ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 09:17:44
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Фотоотчёты о рыбалках.
Фотоотчёты о рыбалках.
vowanchikДата: Пятница, 24-Авг-2007, 18:05:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Скидываем сюда фотоотчёты о рыбалках если более менее обьёмные.Отдельные фоты и рыболовные обсуждения продолжаем постить в тему "Спиннинг".
 
vowanchikДата: Пятница, 24-Авг-2007, 18:56:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ездил с другом в Белоруссию.Порыбачить,отдохнуть.А у них жара почти как у нас.Щука пассивная,не клюёт совсем.Вот что из этого вышло.

Начали с озера.Первый щупарь.Гигант biggrin

Дальше пошло чуть лучше,взяли с десяток вот таких на двоих

А это Юра.Местный.Он нас и привёз на озеро.Щупарь примерно под трёшку.Типа учитесь малята biggrin


 
vowanchikДата: Пятница, 24-Авг-2007, 19:14:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Вечер.Олег шаманит.И результат.


Вкусно до одурения.А ещё ж и с водочкой. wink

 
vowanchikДата: Пятница, 24-Авг-2007, 19:39:32 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Дальше.Исследуем реку.Западная Двина.Я первый раз на ней.Оказалось процесс сложный,все берега заболочены.Болотники обязательны,я со своими сапогами до колен мучался и не мог облавливать границу травы как Олег в болотниках.Так шо уделали меня как шведов под Полтавой.






Родник.Красивый блин,на фото не понять.

И напоследок мой конёк.Белорусский жерех.Мелочь а приятно.

 
fishingДата: Понедельник, 27-Авг-2007, 20:28:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цены нема твоему фото-аппарату... О чём мечтал в форуме с фотками,... то осуществляется.... Когда смотришь на такие фотки ...на следующие выходные едешь на рыбалку......... у меня это факт ! !!!!... Товарисчь лейтенант....Вам очередное звание !!! спасиб....
 
vowanchikДата: Понедельник, 27-Авг-2007, 20:33:58 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Эх,а какие они красивые неуменьшенные.Ток не засунешь такие на форум.Да и нет не у всех быстрый,долго грузиться будет.
 
FrosДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:49:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Фото голавликов пойманных на небольшой северной речушке Виллия.Ловил на лайтовую палочку,приманки самые разные,в основном вертушки,из воблеров 33-ий Ю-зурик.

Как правило попадался не очень крупный голавль,связанно с низким уровнем воды,лето то засушливое выдалось.

Ну и я с двухчасовым результатом.
 
vowanchikДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:53:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
На северной в каком смысле?
 
FrosДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 18:59:38 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Бричанский уезд,село Тецкань biggrin Наш север...(как правило ловлю только на Родине,выезды за границу редкость)
 
vowanchikДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 19:10:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Блин,моя мечта половить на малых реках.В общем смотрю это реально.А что там помимо головля попадается?
 
vowanchikДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:17:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Симпатичная речушка.А воблерок на последней фотке L-minnow или..?
 
FrosДата: Понедельник, 03-Сен-2007, 21:25:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Он...33-ий... Хотя голавлиная классика это 44-ий,просто подбирал под размер рыбы,и как видно не прогадал...
Хотя по правде самые крупные экзмепляры были пойманы на Panter Martin,на меппс Аглию №1 был срыв голавлика грамм эдак под 900...При нормальном уровне на этой речушке можно расчитывать на голавлика за кило,а то и больше.
 
zonaxДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 17:35:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
В воскресенье с Ванюхой (Fros) и компанией друзей сьездили на рыбалку в Лапатну. Утром на дороге лежал снег и местами был гололёд, думали что попали. Но вопреки все прогнозам о сильном ветре и осадках, погода нас очень порадовала - солнце, слабый южный ветерок с редкими порывами. Скорее всего, поэтому никого кроме нас "экстрималов-авантюристов" на воде и не было. На воду вышли когда солнце взошло. Тактику выбрали таким образом, чтобы обловить максимально большую акваторию и найти места стоянок.

Сразу скажу, что Ванюха (Fros) пригласил брата на его первую щучью рыбалу и поставил для себя задачу - "я сделаю всё, чтобы Игорь поймал хороший хвост, а то и два", с чем он прекрасно справился, но обо всём попорядку.

Температура воздуха приблежалась к нулю, шнур обмерзал и у верхнего кольца формировался лёд - тюльпан в воду и лёд сходил. Конечно это не очень удобно, когда делаешь проводку ступенькой, но тем не менее спасало. На след.раз возьму смазку для шнуров, благо вещь хорошая.

Первая щука была за мной, взял её через тридцать минут после выхода на воду на глубине 2-3м на джиг manns shad. Что самое страное для меня, щука взяла на равномерную судачью проводку, когда джиг медлено царапал дно. Активных выходов небыло. Фотки в лодке нет, т.к. грязными руками фоткать не хотел.

Через десять минут поклёвка у Игоря, первая щука в жизни - просто превосходный экземпляр для новичка - 65см, квадратная со всех боков, офигенно красивые плавники оранжево-красного цвета .......... адреналин от первой щуки переполнял Игорька. Поймал на одной из последних ступенек прямо под лодкой на глубине 2-3м, на джиг manns assasin (тоже что и predator) - щука просто подобрала джиг со дна. После десяти минут и сплава на двадцать метров ниже у Игоря откусывает хвост у уже полюбившегося assasin (predator). Спустя пару минут ещё один экземпляр щуки и очень неплохой окунь у Сергея Ивановича, и тоже на джиг на ступеньку.

Вот промежуточный результат ловли, на фотке я и довольный Игорёк

Добавлено (24-Ноя-2008, 17:35:34)
---------------------------------------------
Лёгкий перекус и опять на воду. У меня был один слабенький сход и у ребят было пару никаких ударчиков на падении. Ванюха и Игорь забились под камыш и решили поприкалыватсья на лёгкие вертушки, авось окунь выйдет, но его там не оказалось. Обошли весь водоём и спустя полтора часа безрезультатного полоскания на всё что можно решили пойти под скалы искать судака. Ваня нацепил Костешсткий джиг с мелким крючком, о чём потом немного пожалел - подсёк очередной экземпяр щуки и к сожалению не смог её вывыести, твистер превратился в лапшу - рыбалка вещь такая, то везёт то нет, а если у рыбы нет шансов, то это поход в рыбный магазин. У Игоря был сход судачка до 1кг, ..... правда пару малышей вытащили, но отпустили за мелкий размер и юннный возраст.

В тему юмора могу сказать, активно клевали раколовки на ступеньку, правда до сих пор не можем понять кто их ставил на глубине 5-7м, наверное смыло течением, т.к. они были старые и с тухлыми кусками мяса и дохлыми раками. Кому интересно, вот наш диалог за 15-20 минут:
- Вася - есть!
- Ваня - что?!
- Вася - не знаю, что-то большое ........ идёт как сеть, без рывков
- Вова (я) - вытащил
- Вася - да, раколовка, хороший экземпляр
- мы все - поздравляем
***спустя три минуты***
- Игорь - есть, что-то большое, ....... раколовка, ...... отпустил, я же рыбак-спортсмен.
- Вова (я) - есть, подсёк
- Ваня - что?!
- Вова (я) - раколовка, ....... хорошо сопротивляется ......... эх, сошла сабака!

Вот так мы развлекались последние минут сорок. Итог - четыре раколовки и два схода их же.

Что-то мне пришло в голову и решил попробовать ступеньку на глубине 7-9м, поставил джиг-лыжу (крючок немного стоит под углом вверх при остановке на дне) и не зря, спустя минут десять ещё одна щука (моя вторая за день), снял, на кукан, два заброса и ещё один экземпляр (мой третий за день) - всё на джиг с медленной ступенькой и долгой паузой у дна - щука буддто подбирала джиг со дна. Это были последние два хвоста за день, ребята покидали ещё с пол часика и мы пошли собираться домой - время поджимало.

аФтора (меня) на фотках мало, потому что я был и оператором ....... отдых удался, все щуки один в один по 65см, сопротивлялись бойко, адреналина и эмоций море ....... все добились того за чем ехали, главное что Игорь смог размочить и открыл свой счёт щуки (он на фотках выше). Сказать что был активный выход хищника нельзя, судака и окуня в принципе не видили, сказалось изменение погоды. Домой ехали уставшие, но довольные ...... день удался!

надеюсь Вам было интересно smile

Сообщение отредактировал zonax - Понедельник, 24-Ноя-2008, 17:35:20
 
vowanchikДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 18:21:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Интересно-интересно. Ждём следующих отчётов.
Предпочтения в цвете резины у щуки были?
 
CeleronDДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 20:25:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
КЛАСС!!!

НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Фотоотчёты о рыбалках.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz