ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 08:37:29
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
belkinДата: Среда, 11-Фев-2009, 11:42:48 | Сообщение # 751
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
[i]аааа и ты тут цыцырон................... ( oggi ) что то я не заментил что ты хочеш растаться с рыбалкой . хотя может для тебя настало время лова сетями. почитываю молдавский форум - твои перлы . судя потвоим постам ты не против сетей- только вот контроль нужен .так ведь , не чего не напутал? или может скопировать той пост с молдавского форума?
 
STALKERДата: Среда, 11-Фев-2009, 20:41:32 | Сообщение # 752
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (vitalii_86)
я за поймал-отпусти !!!! надо покушат рыбу пойди купи - главное это процесс.
surprised
Сильно сказал ! Филосовский перл!!!
Quote (vitalii_86)
В 2008 ГОДУ ВЕСЬ КРУПНЫЙ ЖЕРЕЗ БОЛЕЕ 3 КГ БЫЛ ПОЙМАН НА ВОББЛЕРЫ ТИПА МИННОУ МАССОЙ ОТ 14 ГР И БОЛЕЕ
По воблерам инфу подкинь ! Второй раз прошу! dry


Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 11-Фев-2009, 20:53:05
 
mestnyiДата: Среда, 11-Фев-2009, 21:00:00 | Сообщение # 753
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Сильно сказал ! Филосовский перл!!!

Поддерживаю.. biggrin biggrin biggrin С учетом того, что 80% продаваемой рыбы добыто сетями, заодно поддержим отечественного брака.
Quote (STALKER)
По воблерам инфу подкинь ! Второй раз прошу!

14гр, на жереха плавающий(потому как далеко не кинешь, сплавлять надо), значит размер минимум 12см biggrin Ты в это веришь? surprised


Сообщение отредактировал mestnyi - Среда, 11-Фев-2009, 21:05:13
 
STALKERДата: Среда, 11-Фев-2009, 21:08:15 | Сообщение # 754
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
olege откуда сведения про судака? где почитать? есть ссылка на документ? что-то там и с лодками изменилось, говорят кучу всего дополнительно с собой таскать надо, да еще и слух ходит, что платить за билеты нашим надо будет (т.е. уже 2 раза - молд.надзору и пмр-вскому). У кого есть официальная инфа - поделитесь!

Дыма без огня , как говориться ! Все на уровне слухов от рыбинспекторов и исходит , а прояснится все я думаю ближе к запрету . Будем на форуме писать ,что судака душим и указывать конкретные места запретят судака. Напишем так :
Quote (Fisherman)
По моему опыту шансов поймать жереха в районе Бендер и Тирасполя куда больше нежели какую-либо другую рыбу.
запретят жереха . Что толку запрещать ловить то, что не ловиться . Так что больше лирики в отчетах и меньше конкретики wink


Сообщение отредактировал STALKER - Среда, 11-Фев-2009, 21:43:57
 
belkinДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:05:11 | Сообщение # 755
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (vitalii_86)
но можно задать вопрос всем что это за страна где на сети дают лицензию .а на спиннинг дат не могут

я так понимаю вас интересует вопрос ловли на спиннинг за деньги? или для вас не проблема отстегивать- за самый спортивный вид рыбной ловли?
прежде чем писать всякую галиматью. десять раз подумайте а стоит сбрасывать на форум мусор ,в виде таких вот " умозаключений" . и это касается всех " гуру рыбной ловли". или пишите по делу или вобще нечего не пишите. не хватает ума читайте ин-нет
 
CeleronDДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:18:59 | Сообщение # 756
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (belkin)
так ведь , не чего не напутал?

ай белкин,ты как всегда чтот напутал. Я за то,чтоб сети контролировались как оружие(строгая отчётность и больше нормы в одни руки не давать smile ),а не всем кому попало и где угодно......а уж запретить былоб вообще сказка,потому что тогда легче контролировать,попался с сеткой-значит звиздец


НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
belkinДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:37:05 | Сообщение # 757
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я думал что ты как нормальный рыбак скажеш категорическое нет, и заставку поставиш мы против использования сетей. под каждым своим постом . я не путаю не чего или ты всетаки за выдачу лицензии на лов сетями ( ПОД НЕУСЫПНЫМ КОНТРОЛЕМ). если по мне так я считаю что ото один из видов браконьерства ИМХО
 
CeleronDДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:47:28 | Сообщение # 758
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (belkin)
я не путаю не чего или ты всетаки за выдачу лицензии на лов сетями ( ПОД НЕУСЫПНЫМ КОНТРОЛЕМ). если по мне так я считаю что ото один из видов браконьерства ИМХО

я за государство вопросы государственной важности не решаю,сети сильно влияют на колличество вылавливаемой рыбы,особенно безконтрольные. Так что даже видя как ловят сетью,по ряду причин всё равно сделать ничего не удасться,кроме приключений на свою задницу. Я ПРОТИВ СЕТЕЙ !!!!!!!! biggrin если это поможет делу я ещё напишу


НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
belkinДата: Среда, 11-Фев-2009, 22:56:50 | Сообщение # 759
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
пиши побольше я всегда рад почитать мнение професианала, толково пишеш
 
FishermanДата: Среда, 11-Фев-2009, 23:03:40 | Сообщение # 760
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
STALKER, извините конечно, но следуя вашей логике этот форум тогда обречён на провал... Почему? Да вот потому, что вместо отчётов начнём писать "лирические" отчёты. Смысл тогда такого форума wink заходить сюда лиш бы поумничать... повыяснять кто здесь круче на словах... Я считаю, что форум для того и был создан, чтоб люди делились инфой о том, что ловят и как ловят... Писец, получается прям как при советской власти... будем боятся написать чего лишнего на форуме по делу... или может быть, нам просто начать пользоваться сленгом спиннингистов, чтоб кто не в теме нифига не понял. biggrin
 
STALKERДата: Среда, 11-Фев-2009, 23:17:41 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
14гр, на жереха плавающий(потому как далеко не кинешь, сплавлять надо), значит размер минимум 12см
Давно искал полётистые воблера на жереха и не обязательно плавающие, течение и быстрая проводка
тонущий превратят в поверхностный . Пока приобрел только Салмо Трил, подсмотрел и другие модели ,хотел узнать на какие воблера так уверенно vitalii_86 ловит, пока без ответа. На самом деле очень редко найдеш полётистый воблер с подходящей игрой и размером для жереха.
 
mestnyiДата: Четверг, 12-Фев-2009, 09:36:12 | Сообщение # 762
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
STALKER ИМХО: по воблерам из летающих тонущих L-ки зуриковские, но жереха на них не ловил..Есть хороший поппер (но не для течки) от фирмы SERT называется KILLER, если у нас найдешь (он не дешевый).
----------
А salmo thrill где брал и по чем (если не секрет)?


Сообщение отредактировал mestnyi - Четверг, 12-Фев-2009, 10:25:13
 
vitalii_86Дата: Четверг, 12-Фев-2009, 13:47:31 | Сообщение # 763
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
ЧТО СЛЫШНО О СТАРОМ РУСЛЕ САМ НЕ ЕЗДИЛ НО ТГОВОРЯТ ЧТО ЩУКА НЕ ЧЁ ИДЕТ \

Добавлено (12-Фев-2009, 13:45:39)
---------------------------------------------
а почему кто то решил что жерех берет только именно на самом дальнем растоянии в при быстрой проводке в струе river2sia некоторые китайские модели неплохо летят хорошо держат струю жаль нет фотографии показать где когда и на что ловлю жереха думаю в этом году сделаю и покажу
ксожалению не всегда получаеться сфотографироваться на рыбалке

Добавлено (12-Фев-2009, 13:47:05)
---------------------------------------------
на том же коровьем пляже по дороге на кицканы при низкой воде по сумеркам хватоло и недлинного броска без особого сплава чтоб брал жерех правда не трофеи по 5 кг но тож не че

Добавлено (12-Фев-2009, 13:47:31)
---------------------------------------------
главное визуалая активность на воде


вид рыбалки - спиннинг
любимая рыба- жерех . голавль
 
STALKERДата: Четверг, 12-Фев-2009, 18:15:48 | Сообщение # 764
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (vitalii_86)
а почему кто то решил что жерех берет только именно на самом дальнем растоянии в при быстрой проводке в струе

Никто нечего не утверждал и не решал
Quote (vitalii_86)
В 2008 ГОДУ ВЕСЬ КРУПНЫЙ ЖЕРЕЗ БОЛЕЕ 3 КГ БЫЛ ПОЙМАН НА ВОББЛЕРЫ ТИПА МИННОУ МАССОЙ ОТ 14 ГР И БОЛЕЕ
Интересовали модели воблеров такой массы . Но если кроме этого :
Quote (vitalii_86)
river2sia некоторые китайские модели неплохо летят
поделиться нечем, то вопрос снимается и многое проясняется.
Quote (mestnyi)
А salmo thrill где брал и по чем (если не секрет)?
Брал в Одессе 35гр. Увесистый воблер с лопатой под 90 гр. и еле заметной игрой . Особого изюма не заметил кроме хорошего полета ,хотя одного жереха на него взял . А что удавалось ловить на SERT ? Я ловил на поппер жереха на обратке и тиховоде с небольшой волной . Подсмотрел у STORMа увесистую модель поппера , пока не приобрел.
 
mestnyiДата: Четверг, 12-Фев-2009, 19:38:29 | Сообщение # 765
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (STALKER)
А что удавалось ловить на SERT ?
Выдающихся успехов не было, всего 1,5кг один шелеспер и с пяток травянок, но я долго и не ловил им. Что понравилось - это по сильно большой воде летом до камыша с берега не мог докинуть ни каким другим поппером/воблером, в воду зайти нельзя - пугается, от практически с корточек пулял, летит как снаряд. Разработан вроде Себилем, бутылочного типа, шаров внутри нет, центр тяжести в заду.
Где-то читал, что на него где-то в России сом отзывается.
Тут вот о нем лестно пишут http://fion.ru/news/SEBILE_otshet_2.html и на бороде отзывы положительные были.
ЗЫ: Нашел про сома http://www.koex.ru/articles/angling_news/236 и тут http://fion.ru/note/508.html smile :) smile
-----------------------
А трил и 14гр. есть вроде (в каталоге салмовском видел). Под упористый воблер 35 грам снасть нужна surprised , чем ловишь?


Сообщение отредактировал mestnyi - Четверг, 12-Фев-2009, 19:44:23
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz