ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Вторник, 16-Апр-2024, 23:45:12
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
ValeraДата: Четверг, 02-Апр-2009, 12:30:34 | Сообщение # 811
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Григории. А вы молдавскую лицензию берете? Какои вес кастмастера и размер селикона? Насчет где я рыбачу.На наших рыбачил ве-
зде до Журы. В УКРАИНЕ в основном был до ИЗМАИЛА почти везде. Это и Троицкое, Яски,Маяки,озеро Сасык и Китаи.Сеичас ездим на Дунаи. Фотки с Дуная я скинул в фотографии. Там меня при ловле жереха и зацепила эта тема.Где мы там ловим жерех клюет не-
большои до 1,5 кг. У нас в Коротном я даже одного поимал на 5,5кг, но это скорее случаиность. Немного ловил головля до 1 кг,но ви-
дел у других на2 и3 кг. Фотка жереха тоже там.Очень понравилась ловля щуки особено на воблеры. Но пока был мало,поэтому за ваши места слышал ,но не ловил. Там наверно мои прут с тестом 5-20гм не покатит,веса приманок у вас по моему больше.
Также хотел бы обсудить с более опытными тему о приманках. Хотелось бы более подробно узнать на что,где и как это годится.
И вообще может как то можно было бы попробовать организовывать небольшие встречи кому это интересно. Все таки глаза в глаза лучше.Всем удачи!
 
GREGДата: Четверг, 02-Апр-2009, 20:35:44 | Сообщение # 812
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
валера привет ,нет лецензию не когда не брал и не задумывался вообще зачем она нужна ?каст мастер только средний или большой я и не помню кокой у них вес а груз головку на силикон до 22 грамм в зависимости от течения в этом году тоже хочу попробывать по бомбить жереха и головля .мы обычно на мирную рыбу ходим а с недавних пор и на хищника перешли а на жереха есть местяк не плохой так что будем ждать лета место это в с.гояны был ты там? вот щя насмотрелся ловлю головля и тоже захотелось ты на что практикуешь? на мушек или на блёсны?и с кокого времени он начинает октивно брать?
 
ValeraДата: Пятница, 03-Апр-2009, 13:40:49 | Сообщение # 813
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Григории,насколько я знаю в Модове для рыбалки надо лицензия-годовая 300 леи.Правда недавно слышал что можно и разовую-30леи.Кто владеет на эту тему за этот год просветите. В Гоянах ловил в основном зимои,хочу в этом году попробовать там хищника.
Жереха ловил на кастмастер с мухами,голавль воблеры,вертушки. А брать начнет я думаю с середины апреля. Все зависит от по-
годы.Но это мои соображения,а я только учусь.Место на жереха у вас хорошее? Вы там уже ловили?
ХОЧУ ЩУКУ!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03-Апр-2009, 13:30:16)
---------------------------------------------
STALKER. Женя привет! Вот и тут встретились.Что то от тебя с осени тихо,а вроде судя по сообщениям ездишь. Я тут у Вас новень-
кии, как говорится -голодныи. Буду тебя теперь часто доставать. biggrin biggrin biggrin
Так что лучше ЗВОНИ!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03-Апр-2009, 13:40:49)
---------------------------------------------
Олег,и тебе салют!!! Просмотрел все страницы и себя даже увидил с тобои на Дунае и Лаптыше.Спасибо! Ну что скоро в бои? tongue

 
CeleronDДата: Пятница, 03-Апр-2009, 23:17:45 | Сообщение # 814
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
разовые можно брать....но заранее в офисе рыпьинспекции на конкретную дату (типа с рук уже не купишь),т.е сначала брать - потом ловить...вобщем геморой с разовыми...и вообще у нас один сплошной геморой biggrin

НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
ValeraДата: Пятница, 03-Апр-2009, 23:59:18 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
CeleronD. Насчет гемороя ты прав. Деиствуют по правилу - утром деньги-вечером стулья,хотя стульев может не быть.Зачем человеку брать годовую, если он может сьездить только 2 раза в год.Почему бы не на месте давать разовые,я думаю никто бы не был про-
тив.К сожаленью делают удобню не для людеи, а для тех кто их проверяет. Но так по моему у нас везде.А где эта контора на-
ходится?
 
CeleronDДата: Суббота, 04-Апр-2009, 01:02:14 | Сообщение # 816
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Valera)
А где эта контора находится?

вот цитаты из интервью с г...инспектором УРСУ
приобрести билеты или разовые путевки можно в центральной госинспекции (Кишинев, переулок Мерень, 8, тел.47-24-12 это на Чеканах водулуйводская недалеко от газконторы) и по указанным телефонам(по ним можно настучать этим кадрам на браков:) )

1. Главный инспектор рыбоохраны по сектору Дубэсарь (Вадул-луй-Воды, вродохранилище - 799-00-796
2. Костешть Стынка, (по Пруту - Бричаны, Единцы, Рышканы) – 799-077-00
3. Оланешты (нижняя часть Днестра в сторону Паланки) - 799-00-798
4. Нижняя часть Прута. (оз.Кахул, Манта, Билеу).- 799-07-778.
По этим же телефонам, кстати, можно обращаться за приобретением однодневных и годовых билетов на право любительского и спортивного лова


НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!

Сообщение отредактировал CeleronD - Суббота, 04-Апр-2009, 01:04:41
 
GREGДата: Суббота, 04-Апр-2009, 19:40:48 | Сообщение # 817
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
и сново здраствуйте вот и настал запрет правда только с завтрешнего дня но увы на рыбалку на днестр не поехать разве что с одним спинингом можно будет выйти остаються платные озёра .а по поводу лицензии я не знаю сколько рыбаков её покупают но среди моих знакомых я таких не знаю да и не когда не сталкивался с этой чепухой ведь я рыбачу у себя на днестре чё я должен ехать в молдову и покупать там лицензию я что на сети рыбачу???помоему бред какойто
 
DenДата: Суббота, 04-Апр-2009, 20:22:33 | Сообщение # 818
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
GREG, к сожалению это не бред, молдавское правительство считает, что для того чтоб покидать спиннинг на Днестре, ты должен купить лицензию стоимостью 300 лей, при этом херячат трехмесячный запрет и не обращает внимание на браконьерские сети angry а что у вас можно ловить спиннингом с берега на Днестре в запрет?
 
CeleronDДата: Суббота, 04-Апр-2009, 21:45:43 | Сообщение # 819
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
чтот я в законе ПМР разрешения на ловлю в запрет не обнаружил

НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
ValeraДата: Воскресенье, 05-Апр-2009, 20:17:09 | Сообщение # 820
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята,насколько я знаю в запрет ловля запрещена, нельзя ловить даже на одну удочку.К этому времени почти весь хищник от-
нерестится.В России например на спиннинг,но только с берега ловля разрешена. A погодка то шепчет.
 
GREGДата: Понедельник, 06-Апр-2009, 13:23:05 | Сообщение # 821
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
привет погодка не только шепчет но и манит но ни чё потерпим на крайняк на платные озёра поедим там запрет намного раньше заканчивается

Добавлено (06-Апр-2009, 13:23:05)
---------------------------------------------
всем привет павда что запрета ещё нет?

 
FishermanДата: Понедельник, 06-Апр-2009, 14:19:50 | Сообщение # 822
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
GREG, в гостевой книге Димон-Лимон дал ссылку, где указаны сроки запрета на ловлю http://ecology-pmr.org/

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 06-Апр-2009, 14:20:29
 
mestnyiДата: Понедельник, 06-Апр-2009, 19:21:27 | Сообщение # 823
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Однако надо учитывать, что в Молдове запрет начался с 1.04 вроде, а это означает, что на лодке уже не выйти, т.е. до указанных по ссылке сроков только с нашего берега.
 
STALKERДата: Вторник, 07-Апр-2009, 20:00:46 | Сообщение # 824
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вчера на Турунчуке в тиховоде ловился такой жерешок и багрился лещ на ту же снасть.

Сообщение отредактировал STALKER - Вторник, 07-Апр-2009, 20:40:43
 
mestnyiДата: Вторник, 07-Апр-2009, 20:55:58 | Сообщение # 825
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
STALKER
на мульте леска или показалось?
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz