ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 09:25:01
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
Dimko74Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 18:46:39 | Сообщение # 601
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vowanchik
Вова, 1. А там правда воды почти не осталось, течения нет совсем? 2. Утром или вечером щупарей взяли?


Тирасполь
 
vowanchikДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 19:34:36 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, вода очень низкая, течения практически нет. Сейчас уже привязки к утру нет никакой, можно утром поспать.
 
STALKERДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 19:48:17 | Сообщение # 603
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (валерыч)
Яма, джиг, ступенька. Причём в паузу часто промахивался, а брал в основном в начале подмотки.

А какой комплектации джиг ? Я для себя выбрал двойник на "чебурашке " полет, игра и засечь легче .
 
mestnyiДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 20:09:53 | Сообщение # 604
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (STALKER)
Я для себя выбрал двойник на "чебурашке "

я тоже использую такую оснастку, в связи с чем вопрос: Вы двойник монтируете как есть или с доводкой? если просто двойник 2/0 монтировать в 3-х дюймовый твистер или виброхвост габаритов копыто или предатор 3-тьи, крючки как бы больше в горизонтальной плоскости, у меня тут давний спор с одной "гражданкой из ямки" думаю из-за этого, попробовал подогнуть поддевы по типу как в паралоноке-незацепляйке, но не так координально, в воскресенье проверю.
 
STALKERДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 20:56:05 | Сообщение # 605
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Для серьезной гражданки двойник больше и доводить однозначно . У меня тоже был инциндент на пороге с 9м на 8 м удалось только увидеть размер cry Раньше не думал , что на такой глубине можно ее встретить .
 
mestnyiДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 21:02:20 | Сообщение # 606
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
3/0 сильно твистер калдобит, пытается вокруг оси крутануть, значит 2/0 с доводкой. спсб. smile
 
STALKERДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 21:17:00 | Сообщение # 607
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
А глубины какие ,с каким грузом пользовать приходиться?
 
mestnyiДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 21:25:39 | Сообщение # 608
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я не с лодки, по моим подсчетам примерно с 5 на 6 (на бровку поднял, пару ступенек без изменений и не большой провал, ступеньки 2, пупок и потом плавный подъем к берегу). От или сразу за пупком или в ямке. Когда течка неймоверная была (неск. недель назад) и 40 кидал, прошлые выходные 22 гр., но и 16 прокатил бы, течки не было вообще.
Сегодня с парнем говорил, вода резко поднялась, кидать дальше буду, так что как вариант от 24 до 28 гр. +- поправка на течение и ветер.


Сообщение отредактировал mestnyi - Пятница, 21-Ноя-2008, 21:28:48
 
STALKERДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 21:56:59 | Сообщение # 609
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
А дропшот иногда уверенней берет чем джиг. Можно и так дурить . И груз не так крючок выворачивает из пасти и нет соблазна у нее вдавить в дно приманку . Надо пробовать . biggrin
 
валерычДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:22:11 | Сообщение # 610
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (STALKER)
А какой комплектации джиг ? Я для себя выбрал двойник на "чебурашке "

В основном классика, но последнее время начал экспериментировать и вариант с двойником также кажется оптимальным.
 
FishermanДата: Пятница, 21-Ноя-2008, 23:28:13 | Сообщение # 611
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Там, где я ловлю зацепов не то чтобы много, но всё же есть, поэтому для меня основные варианты монтажа вот такие

Прикрепления: 8659093.jpg (20.7 Kb)
 
zonaxДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 09:28:03 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
перепробовал множество гибких монтажей "ушастый груз + крючок", на мой вкус - лучше всего остаётся крепление офсетника через заводное кольцо, застёжка часто заклинивала и приманка смотрела вбок, гибкое крепление через струну часто переворачивало тяжёлый крючок вниз, а двойник часто цеплялся, да и рыба как-то неохотно его брала. заводной кольцо даёт необходимую гибкость для игры и достаточную жётскость для подсечки. офсетник же предпочитаю цеплять в открытом виде, правда когда трава не мешает, так подсекается легче и сходов меньше.

мне немец показал один инетерсный монтаж на эту тему, сейчас сделаю пару фоток и расскажу ......

 
mestnyiДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 09:41:13 | Сообщение # 613
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Офсетник, где это уместно ни одна оснастка не заменит.
STALKER для гражданки стервозного типа леску(шнур) защищаешь при дропшоте?
Я когда экспериментил с этой оснасткой очень понравилось с крутого берега, где сразу фарватер проходит, с лодки тоже наверно должно быть хорошо.
 
zonaxДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 10:05:17 | Сообщение # 614
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
снасть разработана как алтернатива мёртвой рыбке на капкане для ловли судака.


- компоненты видны: чебурашка, американка, карповый крючок специфической формы (загнутый куда только можно), силиконовая рыбка (твистер не работает)
- суть - снасть получает максимальную гибкость и рыбка играет не хвостом, а всем телом - как живой малёк.
- силикон - только рыба, никаких надрезов на хвосте, в меру жёсткая чтобы играть всем телом
- проводка - ступенька с долгой остановкой у дна, при ударах необходимо приманку "отдать на сьедение", т.е. не подсекать сразу, а чуть задержаться, - так судак (в основном) заглатывает по самые жабры.

Сам опробовать не успел, но по словам рыбака, он давно не использует другие монтажи, ловит хорошо и там, где давно никто ничего не ловил.

Сообщение отредактировал zonax - Суббота, 22-Ноя-2008, 10:06:41
 
валерычДата: Суббота, 22-Ноя-2008, 13:56:50 | Сообщение # 615
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Бытует мнение, что при изменении давления судак дольше всех болеет и не берёт, по личному опыту дня 2-3. Сегодня давление упало до 717 мм. ( по барометру ), я такого низкого никогда не видел. Однако товарищ сообщил, что часов до 10-ти днестровский судак был очень активен, с началом дождя активность резко упала. Внимание вопрос biggrin : сопоставлял ли кто-то активность с давлением, и чем можно объяснить сегодняшнее эльдорадо ? Может это правило на реке не действует ( я совсем недавно обратил внимание на Днестр ниже плотины ).
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz