ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 19:11:50
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Приманки.
vowanchikДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 20:00:04 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Попробовал сделать из 3-й гитарной струны. Довольно изящненько получилось. Интересный способ быстро на рыбалке установить или снять дополнительный поводок.
Прикрепления: 2718122.jpg (52.9 Kb)
 
mestnyiДата: Понедельник, 28-Янв-2008, 21:19:10 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Dimko74)
Подойдет и для дроп-шота если использовать приманку которая не крутит леску, паролон, например.

Интересное приспособление, но все-таки дроп-шот предполагает жесткую, неподвижную фиксацию приманки в горизонтальной плоскости и крючком строго вверх. Для московской оснастки - очень интересное решение, но на ровном не каменистом дне, т.к. при застревании грузика между камней плетня может порваться где угодно. А вот по первому описанному варианту с подсадкой доп. приманки - СУПЕР!
Опять же все ИМХО smile
 
vowanchikДата: Вторник, 29-Янв-2008, 07:55:12 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
mestnyi, ты имеешь ввиду, что при дроп-шоте, строго говоря, приманка должна крепиться жёстко к основной леске, без поводка?
 
mestnyiДата: Вторник, 29-Янв-2008, 09:09:05 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
ты имеешь ввиду, что при дроп-шоте, строго говоря, приманка должна крепиться жёстко к основной леске, без поводка?

Совершенно верно. И предназначен дроп-шот в основном при ловле на отвесных свалах, подигрывание кончиком удилища.

Добавлено (29-Янв-2008, 09:09:05)
---------------------------------------------
А вот вариация дроп-шота по русски http://jigging.narod.ru/Practice/Kk9.htm

 
V@lentinДата: Понедельник, 18-Фев-2008, 11:32:42 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Статус: Offline
прикупил кучу всякой всячины на леть, там и кастмастер, и леепестковые блесна, и вибры... вобщем нада взять фотик отфотать, может насоветуете че и где на че ловить..
 
redwolf_mdДата: Понедельник, 18-Фев-2008, 22:01:27 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет всем рыбакам; вот решился и я поделится фотками моими любимыми приманками. Рыбачу я на спин - как прочитал недавно в журнале "Рыбачте с нами" - продал душу спинингу:) В остновном облавливаю приманки на Днестре - выше платины и на лодке. Места красивые - вот только огорчает тот факт что есщё ни разу не бывало чтобы не вытаскивали из днестра путанки и сети angry Руки бы повыдерать тем которые занимаются делами - как будто днестр их частное собственость; ну да ладно это другой разговор. Любимый вид приманок это воблера. Первый мой воблер на котором я учился это глубинный воблер от ZipBait - бедный воблер сколько он ошибом мне прошал -и несмотря на этот факт он остается любимой моей приманкой. Даже сейчас он меня всегда спасает от безрыбье. А любят его и щука и судак и окунь. Правдо он уже потерял свой товарный вид, но боевые качество остаются на высшем уровне. Заводская окраска уже вся слезла с него, так я после этого сделал ему тюнинг smile
Прикрепления: 8727424.jpg (71.8 Kb)
 
vowanchikДата: Вторник, 19-Фев-2008, 21:11:23 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
redwolf_md, и глубоко ныряет, если взаброс?
 
redwolf_mdДата: Среда, 20-Фев-2008, 07:41:27 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Его рабочая глибина 3-5 метров - отлигная глубина для троллинга. Ксати последнее время я его использую для троллинга - улов гарантирован. ниже прикрепляю последную щуку поймоную им на троллинге в феврале на днестре.
Прикрепления: 1433373.jpg (85.1 Kb)
 
STALKERДата: Четверг, 21-Фев-2008, 15:56:29 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
redwolf_md, Лодка с мотором или на веслах , воблер тонущий или ... ? Удачи !
 
redwolf_mdДата: Четверг, 21-Фев-2008, 19:48:58 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
STALKER; В остновном на вёслах - но вот на выходные ходим с другом обкатать на днестре нулячий мотор Yamaha. Ухххх как руки чешутся smile И начнётсяновое счастье smile А воблер плавающий. А вот есчё несколько любимых приманок которые себя зарекомендовали: это плавающий воблер от Salmo модель Slider(ксати я остался в шоке когда на него взял 2 жерехов),дешёвый попер от GoldenCatch ну и канешно лучшая из серии вертушек - Aglia Long 3. Прилагаю и трофей взятые этими приманками.
Прикрепления: 0489053.jpg (372.4 Kb) · 1781780.jpg (499.9 Kb) · 8073468.jpg (375.9 Kb)
 
redwolf_mdДата: Четверг, 21-Фев-2008, 19:53:15 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Днестр
Прикрепления: 9757774.jpg (158.7 Kb)
 
redwolf_mdДата: Четверг, 21-Фев-2008, 19:59:21 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Друг подарил приманку(в москве брал) которую в молдове я не могу найти и довно искал её - Цикаду - чисто судячья приманка, но к сожалению пока все попытки всять судака на неё не привели к желаемому результату.
Прикрепления: 8226736.jpg (456.3 Kb)
 
FrosДата: Четверг, 21-Фев-2008, 21:25:21 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
redwolf_md, Цикада - это конечно экзотика для наших мест... Можешь попробовать её при ловле жереха, если он активен то должен схватить.
Кстати, есть опыт ловли близ сёл Лалова и Лопатна ?
 
redwolf_mdДата: Четверг, 21-Фев-2008, 21:31:00 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Fros, В Ципова рыбачил - Лалова близка от неё. Вот хочю в Журе попробовать - говорят места знатные для хишника. Тем более мотор есть - можно троллинговать легко.

Сообщение отредактировал redwolf_md - Четверг, 21-Фев-2008, 21:48:06
 
FrosДата: Четверг, 21-Фев-2008, 21:38:05 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну в Журе -Лопате - не плохо... Очень даже неплохо... А в Ципова как дела обстоят... Есть желание съездить-разнообразия ради, а то приедается одно и тоже...


В конце октября джиговали.

Сообщение отредактировал Fros - Четверг, 21-Фев-2008, 21:41:45
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz