ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Вторник, 23-Апр-2024, 22:10:08
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Приманки.
FishermanДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 16:30:13 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
mestnyi, к сожалению та плетня, что на дешёвой катухе толстовата и не вся влазит на 2000-ю Эксию. Когда найду из мягких шнуров что-то более менее подходящее по диаметру так и сделаю- перемотаю Fire Line на катуху под джиг. smile
 
SashkoДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 16:49:53 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кому интересно,добавлю.Впервые увидел FIRЕ LINE в Росии в 1994г,с тех пор только этот вариант.Пробовал много шнуров,впечатления разные,PowerPro мягкая и шумная,то что FIRЕ LINE немного пушится,ничего страшного,если рвётся,то на узле.Через год меняю концы и добиваю по полной. Spiderwire,хороший шнур.В разном диаметре разные показатели в работе,пробовал 0,2.Сейчас в арсенале FIRЕ LINE 0,12 0,16 0,22 и Salmo Elite Braid 0.12,только положительные эмоции,летит замечательно и тихий.Самое важное ощущение поклёвки,слышно каждое касание или по кончику удилища.При твиче на расстоянии 40м,поклёвка сразу передаётся в руку,с леской такой вариант не пройдёт.Всем удачи.
 
bumerangДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 18:34:01 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
но для рывковой проводки лучше использовать мягкие шнуры, так как жёсткие при рывковой проводке на шпуле как бы вспухают - это тоже одна из причин бород.

может дело всетаки в какой то степени в катушке с бесконечным винтом ? хотя вы пишите что не катуха первостепенна
Quote (Fisherman)
Бесконечник, по моему мнению, вовсе не первостепенное условие при выборе катухи. Да, лучше, конечно, купить качественную катуху, но если нет возможности, то можно и из дешёвых найти что-то приемлемое.

но мне кажеться что все что я могу сэкономить на покупки катушки без беск.винта .я все отдам на покупку нового шнура . и это не решит проблему иметь в своем арсенале катушку хорошего класса .

какую посоветуете купить катушку с планетарной намоткой ? и какой размер шпули ?что бы выдержала джыг на днестре?

Quote (Fisherman)
Но Fire Line это как вы, наверное, заметили жёсткая плетня. Для джиговой ловли она годится, но для рывковой проводки лучше использовать мягкие шнуры,

джиговая проводка сама по себе рывкокавя так же на попер проводка тоже рывковая .
 
CeleronDДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:05:15 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (bumerang)
какую посоветуете купить катушку с планетарной намоткой ? и какой размер шпули ?что бы выдержала джыг на днестре?

лучше конечно для днестровского джига брать от 3000(эт если по RYOBI),хотя у меня работает 2000(стамина,шпули запасные подошли от ексии).Заполнил всю шпулю плетёнкой суфикс. Осень и кусок зимы пока продержалась smile


НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
mestnyiДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 19:55:25 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (bumerang)
джиговая проводка сама по себе рывкокавя так же на попер проводка тоже рывковая .

Не согласен.
Quote (bumerang)
какую посоветуете купить катушку с планетарной намоткой ? и какой размер шпули ?что бы выдержала джыг на днестре?

По моему мнению - если не хэви джиг, то размер 3000 и под не крупные рывковые приманки 1000 (по шимановской классификации tongue ) оптимальный вариант. Модель катушки - это уже от количества бабла зависит, от палки на которую ее ставить и от вкуса, тут можно далеко зайти. И ... главное не спешить, почитать в инете отзывы (не продавцов), если есть возможность - покрутить в магазине и т.д.
 
CthutqДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 00:02:47 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Местный,абсолютно не намерен с Вами спорить ибо все Ваши замечания имеют место быть,но лишь скажу что я не говорил о громко "хлюпе" ,"попе",а только имел ввиду однотипность звука. Вы таки правы излишне громкий и агрессивный плюх пугает рыбу.
По времени суток,тоже не спорю рыбалка дело-водяное,сейчас так завтра эдак,но думаю Вы согласитесь что основное время для поппера именно как я описал,отклонения возможны,но это не аксиома. Кстати в сентябре в светлое время неплохо работают джерки.
По окуню у меня свои наблюдения и они могут не совпадать с Вашими,что вовсе не отрицает Вашей правоты.
По шнуркам очень рекомендую РЕ шнуры,купил дитю он доволен и даже ни разу не сделал бороды)))
 
mestnyiДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 09:04:23 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Cthutq Сколько рыбаков - столько мнений smile Вот джерки - очень интересная и новая тема. Про снасти в инете писано-переписано, для меня лично белым пятном остается в каких условиях на Днестре их можно применить. Траву смыло наводнением, где камыш намыло косы, практически берег, вообщем х.з.
У кого есть успешный опыт выскажетесь , если не трудно.
спсб.
 
CthutqДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:07:09 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Местный, рад что мы поняли друг друга. По джерк.ам не подскажу,это лишь мои выводы по наблюдениям за друзьями спиннингистами

Добавлено (16-Фев-2009, 20:07:09)
---------------------------------------------
Тот же Саша отлично ловит ими.

 
belkinДата: Четверг, 19-Фев-2009, 09:44:12 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
Вот джерки - очень интересная и новая тема.

купил в прошлом году себе джексоновский holo select jerk plus 7cm загл 0,5-0,7 10гр , при равномерной проводке играет как "живой" . при рывках сбивался. при подтяжках вибрация увеличивалась. но не сильно. а потом я его подарил Днестру . но после джерка меня подвигло на твичинговые приманки и проводку миноу с элементами твичинга. результат положительный по жереху . миношки использовал тонущие . пробовал и плавающие эффект хуже
 
SashkoДата: Вторник, 24-Фев-2009, 21:18:11 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Супер снасть.
http://www.fion.ru/video/crazy_fish_luk.html
 
VALER4IKДата: Пятница, 22-Май-2009, 16:29:58 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
А, вот мои воблеры.
Прикрепления: 0784236.jpg (460.0 Kb) · 5719188.jpg (457.4 Kb) · 6463611.jpg (493.5 Kb) · 4748629.jpg (470.0 Kb) · 1669505.jpg (110.0 Kb)
 
SashkoДата: Среда, 17-Июн-2009, 20:33:11 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Чабик и Ридж http://s49.radikal.ru/i123/0906/fd/ed06c2fb6728.jpg

Сообщение отредактировал Sashko - Четверг, 18-Июн-2009, 20:19:39
 
VALER4IKДата: Среда, 17-Июн-2009, 21:52:41 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Sashko, Хочу прикупить, но читал, что его вес 4гм. Поэтому хотел спросить о его полетных качествах. Можно ли его забросить спином с тестом 5-20 гм, ну и как его результативность.

Добавлено (17-Июн-2009, 21:52:41)
---------------------------------------------
Да, я Вам задавал пару вопросов о лимане на странице фотоотчета. Если можно ответьте.

 
SashkoДата: Четверг, 18-Июн-2009, 20:22:54 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
VALER4IK, У меня под это дело палка 5-17 гр, шнур Salmo 0.12, Чабик летит как снаряд а Ридж как никак 2.5 гр,но работает здорово,даже уклейка ловится.
А по щуке,ловить нужно везде,потому как берёт везде, в основном на крупное железо.


Сообщение отредактировал Sashko - Четверг, 18-Июн-2009, 20:25:01
 
vowanchikДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 11:53:31 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Фавориты месяца.

 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz