабином. Расстроеный жутко сажусь перекусить. Проходит минут десять. Что-то всплывает на середине протоки. Пригляделся - да это же щука. Крутит головой, плещется, в глубину не уходит. Пытается освободиться от блесны. У меня на спине уже стояла другая колебалка. Перебрасываю щуку и с первой же попытки подсекаю её за спину. Второе вываживание той же щуки. На этот раз успешное. Вот так вот неспортивно я её забагрил, но думаю вкупе с первым правильным вываживанием всё честно. Вечерком сходил прошёлся слегка по Турунчуку. Взял жереха на 1.100 на силикон. Щука завесила 1.700. Ребята взяли 4 и 2 щуки соответственно.

 
SashkoДата: Вторник, 27-Окт-2009, 08:53:53 | Сообщение # 1002
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
В выходные были с сыном на лимане, малому девять лет, оторвались от души. причём в первой половине дня сын был в лидерах.Домой привезли около пяти кг щуки а отпустили в два раза больше, всвязи с малым ростом,600-800 гр. Клевало на ура и везде, редкий случай, рыбачили до поздна.
 
ДроффДата: Вторник, 27-Окт-2009, 09:03:31 | Сообщение # 1003
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
vowanchik, ну ты даёшь biggrin , редкий случай, свою же блесну выловить, да ещё с рыбой), у меня был похожий случай, ток моя щука с откушенным воблером в сеть к мужикам метнулась). Мужики щуку себе забрали, но воблер мне вернули. И вообще ты снайпер)

Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
Dimko74Дата: Вторник, 27-Окт-2009, 10:05:52 | Сообщение # 1004
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Sashko, а в какой день на лимане оторвались? В субботу или в воскресенье?
Я рыбачил на лимане в воскресенье до обеда в районе шлюзовой. Щука мелкая и очень мало. Зато окунь вешался на каждом забросе. Самая рабочая приманка - альфаминноу страйкпро.

vowanchik, четкая щучка. Адреналинистая biggrin !
На протоке вода поднялась или мелко?


Тирасполь
 
vowanchikДата: Вторник, 27-Окт-2009, 15:00:37 | Сообщение # 1005
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, вода низкая. А Sashko, думается мне, оторвался в субботу. Потому как в пятницу дружбаны на протоке вдвоём взяли 11 щук, и мелких не было. А вот в воскресенье было уже совсем не то.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz