ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 14:42:42
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
olegeДата: Среда, 19-Авг-2009, 14:29:43 | Сообщение # 946
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Опыт не пропьешь!!! Мои поздравления!
 
vowanchikДата: Пятница, 21-Авг-2009, 10:13:39 | Сообщение # 947
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Вчера.
 
fishingДата: Вторник, 25-Авг-2009, 07:04:58 | Сообщение # 948
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
vowanchik в какое время всё происходит?
 
vowanchikДата: Вторник, 25-Авг-2009, 22:15:05 | Сообщение # 949
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
fishing, у меня где-то с 6 до 10-11 утра. Дольше я не оставался, может и днём есть шансы. Вчера был опять. В принципе, то же самое, только размер покрупнее чем на предыдущих выездах. В этот раз лучше на Бучер брал. Жаль фотик дома забыл.
 
SashkoДата: Среда, 26-Авг-2009, 08:47:52 | Сообщение # 950
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мои поздравления !!!!Трофей достоин охотника.
 
fishingДата: Четверг, 27-Авг-2009, 11:13:48 | Сообщение # 951
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
vowanchik сколько biggrin стоит твой "МАСТЕР КЛАСС", второй день встаю в пол пятого еду на Турунчук и полный голяк. Хищник гоняет малька как дурной, малёк аж на берег выпрыгивает, а у меня чёто по нолям. Или любителям мирной карасёво - карповой рыбалки этого не дано? Хотя щуку на лимане ловил а вот с головлями и жерехами не прет.
 
vowanchikДата: Четверг, 27-Авг-2009, 18:30:28 | Сообщение # 952
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Олег, у меня такое тоже часто бывает. Гоняет, но не берёт. Просто повезло на последних выездах. Может концентрация жереха была высокой, может приманки подобрал правильные под конкретное место, может ещё что.
Я кстати был этим летом на парочке карасёвых рыбалок. Прикольно было, мне понравилось. Прямо экзотика для меня. smile
 
ДроффДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 19:19:09 | Сообщение # 953
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
vowanchik, простите за нескромный вопрос. как к Турунчуку подъезжаете? через Незавертайловку?
и второй вопрос - работаете плетёнкой или леской?


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
vowanchikДата: Воскресенье, 30-Авг-2009, 22:20:38 | Сообщение # 954
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Дрофф, Турунчук течёт вдоль трассы с Тирасполя на Незавертайловку, начиная с переката в Чобручах. Можно подьезжать где удобно. Всё зависит от того, с какой стороны ехать. Можно ведь и на Украине на Турунчуке ловить. wink
Работаю только плетёнкой, причём в последнее время довольно толстой. Отрицательного влияния на клёв не заметил. Использую последние пару лет PE super от YGK YOZ-AMI, мне очень нравится.
 
vowanchikДата: Понедельник, 31-Авг-2009, 12:21:51 | Сообщение # 955
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Опять ездили на жереха. И, вот он пролёт. Пару малолеток с утра на Бучер соблазнились, грамм на 700 и 400 где-то соответственно, и отправились подрастать. Смена погоды однако. Но удалось переключиться на щуку.
Сначала первая:

Потом вторая:

Потом была ещё одна, такая же как первая, но было лениво фотать.
Та что побольше затянула на 1,433 на электронных. Всё на джиг.
 
ДроффДата: Среда, 02-Сен-2009, 18:32:41 | Сообщение # 956
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
vowanchik, Спасибо, я как-то в Незавертайловке пытался вдоль Турунчука проехать вверх от моста, дорога в некоторых местах перекопана. через мост не переезжал.
По вечерам выезжаю на Днестр в сторону Кицкан из Бендер. На воблера судачёк берёт до килограмма, при чём брать начинает, когда стемнеет.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
FishermanДата: Среда, 02-Сен-2009, 18:44:17 | Сообщение # 957
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дрофф, а воблеры используете глубоководники? На джиг не пробовали?
 
ДроффДата: Четверг, 03-Сен-2009, 08:43:53 | Сообщение # 958
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Fisherman, там судак бьёт в метре от берега, воблера в самый раз, джиг неприемлем, т. к. глубина около 50-80см. Да и, честно говоря, недолюбливаю я джиг. То ли я туплю, то ли снасть тупит, но не чувствую момент касания грузилом дна. На тихом течении или в озёрах чётко ощущаю шаги твистера, а в Днестре нет sad
В том месте, где я судака ловлю, рельеф дна с двумя обрывами, в 5-ти метрах от берега первый обрыв, и примерно еще в 4-х метрах второй. Перепад глубин 4-5 метров (раньше там раков ловил). Вот на этих самых ступеньках оборвана куча твистеров, блёсен, глубоководных воблеров, и поверьте, не только моих. В позапрошлом году там шикарно бил жерех, в прошлом году, из-за потопа, я туда не ездил. А в этом году даже всплесков жереховых не видно, иногда мелкий жерешонок на блесну садится.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
FishermanДата: Четверг, 03-Сен-2009, 20:45:25 | Сообщение # 959
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Дрофф, спасибо за информацию. А у меня наоборот, на джиг судак попадается регулярно, а на воблеры - эпизодически, но это потому, что этой темой(ловля судака на воблеры) не занимался целенаправленно. У меня был только небольшой опыт ловли судака на воблеры ночью летом на песчаных косах.
 
ДроффДата: Пятница, 04-Сен-2009, 09:20:54 | Сообщение # 960
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Fisherman, , была у меня идея - подойти в сапогах к краю первого обрыва и простучать джигом глубину параллельно берегу, но ночью боюсь с этого обрывчика бултыхнуться. Поэтому захожу в воду недалеко и проводку воблера делаю вдоль берега против течения, медленно. Воблера применяю плавающие, с заглублением до метра. Во время проводки воблер лопастью чиркает о дно. Что удобно - воблер можно сплавить по течению очень далеко) забросил, дужку открыл - и можно перекурить. Если был холостой удар - снова дужку открыл, воблер на пару метров отпустил - с через то же место протягиваю. Зачастую поклёвка повторяется.
Обсуждал эту тему с таким же "полуночником" - дядька работает только составными воблерами, ловит в сезон только ночью, частенько попадается сомик.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz