ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Суббота, 20-Апр-2024, 14:52:34
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Воскресенье, 06-Апр-2008, 22:52:29 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Прогулялся по Днестру в субботу в районе Тирасполя. Окунь капризничает. Пару сходов, несколько выходов за приманкой к берегу-взять не удалось. Но оказалось что жерех немного активничает уже. Сначала взял мелкого, а потом и неплохого. Ну на взгляд чуть за килушку в нём было, точно не знаю потому как отпустил. Взял на вертушку Mepps XD, всё больше она мне нравится.

Прикрепления: 0093555.jpg (65.4 Kb) · 3556584.jpg (88.4 Kb)
 
Dimko74Дата: Понедельник, 07-Апр-2008, 10:27:49 | Сообщение # 422
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Vowanchik, отличные жерешки! Отличная рыбалка!
А сколько времени было когда взял? Жерех бьет или молча "активничает"?


Тирасполь
 
FishermanДата: Понедельник, 07-Апр-2008, 15:07:45 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Значит жерех уже отнерестился, если начинает клевать. Жерешки красивые. thumbup А я вот из-за учёбы опять, пока, не могу вырваться на рыбалку. Кто владеет информацией: прошёл ли преднерестовый жор судака или он ещё не начинался, отпишитесь пожалуйста.
 
vowanchikДата: Вторник, 08-Апр-2008, 16:37:54 | Сообщение # 424
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, взял не утром. Всё утро с окунями возился. Где то около часа дня. Я ударов не видел, просто заметил небольшой бурун, и верховка дёру дала. Этим местом я и заинтересовался.
А вообще тираспольские уже на водопаде жереха активно ловят в тихушку, а отписаться на форуме им лениво.
 
Dimko74Дата: Среда, 09-Апр-2008, 21:29:49 | Сообщение # 425
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
Окунь капризничает.
Да, с окунем сейчас напряг. Как я понимаю, нерестится он, потому не берет. Сегодня, до работы, пару часов был на реке, единственный ударчик был... и всё. И так уже недели две.


Тирасполь
 
FishermanДата: Среда, 09-Апр-2008, 21:45:54 | Сообщение # 426
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
вот что по поводу окуня пишет К.Кузьмин- предпоследний пост http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin....629&p=5 . Я тоже так думал оказалось нет. Вчера сам убедился: поймал пару пузатых окуньков на отводной, но активность, действительно, оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировал Fisherman - Среда, 09-Апр-2008, 21:50:33
 
STALKERДата: Вторник, 17-Июн-2008, 13:37:25 | Сообщение # 427
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вчера был на Турунчуке возле Дунайчика . Комаров МНОГО! Жерех пасивный ,но одного удалось взять . Окунь берет хорошо , особенно в тех местах где он жирует .
 
Dimko74Дата: Вторник, 17-Июн-2008, 21:42:03 | Сообщение # 428
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
STALKER, О-о! Зачетный жерешёк! на что взял?

Тирасполь
 
STALKERДата: Среда, 18-Июн-2008, 21:06:56 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо Dimko ! Взял на стример из козьей шерсти , белый . В том месте жереха пресуют сильно, обнануть его тяжко.Слышал ,что в районе Тирасполя голавль , жерех гуляет .
 
Dimko74Дата: Четверг, 19-Июн-2008, 21:42:17 | Сообщение # 430
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
STALKER, через пару недель посмотрим кто там гуляет в районе Тирасполя. wink Пока только на Кучурганское водохранилище выезжаю.

Тирасполь
 
STALKERДата: Четверг, 26-Июн-2008, 09:17:23 | Сообщение # 431
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
На вертушку 1.5 ка. На полном выбросе !!!! biggrin Второй попал под амнистию ,по-малолетству.
 
УарабейДата: Четверг, 26-Июн-2008, 12:33:21 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
На счет щуки и окуня хорошего могу посоветовать Лиман (между таможнями) ближе к Незавертайловке напротив дач. Там в камыш заходишь ловишь малька и на живца. Так отлично хватает. Поплывок побольше и поводок. Вперёд за орденами!!! cool

Добавлено (26-Июн-2008, 12:33:21)
---------------------------------------------
Окушок берёт хорошо на Лимане вдоль берега в камышах. На червя, но он уже червивый.


Уарабей
 
CeleronDДата: Суббота, 12-Июл-2008, 22:09:54 | Сообщение # 433
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
всем привет,а ктот у села Спея ловил?

НЕ КУРЮ...И НЕ ТЯНЕТ!!!
 
STALKERДата: Среда, 16-Июл-2008, 00:13:11 | Сообщение # 434
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вчера вечером короткие выходы жереха принесли вот такой улов .Все поймал на стримеры+пилкер.Пробовал вертушки и...остальное 0.
 
FishermanДата: Среда, 16-Июл-2008, 11:18:34 | Сообщение # 435
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
STALKER, а сбирулино по нашему жереху не пробовал? Если есть опыт пользования этой снасти по нашему днестровскому жереху, то отпиши пожалуйста, какие результаты даёт и немного о работающей проводке. И ещё есть ли сколь- нибудь заметная разница в количестве поклёвок при ловле жереха на один вабик, стоящий перед блесной типа Kastmaster, и на несколько стриммеров, смонтированных на вставке из монофильной лески.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz