ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 26-Апр-2024, 12:26:07
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Снасти и экипировка. (Где, как и почём.)
Снасти и экипировка.
mestnyiДата: Вторник, 16-Дек-2008, 11:55:07 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
zonax
У товарища нет инета, просил спросить есть ли у Вас в наличии палки из линейки Banax:
1) Кастинговая SC80HF2 Stratos 2.40 с тестом 15 - 60 гр.
2) Что-то из UL-товой Mega быстрого строя.
И цену, если возможно.
Спсб. за ранее.
 
zonaxДата: Вторник, 16-Дек-2008, 15:06:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mestnyi,
Stratos Casting 80HF2 (2.44m, 15-60gr) - мы не заказываем такие специфические бланки, но их можно легко получить под индивидуальный заказ, главное чтобы они были в наличии у поставщика (это узнаётся). Есть ещё один нюанс - мы просим 50% предоплату как гарантия, думаю перед заказом можно будет отправить деньги рейсовым автобусом, кстати, спиннинг можно также обратно отправить.

А если не секрет, зачем такой дубовый бланк - у нас сейчас есть Mega MC86MHF и они весьма жёсткие.

Ультра-лёгкая Mega обладает далеко не быстрым строем, он больше приближена к полупараболе, а под нагрузкой гнётся вплоть до ручки, что позволяет выловить даже щуку до 1,5кг (это факт, мы их продавали и будем получать ближе к весне). На счёт быстрого UL или LL спина могу посоветовать Banax Ultra 60LLF, 60LF, 70LF - они действительно быстрые и есть в наличии.

Сообщение отредактировал zonax - Вторник, 16-Дек-2008, 15:07:30
 
mestnyiДата: Вторник, 16-Дек-2008, 16:12:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
zonax "...зачем такой дубовый бланк..."
Что Вы понимаете под дубовостью?
"На сегодняшний день серия Stratos значительно шире, как в смысле длин и тестов, так и в смысле способов применения. Эти удилища для тех случаев, когда спиннингист заранее не знает какой тип приманок придется использовать, ведь порой сложно брать с собой на рыбалку сразу несколько моделей удилищ. Один Stratos и одна коробка с разнообразными приманками - удачный выход из таких ситуаций! Сходные с серией Banax Mega графитовые материалы, несколько иная конструкция бланка, допускающая более широкое использование удилища, оснастка катушкодержателем и пропускными кольцами Fuji® со вставками из оксида алюминия - все это в совокупности делает спиннинги Stratos универсальным инструментом, рассчитанным на длительное использование."
----------------
MC86MHF2 mega кастинг 258 7-35 Возможно по параметрам человеку не подходит (длина, тест)
----------------
Мега 183см 1-7г MS60ULMF на сайте Москанеллы заявлена как быстрая: "Эти удилища далеки от образцов "современного удилищестроения", которые порой пытаются выдавать как сверхбыстрые лишь только потому, что по сути они представляют собой почти негнущуюся дубину. Mega - это упругость и быстрота реакции на изменение нагрузки, без которых "быстрый" строй просто теряет смысл."
Но утверждать не буду, в руках не держал, а вот друг держал в Одессе и говорит, что она быстрая. Возможно не экстра фаст. И вообще по отзывам считается универсальной. Хотя ультра, действительно вроде по характеристикам получше, но она вроде и по дороже.


Сообщение отредактировал mestnyi - Вторник, 16-Дек-2008, 16:57:39
 
zonaxДата: Вторник, 16-Дек-2008, 17:41:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mestnyi, я не навязываю своё мнение, а всего-лишь пытаюсь понять, где в пределах нашей с Вами страны можно применять столь жёсткий бланк. Все эти удилища я лично держал в руках и являясь хоть каким-то спиннингистом могу заметить, что Banax 15-60 и ещё при такой длине будет просто паленом и приемлем для весов не менее 20гр. Честно, да, серия Stratos является куда более универсальным удилищем чем Mega и мне нравится больше, хотя сам остановился на комлпекте - береговая Mega 274 и Beast Master 210 для лодки. В любом случае это было всего-лишь моё любопытсво, чисто же с технической стороны - я могу предоставить или помочь с поиском любого бланка по Вашему желанию, так что буду рад помочь.

На счёт ультралайта - если сравнить удилища Mega и Ultra под разными типами нагрузки, то окажется, что Мега обладает строем близким к полу-пароболе и, как сказал ранее, под нагрузкой работает почти до ручки. Указанный быстрый строй на сайте Москанелла относится ко всей линейке. С другой стороны, Мега просто легла в руку и я не буду противится. Также буду рад помочь с поставкой или поиском этого бланка.

На счёт серии Ultra, её строй напоминает быстрые форелевые (ручьевые) бланки, что лучше подходит под ловлю рывковой проводкой (твичинг: popper, minnow) микро-джиг, вертушки, ловля на течении - во всех этих случаях ручьевой строй не так сильно прогибается и позволяет лучше контролировать приманку. При этом, палка не такая злая и дубовая как американцы, и на мой взгляд хорошо отрабатывает - она нормально гнётся на треть, а под нормальной нагрузкой - до середины бланка.

По началу своей работы и увлечению рыбалкой я часто обращал внимание на советы и отзывы людей, ловящих рыбу в других странах, но позже пришёл к тому, что существует специфика рыбной ловли, а именно быстрый строй у американцев и быстрый строй у европейцев далеко различны. Поэтому, уже зная некоторые нюансы, а также бывая на выставках, могу поделиться мнением, которое иногда приходится к месту.

С Уважением smile

 
mestnyiДата: Вторник, 16-Дек-2008, 18:06:45 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
zonax Я не спорю smile Кроме того я с Вами полностью согласен. Я по началу тоже хотел Банакс, но потом открыл для себя палки подешевле, которые меня сейчас полностью устраивают, правда они доступны пока только в России. Осталась одна незакрытая позиция - рывковые проводки, но тут думаю обойтись малой кровью - переделкой уже имеющейся в наличии и не удачной на мой взгляд ТИКОЙ КОБРО РОД. Это то, что касается меня. А на счет друга, ... вот примерно с месяц назад течка была такая, что я с берега кидал 40грам, думаю в универсальности причина, + есть еще одна тема, которую можно перекрыть частично этим дивайсом. smile
Так прайс все-таки где можно глянуть на то что есть у Вас в наличии? smile
Спсб.
 
zonaxДата: Среда, 17-Дек-2008, 08:47:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mestnyi, наличие товара в нашем магазине можно узнать на нашем сайте ( http://energofish.com.md/catalog.html - продукция в наличии ), если что-то заинтересует из наличия или под заказ (что угодно из предложенного перечня фирм и более), сразу сообщу наличие, сроки и цену - прошу уточнить интересующие модели удилищ помимо SC80HF2, по нему запрос я уже отправил. кстати на нашем сайте есть наш e-mail и телефон для удобства связи.

на счёт более дешёвой альтернативы Банаксу я бы конечно поспорил, я и подороже не всегда могу найти достойную замену, но я всем всегда говорил и буду говорить - главное чтобы снасть легла в руку и устраивала владельца.

 
mestnyiДата: Среда, 17-Дек-2008, 09:09:19 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (zonax)
на счёт более дешёвой альтернативы Банаксу я бы конечно поспорил, я и подороже не всегда могу найти достойную замену, но я всем всегда говорил и буду говорить - главное чтобы снасть легла в руку и устраивала владельца.

smile смотря каким кругом моделей и фирм ограничен выбор (ИМХО). У меня нет вааще возможности трясти и выбирать, но я стараюсь много читать, смотреть, анализировать. Отчасти поэтому и выбор свой на том или другом останавливаю. Конечно есть элемент кота в мешке с какой-то долей вероятности, но пока не попадал, хотя может потому, что запросы у меня скромные, например, на Дайва с Шиманами я вообще не смотрю, не по карману, да и зачем платить за брэнд, если для достижения тех же целей можно обойтись продукцией более скромных производителей. Все опять же ИМХО. smile
 
zonaxДата: Среда, 17-Дек-2008, 10:07:49 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
mestnyi, именно поэтому я и стараюсь помочь с выбором, задаю вопросы и пытаюсь указать на возможные недостатки, нюансы и т.п., .... по долгу службы часто бываю на разных мероприятих, максимально всё стараюсь пересмотреть, общаюсь с производителями и всегда устанавливаю обратную связь с поставщиками, а имено - если присутсвуют какие-то замечания со стороны наших клиентов , мы всегда сообщаем об этом и фирма-производитель принимает это на рассмотрение, очень много доработок и новинок таким образом увидело свет.

на счёт переплаты - переплата происходит только и только в одном случае - а именно когда товар покупаешь не под торговым знаком производителя, а под торговым знаком перепродавца, который по любому накидывает свои проценты уже за свой собственный торговый знак ..... из всего перечня предложенных мировых брэндов менее половины производители или на худой конец разработчики, всё остальное - перепродавцы - они покупают у производителя и ляпают свой торговый знак, за что по сути только и берут деньги, примеров море.

на счёт переплаты за известный брэнд - известность приходит с годами и не просто так, а за качество и другие приемущества перед другими ...... на мой взгляд, я предпочту купить Dacia Logan на базе Renault чем какой-нибудь отечественный авто - даже при условии очень низкой цены для Рено, уровень качества и технологии производства всегда остаются на уровне Рено.

поэтому мы всегда стремимся сотрудничать с производителями и сами являемся производителем многих товаров (energofish.hu) , дабы предоставить хорошее качество в оригинале и по нормальной цене - мы работаем за свои собственные деньги и "всякое якое, лишь бы было что впаривать" мы не привозим - товар должен нравится и покупаться, а не лежать на складах ........ "рука руку моет" - это первый закон экономики.

Добавлено (17-Дек-2008, 10:07:49)
---------------------------------------------
... а ещё сам ловлю рыбу и лично общаюсь с широким кругом рыболов с разным уровнем опыта и различных направлений , поэтому знаю что посоветовать рыболову, познающему для себя что-то новое, или что можно подсказать опытному рыболову с многолетним стажем в своей сфере ..... десять лет опыта не пропьёшь smile

 
mestnyiДата: Среда, 17-Дек-2008, 10:19:19 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (zonax)
Dacia Logan на базе Renault
Почему ж тогда не рено?

Quote (zonax)
"рука руку моет" - это первый закон экономики.
А как же товар-деньги-товар?

Quote (zonax)
на счёт переплаты - переплата происходит только и только в одном случае - а именно когда товар покупаешь не под торговым знаком производителя, а под торговым знаком перепродавца, который по любому накидывает свои проценты уже за свой собственный торговый знак ..... из всего перечня предложенных мировых брэндов менее половины производители или на худой конец разработчики, всё остальное - перепродавцы - они покупают у производителя и ляпают свой торговый знак, за что по сути только и берут деньги, примеров море.
Ни для кого не секрет, что почти все производится в Китае, хотя Китай Китаю рознь. Есть опять же примеры, когда фирма работающая на брэнд начинает производить свою(ту же) продукцию под другой торговой маркой, да не так блестит, но потроха остаются те же. Думаю примеры не надо приводить? smile
Предлагаю остановиться smile , сколько людей столько мнений, обсуждать можно до бесконечности, вздрючат за флуд tongue
Приятно было пообщаться, распечатаю другу Ваш каталог, если его заинтересует что-то, дам знать.
Спсб.
 
zonaxДата: Среда, 17-Дек-2008, 11:01:35 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
Есть опять же примеры, когда фирма работающая на брэнд начинает производить свою(ту же) продукцию под другой торговой маркой, да не так блестит, но потроха остаются те же. Думаю примеры не надо приводить?

если намёк идёт на взаимоотношения между Daiwa и Tica, якобы последняя производила катушки для DAIWA и сейчас решила продавать свои товары в обход Daiwa, или то, что российский Silver Creek покупает бланки на японских и тайландских заводах DAIWA - всё это не более чем рекламный ход для эффектного выхода на рынок, спросите любое авторизованное представительство Daiwa и вам культурно рассмеются в лицо, я это уже проходил на международных выставках.

Quote (mestnyi)
товар-деньги-товар
это первый закон первобытной экономики без становления рыночных отношений, говорю как человек с высшим экономическим, ну да не суть - в нашей маленькой стране не получится сегодня продавать картошку по цене мяса, а завтра доказывать что ты не верблюд - это не москва, где сегодня ты обманываешь в одном регионе, а завтра в другом и у тебя всё хорошо - поэтому, как говорит М.Задорнов "у нас страна маленькая, все друг друга в лицо знают, что даже фото в паспорте не надо".

Quote (mestnyi)
Почему ж тогда не рено?

исхожу всего-лишь из одного фактора - что лучше выбрать при наличии определённого бюджета, .... если же мы начнём беседу о машинах, то меня может занести куда-то в германию или ещё дальше - к примеру в японию.

mestnyi, дабы полностью ответить на Ваш вопрос,

1) Кастинговая SC80HF2 Stratos 2.40 с тестом 15 - 60 гр.
у нас в наличии нет - цена под заказ 110-120 долларов - наличие у поставщика "нет, предполагается весной", они советуют также выбрать Мегу

2) Что-то из UL-товой Mega быстрого строя.
у нас в наличии нет - цена 100-115 долларов - в наличии у поставщика есть 2,1м 1-7 гр, дословно "серия Ultra побыстрее, Mega более пароболична"

задавайте вопросы и я всегда постараюсь помочь с их разрешением smile

Сообщение отредактировал zonax - Среда, 17-Дек-2008, 11:03:18
 
mestnyiДата: Среда, 17-Дек-2008, 11:30:15 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Нет, я не DAIWA имел в виду.
Спсб за инфу, передам другу все дословно вместе с каталогом.
 
vitalii_86Дата: Четверг, 05-Фев-2009, 09:00:16 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
как катушки riobi

Добавлено (05-Фев-2009, 09:00:16)
---------------------------------------------
лутше купить один раз дайву или шимано и забыть чем каждые 5 10 лет заново что то покупать гловное уход за снастями
\


вид рыбалки - спиннинг
любимая рыба- жерех . голавль
 
CthutqДата: Пятница, 13-Фев-2009, 01:13:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
zonax
Согласен с Вами, Ультралайтовая Мега совсем не быстрая палка и не жесткая потвичить ею не удастся. Но в целом очень приятная палочка. Из ультралайтовых за свои деньги очень хороша Боска.
 
gamerДата: Среда, 18-Фев-2009, 12:40:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
ребята, подскажите где в
Тирасполе можно катушку нормального качества прикупить


123456
 
vowanchikДата: Среда, 18-Фев-2009, 21:45:43 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
gamer, у каждого свои представления о нормальном качестве. Попробуй посмотреть в рыболовном магазине возле рынка. В Бендерах возле автостанции тоже должны быть, по идее.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Снасти и экипировка. (Где, как и почём.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz