ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Суббота, 27-Апр-2024, 00:39:32
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Приманки.
vowanchikДата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 21:45:32 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Вот такую конструкцию придумал мой воспалённый моСК biggrin Внутри в брюшке свинцовые дробинки. Очень красиво виляет в воде, медленно тонет, проходит коряги и траву, но пока ни одного шанса, ни поклёвочки.

Прикрепления: 5840864.jpg (108.3 Kb) · 5738928.jpg (101.8 Kb)
 
Dimko74Дата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 23:57:13 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ооо!! Межсезонная тема! smile
У меня - пара джиговертушек. Нижняя - нормально обрыблена окунем и показала свою состоятельность. :), буду тиражировать.

---------
vowanchik? а вот умные дятьки из ентернета рекомендуют жестко фиксировать тройник (одинарник) к телу джиг-вертушки кембриком, мол, уменьшает количество зацепов, не пробывал?


Тирасполь
 
vowanchikДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 08:21:14 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, зацепов вряд ли уменьшает , а вот захлёстов за основную леску наверное да.
А вертушки классные у тебя.
 
FrosДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 15:20:09 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
от такую конструкцию придумал мой воспалённый моСК

Интересно проблем с засечкой рыбы не будет? Просто прикинул как она попадает в пасть к рыбе... вероятность засечки не очень то велика.Но это теоретически,а на практике проверишь.
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 15:08:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Истребители окуня этого сезона. Микровиброхвосты от Blue Fox и Relax.

Прикрепления: 2313172.jpg (100.9 Kb) · 9684284.jpg (100.6 Kb)
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 15:27:46 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Рапаловский mini Fat Rap. Бывает выручает по голавлю, но ожидалось большего. Часто перехлёстывается через леску тройником, даже несмотря на то, что передний я снял.
Прикрепления: 3529101.jpg (114.0 Kb)
 
FrosДата: Вторник, 15-Янв-2008, 16:38:01 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
Рапаловский mini Fat Rap

А по окуню не работает? И сколько весит ( а то я с Рапалой не очень дружу) для УЛ подойдёт?
 
Dimko74Дата: Вторник, 15-Янв-2008, 16:53:20 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vowanchik, Микровиброхвосты - 3,5 сантиметра? А головки какого веса пользовал?
у меня на трех-четырех граммовых ничего не получалось, дна не чувствую. Только в корягах, на проводке а-ля "зимняя рыбалка", пару окуней доставал.


Тирасполь
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 16:58:10 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fros, он тонущий, вес 4 гр., длина моего 3,5 см. Под УЛ самое то. Но мне окунь на него не попадался. Голавль и мелкая щучка.

Прикрепления: 9137092.jpg (80.2 Kb) · 3344562.jpg (91.5 Kb)
 
FrosДата: Вторник, 15-Янв-2008, 17:09:59 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Несмотря на то,что я любитель воблеров Салмо,в моей коробочке есть парочка моделей,которые не дали даже намёка на поклёвку,хотя "макал" я их неоднократно.Но при всём при этом,я не утверждаю,что эти модели не рабочие ибо для каждой приманки своё место,своя игра и тд и тп.
Модель Салмо минноу.(знакомые из России успешно ловят на данную модель,поэтому я полагаю что он ещё проявит себя)

Небольшой,легкий,с неброской игрой.Но всё-таки он должен ловить и в следующем сезоне я добьюсь результатов. biggrin
И второй,это Фриски (тип Шэд,есть более глубоководный)

На данную модель ловил много-ни поклёвки,хотя игра очень энергичная,летит хорошо.Возможно нерезультативности выражается в том,что попадал я с этим воблером в бесклёвные ситуации, где большинство воблеров тоже не давало результатов.(возможно воблер ловит только активную рыбу-к этой версии я склоняюсь больше всего)

Ещё раз повторюсь,я не виню данные модели,но одно могу сказать точно,с бухты-барахты они рыбу не ловят,а по сему нужно найти ключик к данным приманкам.

Добавлено (15-Янв-2008, 17:09:59)
---------------------------------------------

Quote (vowanchik)
вес 4 гр., длина моего 3,5 см.

Круть, наверно стоит приобрести... А цену не помнишь ненароком, что-то в районе 150 лей наверное.
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 17:14:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Dimko74)
Микровиброхвосты - 3,5 сантиметра? А головки какого веса пользовал?
у меня на трех-четырех граммовых ничего не получалось, дна не чувствую. Только в корягах, на проводке а-ля "зимняя рыбалка", пару окуней доставал.

Головки от 2 до 5 гр. Ловля взаброс. Дно на таких лёгких весах отслеживаю естественно по плетне, и чем она тоньше, тем лучше.
 
Dimko74Дата: Вторник, 15-Янв-2008, 18:35:58 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vowanchik, а вот ещё вопрос: смотрю ты стримера на жереха мастеришь. А как бросать думаешь? Ставкой перед кастмастером или поплавок-сбирулино поперед стримера ставить собираешься?

Тирасполь
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 20:47:42 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, как правильно использовать стримеры для меня вопрос открытый. Буду думать. А какие будут предложения?
 
Dimko74Дата: Вторник, 15-Янв-2008, 21:41:13 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vowanchik,
Ну.. а) сбирлино + стример (кажется видел у Игоря в магазе)
б) ставка перед тяжелой колебалкой на коротком поводке (говорят, так местные в районе Чобруческого переката используют по жереху. (примечание - стример строго из шерсти серой козы smile )
в) дроп-шот оснастка или с отводным поводком (недавно пробывал, когда стали замерзть поролоновые рыбы, без результата.)

Сам весной хочу попробывать вариант б., даже по случаю остриг серую бродячую собаку (немного, без фанатизма).


Тирасполь
 
vowanchikДата: Вторник, 15-Янв-2008, 22:54:54 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, вариант Б использовал много раз и результативно. Стримеры были самые разные, даже из куриных перьев делали. И на них жерех тоже брал. Вопрос в том как лучше это монтировать. У меня случались отстрелы при забросе и обрывы при поклёвке жереха на узле стримера.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Приманки. (Всё о приманках, любимых и перспективных.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz