ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 25-Апр-2024, 14:25:05
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
STALKERДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 15:41:13 | Сообщение # 616
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (валерыч)
Бытует мнение, что при изменении давления судак дольше всех болеет и не берёт,

Обратный опыт, в непогоду,дождь, ветер ,падение давления усиливает клев судака. Но не на отмелях а на глубине . Объясняют это тем ,что мирная рыба становится в такие моменты пассивная и перепад давления она выравнивает уходя на глубину . У меня есть знакомый,который практически каждый день на воде, на лодке ловит любую рыбу и судака в том числе . Он говорит , что чем хуже рыболову, имеется в виду метеоусловия , а не перепой wacko тем лучше клев судака. Проверял-работает . Я думаю, что клев зависит еще и от того как падает давление, резко или постепенно . Тема не скончаемая ,поэтому и интересная.

Добавлено (22-Ноя-2008, 15:41:13)
---------------------------------------------

Quote (mestnyi)
Офсетник, где это уместно ни одна оснастка не заменит.
STALKER для гражданки стервозного типа леску(шнур) защищаешь при дропшоте?

В тех местах, где возможно ее встретить монтаж можно делать на 2 гитарной струне . Стильно,модно. wink Офсетник хорош как незацепляйка, но на дне он валится набок , а двойник нет. Были рыбалки,когда судак ловился восновном с низу за бороду . Прижимал приманку мордой . Если позволяют условия на проверенном месте, я- за двойник или вертикально стоящую джигголовку. В варианте показанном выше, карабин я бы не ставил, он расстегивается. Хотя каждая идея имеет право на жизнь, тем более если снасть ловит там, surprised где давно никто ничего... tongue
 
zonaxДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 20:25:33 | Сообщение # 617
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
STALKER, застёжка добавляет пластики этому монтажу, хотя она нередко клинит и приманка смотрит не туда ....... а можно попросить показать монтаж дроп-шот, который удачно используется, их много.

Сообщение отредактировал zonax - Суббота, 22-Ноя-2008, 21:13:38
 
FishermanДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 21:15:33 | Сообщение # 618
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
вот ссылка на статью Кузьмина дроп-шот по русски http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1294/39/1/0/
PS сорри что влез smile
 
mestnyiДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 21:46:55 | Сообщение # 619
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
вот ссылка на статью Кузьмина дроп-шот по русски http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/1294/39/1/0/
PS сорри что влез
спсб, друг, все там правда, только условия под него (дропшот) поискать..., может в Тирасполе и есть, у нас это 3..4 точки. А може хто и больше знае.


Сообщение отредактировал mestnyi - Воскресенье, 23-Ноя-2008, 09:00:27
 
zonaxДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 23:11:14 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
.... а кто-то использовал вот такую разновидность дроп-шота (с пулей), меня интересует какие приемущетсва и нормально ли подсекается (без сходов)

... тут я знаю нужен специфический крючок и в конце лучше добавить тройник

задаю вопросы потому что интересно, я с дроп-шотом знаком плохо, а гибкому креплению через струну доверяю мало - тяжёлый опыт с частыми сходами ......... между делом, вот нашёл в каталоге мепса, может будет интересно




Сообщение отредактировал zonax - Суббота, 22-Ноя-2008, 23:14:23
 
mestnyiДата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 00:47:01 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (zonax)
а кто-то использовал вот такую разновидность дроп-шота (с пулей)

Это не дропшот, а каролина, я знаком, оч. не дурно на перекатах, но все равно буржуйская оснастка biggrin
 
olegeДата: Четверг, 27-Ноя-2008, 15:34:56 | Сообщение # 622
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
10-12е ноября, Дунайские плавни в районе с.Мирное, канал Лаптыш 30м шириной - некрупная щучка и товарный окунь. Окунь в основном на малька - полный канал пузанки, щучка брала и на блесна,т.е. была активна. Если бы не частые заходы на "согрев" - результат был-бы солиднее, это за полтора дня ловли
 
zonaxДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 19:06:16 | Сообщение # 623
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
сегодня были в лапатне, наш итог - три зубастые, грещим на слабую активность. на воде замечено ещё с пяток лодок, на момент нашего отьезда у них на всех около трёх зубастых и несколько сходов. фотки ...


... вот так мы с Ванюхой развлекались на последней рыбалке!

Сообщение отредактировал zonax - Воскресенье, 30-Ноя-2008, 19:15:21
 
FishermanДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 21:16:28 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
zonax, молодцы thumb . А какую тактику ловли вы выбрали: облавливали русловые свалы, бровки или прибрежные ямы и свалы тоже работали? Почему спрашиваю, т.к. у меня с щуками что-то не клеится на Днестре. Ловлю в черте Бендер и нет возможности куда-то дальше выбраться, может просто в нашем районе щуки очень мало или вообще нет wink
 
FrosДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 22:09:09 | Сообщение # 625
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
А какую тактику ловли вы выбрали: облавливали русловые свалы, бровки или прибрежные ямы и свалы тоже работали?

Непосредственно русло мы в этот раз не облавливали. Стратегию выбирал я, исходя из итога прошлой рыбалки. Первый час посвятили облову ранее найденной ямки под скалистым берегом. Было три поклёвки, у Вовчика одна жабья,судя по всему.(у меня карандаши-не в зачёт) На первом прибрежном свале поклёвок не было, хотя хотелось smile
С первой жабой вообще был прикол нереальный (нашли мы её на не самом перспективном месте :переход от каменистого дна к илистому, Вовчик вообще не хотел тут останавливатся-на вид бесперспективняк, однако) Я конечно с трудом верил , что одна и таже жаба могла сесть на крючок три раза в течение получаса, но это очевидно было правдой. На втором забросе на этой точке у меня поклёвка, вроде бы засёк, но ушла, бывает - думаю. Следующий заброс опять ярая поклёвка,вроде бы как начал вываживать опят срыв.Был в шоке, крючок Гамакатсу, острый -всё вроде бы в норме.Поматерился и забыл smile Но через минут двадцать опять поклёвка и как прежде в одном и том же месте. В этот раз вываживание затянулось секунд на 20, собственно говоря опять сход , а Вовчик наверное замучался каждый раз подсак раскладывать . В конце концов Вовчик вытягивает жабку (самая увесистая на фотке) у которой как ни странно в пасти обнаруживается 2 свежих ранения.Оно прямо в щётку из зубов в верхней челюсти, вторая более ощутимая в боковой части пасти (чётко виден втык крючка и дальше разорванная кровавая полоска.)
Раннее такую ситуацию видел только в фильме джиг спиннинг(2) с участием К.К.
Вторая щучка поймана вообще на ровном участке илистого дня, безо всяких тонкостей рельефа. Последняя взята на второй бровке со стороны скал.

Добавлено (30-Ноя-2008, 22:09:09)
---------------------------------------------
zonax Вовка, а фотки ты конечно выбрал самые страшные, особенно где меня прёт от вчерашней гулянки. Иногда я смотрелся поприличнее biggrin

Сообщение отредактировал Fros - Воскресенье, 30-Ноя-2008, 22:06:48
 
FishermanДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 22:13:03 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Fros, спасибо за инфу, буду стараться изловить жабу, хотя наш район, по моему опыту, я назвал бы больше окунёво-судачьим.
PS: Видимо, эта жабка, что в конце концов была изловлена- внучка Сары Абрамовны biggrin (как говорят на одном из Российских форумов).
 
FrosДата: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 22:17:18 | Сообщение # 627
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Fisherman, а возможности скататься в те места где мы были вообще нету? В принципе можно было бы как нибудь совместный выезд организовать... Хотя не знаю сколько нас ещё будет радовать погода в этом году (
 
zonaxДата: Понедельник, 01-Дек-2008, 12:05:06 | Сообщение # 628
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Fros я очень доволен этой рыбалкой - хорошая погода, по одному приличному хвосту на брата плюс один крокодил "на двоих". p.s: прикольные фотки biggrin

Добавлено (01-Дек-2008, 12:05:06)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал zonax - Понедельник, 01-Дек-2008, 11:25:00
 
STALKERДата: Понедельник, 01-Дек-2008, 12:10:23 | Сообщение # 629
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сегодня с утра в теноте двух на лёгкий джиг под берегом ,с рассветом на тяжелый подальше. 2.2 и меньше.
 
FishermanДата: Понедельник, 01-Дек-2008, 16:18:25 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
STALKER, отличные судачки!! Да, после таких фоток аж руки начинают чесаться. Всё, завтра рвану на Днестр половлю окуня лайтом.

Добавлено (01-Дек-2008, 16:18:25)
---------------------------------------------
Fros, & zonax, можно, пожалуйста, поинтересоваться, по вашему опыту щука на Днестре чаще попадается в какого типа местах: участки с течением и перепадами глубин; с медленным течением и почти ровным дном; с коряжником и течением и т.д.
PS: С уважением и заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 01-Дек-2008, 16:20:17
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz