ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 18:32:42
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
VALER4IKДата: Вторник, 23-Июн-2009, 00:02:27 | Сообщение # 931
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дрофф,
Уменя есть три девона, изготовлены в Росии фирмои "Русская блесна". Изделие очень высокого качества, но и цена неплохая, в раионе 18-20 у.е за штуку. Два девона "Шмель", вес 14 гм, один с правым, другои с левым вращением. Это для того ,что бы меньше закручивался шнур, хотя при таком высоком качестве подшипников это почти не бывает. Недавно привезли третии девон "Стрекоза" , вес 21гм, и он уже идет с 2 лопастями, одна из которых вращается в левую, другая в правую сторону. Это полностью предотвращает перекручивание шнура. Ловить на них пока особо не упирался, но жереха на Дунае ловил. Вобще приманка интересная, и думаю она себя еще проявит. Дешевые девоны брать не рекомендую.
Прикрепления: 1691998.jpg (407.9 Kb)
 
mutantДата: Вторник, 23-Июн-2009, 07:47:40 | Сообщение # 932
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Дрофф)
кто-чего про девоны знает
Наврядли будет такая ситуация,когда рыба будет брать на девоны,а остальное игнорировать.Для коллекции,разве что.Имхо,это мое сугубо личное мнение
 
VALER4IKДата: Вторник, 23-Июн-2009, 11:40:37 | Сообщение # 933
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
mutant,
Я думаю не для коллекции их придумали еще в начале прошлого века, есть еще и колебалка, истинно русская блесна - "Трехгранка". Я тоже взял ее, как и девоны в основном для ловли жереха.И, если рыба не будет игнорировать любые приманки, то и от девона она не откажется. Надо пробовать, все таки ловить на необычные приманки интересно. Вот прочитал в последнем номере журнала "Рыбачьте с нами" о высоком реитенге продаж этих девонов. Ими уже ловят в Европе,Америке, и даже на Амазонке. Все отмечают высокое качество изделия и его уловистость. Там, я думаю брать ерунду не будут. Выбор приманок огромен, каждыи может брать то, что ему нравится. Мне захотелось иметь девоны в своем ящике, Ваш выбор только за Вами.
Прикрепления: 0620906.jpg (419.5 Kb)
 
mutantДата: Вторник, 23-Июн-2009, 14:13:33 | Сообщение # 934
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Их придумали англичане для ловли лосося в конце 18 века,в графстве Девоншир,отсюда и название."Рыбачьте с нами"журнал с сильно коммерческим уклоном,можно почитать перед сном,что б быстрее уснуть book .Цитирую ,что этот журнал пишет .Некий Вася Пупкин пишет им в редакцию и благодарит их ,мол, прочитал их статью про девоны фирмы "Руская блесна",теперь он на все приманки забил большой х..,ездит только с ними,налегке,и т.д.Ловит щук,судаков,окуней,голавлей.Сказки про Амазонку из той же серии.Человек спросил про девоны,я ответил,вы ответили,еще кто нибудь напишет.Девонами пытался ловить еще лет двадцать назад,на заводе вытачивали не хуже"Русской блесны",с фторопластовыми подшипниками,покрывали никелем(ушками служили однокопеечные монеты),разных весов,уловистось весьма посредственная.
Quote (VALER4IK)
Я думаю не для коллекции их придумали еще в начале прошлого века

Добавлено (23-Июн-2009, 14:13:33)
---------------------------------------------

Quote (Дрофф)
это устаревшая снасть, как и рассказы Сабанеева
Думаю,да
 
VALER4IKДата: Вторник, 23-Июн-2009, 19:00:03 | Сообщение # 935
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
mutant, Ваше мнение по поводу девонов я понял. Для себя , их уловистось я буду определять на водоеме. Мне захотелось их иметь, я их и взял. Ну, а дальше получится- хорошо, нет- так тому и быть. Повторюсь, что пока особо ловить на них я не упирался, но при ловле жереха на Дунае в процентном отношении, они поимали не меньше хвостов, чем тот же кастмастер..Насчет журналов, ну так они все с коммерческим уклоном, у всех есть конкретные спонсоры. А, про девоны так же хорошо отзывались киевские рыболовы по ловле жереха. Вобще то, спор об уловистости приманки, зто мне кажется безполезное дело. У одного работают китаиские изделия, другои не может разловить самые лучшие, по оценкам многих рыболовов приманки. У меня тоже лежат многие убоиные воблеры без дела, но это не значить, что они плохие, просто наверно я еще не смог подобрать к ним игру, или же место ловли не соответствовало их применению. Так что определить
уловистость можно только одним способом - надо купить и пробовать.
 
ДроффДата: Среда, 24-Июн-2009, 17:30:04 | Сообщение # 936
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо за ответ, ребята, пока воздержусь от девона, найду применение денежкам - вертячку ДАМовскую возьму взамен оборванной) А у вас бывает такое ощущение, когда уловистую приманку оборвёшь и на другие аналогичные не берёт, что именно та - оборванная - была удачной? cry

Добавлено (24-Июн-2009, 17:30:04)
---------------------------------------------
Вот новость, мож все уже знают, или не в этой теме её раскрывать - модератор пусть перенесёт куда надо. В налоговой инспекции выяснял по поводу налога на собственность на надувные лодки. Согласно постановлению (какому-то там, номер не выяснял) налог на надувные лодки без двигателя отменён с февраля 2008 года.
Это я к тому веду, что многие рыбаки мне не советовали новую лодку ставить на учёт. Вот. теперь смело рисую номера, беру разрешение у начальника пограничной заставы в Незавертайловке - и Кучурганский лиман смело обстреливаю блесной с лодки. biggrin
Для получения разрешения у пограничников на ловлю в Кучурганском лимане необходимо на посту оставить судовой билет - и через пару дней начальник заставы выдаст разрешение. Находясь в лодке на воде необходимо при себе иметь судовой билет и разрешение. На хохляцкую территорию лучше не заплывать - прицепят в месте с лодкой и снастями - дорого откупаться будет.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
bumerangДата: Среда, 24-Июн-2009, 19:54:03 | Сообщение # 937
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Дрофф)
В налоговой инспекции выяснял по поводу налога на собственность на надувные лодки. Согласно постановлению (какому-то там, номер не выяснял) налог на надувные лодки без двигателя отменён с февраля 2008 года.

в 2007 мне пришла платежка на мои лодки 2 шт. "Южанки" С тех пор прошло 2 года но не кто не дергает и приглашение не присылает. Тоже слышал что налог уже отменен.Но не вдавался в подробности. Не трогают, и я сам не куда не иду... Если есть оф.информация о налогах на плав. средства то прошу написать.


Сообщение отредактировал bumerang - Среда, 24-Июн-2009, 20:09:30
 
SashkoДата: Среда, 24-Июн-2009, 21:08:27 | Сообщение # 938
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Пропуск получил без проблем,но настроение у погранцов боевое.Если что не так с документами,то ......Действителен до 31.12.2009
 
Dimko74Дата: Четверг, 25-Июн-2009, 10:51:32 | Сообщение # 939
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Sashko, сколько времени у тебя ушло на получение пропуска? Этим лучше заниматься в течении недели или в день рыбалки выехать на полчаса пораньше? На наличие отметки о "ежегодном осмотре" погранцы обращали внимание? Спасибо.

Добавлено (25-Июн-2009, 10:51:32)
---------------------------------------------
bumerang, Вот Если оф.информация о налогах: http://www.vspmr.org/Law/?ID=357 Тебя интересует документ с именем "Налог на имущ. физ. лиц. (ТЕК на 1.01.09).doc". Читать в самом конце: 7. Другие водные и воздушные транспортные средства (за исключением весельных лодок)...


Тирасполь
 
SashkoДата: Четверг, 25-Июн-2009, 13:49:48 | Сообщение # 940
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
По поводу пропуска.Можно поехать на заставу,не факт что начальник будет или оставить судовой билет у пограничников на посту,сделают за день-два.
 
mutantДата: Четверг, 25-Июн-2009, 15:18:21 | Сообщение # 941
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Дрофф)
Спасибо за ответ, ребята, пока воздержусь от девона, найду применение денежкам - вертячку ДАМовскую возьму взамен оборванной) А у вас бывает такое ощущение, когда уловистую приманку оборвёшь и на другие аналогичные не берёт, что именно та - оборванная - была удачной?

Конечно,быает! Чем дороже приманка,тем сильнее ощущение! biggrin


Сообщение отредактировал mutant - Четверг, 25-Июн-2009, 15:18:58
 
ДроффДата: Четверг, 02-Июл-2009, 18:47:11 | Сообщение # 942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mutant)
Конечно,быает! Чем дороже приманка,тем сильнее ощущение!

дело не в цене, бывает - на дешёвого китаёзу ловишь, оборвёшь (или откусят wink ), и на другие приманки перестроиться не можешь, не берёт на них и всё.


Чтобы человек был сыт один день – дай ему рыбу,

Чтобы человек был сыт всю жизнь – дай ему удочку.

 
vowanchikДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 18:13:20 | Сообщение # 943
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Довожу до сведения рыболовной общественности, что жерех активно питается. По крайней мере вчера это было так. Да и позапозавчера тоже.

 
FishermanДата: Понедельник, 17-Авг-2009, 23:09:34 | Сообщение # 944
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik, нифига се surprised , молодца. Это на Днестре? Какой тип приманок работал лучше?
 
vowanchikДата: Вторник, 18-Авг-2009, 08:31:29 | Сообщение # 945
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fisherman, это Турунчук. На последних выездах работали вертушки Дайва Силвер Крик, Меппс Икс Д 3 и воблер Салмо Бучер 5 см.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz