ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 19-Апр-2024, 20:13:00
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Пятница, 07-Мар-2008, 20:56:20 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Для меня жерех весной явление случайное. Но люди ловят. Значит есть чему учиться.
А вот это меня очень расстроило:
http://www.mdn.md/ru/index.php?top=2990
 
Dimko74Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 20:08:44 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vowanchik, не расстраивайся! Обыкновенная "сопливая" статейка тетки - журналюги, которую хлебом не корми - дай кусок говна поднять на вилы и потаскать по селу. Фу!!! Полагаю, автор столь же компетентен в экологии как и в проблемах молодежи. (для сравнения, см. другую статью автора - http://www.mdn.md/ru/subterranian.php?rubr=2801 ).
Новоднестровская, Дубоссарская плотины – это реальность, запущенное коммунальное хозяйство, тоже, и никакими публикациями на неё повлиять не получится. Всё что мы можем – убирать срачь за собой на берегу, и по возможности за другими.
P.s. Нужно радоваться тому, что мы имеем сейчас, потому что дальше будет только хуже. Увы, это так.


Тирасполь

Сообщение отредактировал Dimko74 - Суббота, 08-Мар-2008, 20:10:02
 
vowanchikДата: Суббота, 08-Мар-2008, 20:31:04 | Сообщение # 408
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, зайди в асю.
 
mestnyiДата: Суббота, 08-Мар-2008, 20:32:35 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (vowanchik)
А вот это меня очень расстроило: http://www.mdn.md/ru/index.php?top=2990

Ни хрена мы не сделаем... Беспредел во всех сферах нашего общества sad
 
FrosДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 16:29:39 | Сообщение # 410
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (mestnyi)
"Русская рыбалка. Выпуск 6"

Смотрели мы неоднократно )) Вот только там места более рыбные конечно smile Подряд три заброса с разными приманками-3 жереха... Хорошо живут люди.

Добавлено (17-Мар-2008, 16:29:39)
---------------------------------------------
Наконец-то открыл сезон по щуке. Было 4 поклёвки... Реализовал одну (2 поклёвки - просто тычки, одна злая была, остались серьёзные отметины от щучьих зубов на силиконовой приманке)

Первый хвост в этом сезоне и первый рыб на новую палку.

 
FishermanДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 17:24:21 | Сообщение # 411
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Fros, молоток. А что за палка, я вот тоже хочу себе палку для джига взять. У кого-нибудь есть отзывы по палкам фирмы Goldencatch, в частности по этому инструменту http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/sprinter9/ ?
 
STALKERДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 22:43:11 | Сообщение # 412
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Fisherman,
Quote (Fisherman)
Goldencatch, в частности по этому инструменту http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/goldencatch/sprinter9/ ?
Неплохая фирма . Я кидал im6 sprinterom у него строй среднебыстрый довольно мощная палка при тесте 10-30 . im9 примерно в 4 раза дороже im6


Сообщение отредактировал STALKER - Понедельник, 17-Мар-2008, 22:44:10
 
FishermanДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 22:52:41 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Видел эти палки в тираспольском рыболовном магазине, только не помню была или im9 или im6. Стоила что-то в районе 300р. или чуть больше. STALKER, всё равно спасибо за отзыв.
 
STALKERДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 23:24:36 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Fisherman,
Quote (Fisherman)
300р. или чуть больше
sprinter выпускают im 6,7,9. Соответственно и цена разная . Наверно 300 стоила im7 .
 
FrosДата: Вторник, 18-Мар-2008, 07:15:15 | Сообщение # 415
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Fisherman)
Fros, молоток. А что за палка, я вот тоже хочу себе палку для джига взять.

Палка не джиговая,по сути, Дайва Силвер Крик С,но чувствительность у неё на высоте,все поклёвки ощущались в руку.
По поводу спринтеров,если рассматривать то только девятку... Мне например из Голден Кэтчев ничего толком не понравилось.Есть у них чисто джиговая палка JigExpert.У меня 2 таких лежат в углу... Настоящее бревно, т.е. Экстра Фаст... с quvertip-ом...(кивком) Ловить можно,джиг отслеживать приятно (не в руку)
 
FishermanДата: Воскресенье, 23-Мар-2008, 15:02:31 | Сообщение # 416
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Был сегодня на Днестре. Ловил с 7.00 до 14.00. Сначала ловил судака на джиг. И доночники как по закону Мерфи (из книги К.Кузьмина "Практика ловли судака") сидели на тех точках, где, в основном, были поклёвки. Но назло им я всё-таки вымучил одного судачка(грамм на 400) и отпустил с Богом. А доночники, похлёбывая водочку, были в ступоре, что у них под носом поймали рыбку. Дальше клёв из средне-нормального перешёл в категорию препоганого. И до 14.00 были 3 невнятные поклёвки, и всё.
P.S. Уровень воды немного выше среднего, прозрачность нормальная. Да, забыл самое главное. Я впервые в жизни увидел несколько особей нерестящейся щуки. Происходило всё на мели, прямо возле упавшего в воду дерева. Для меня это настоящее зрелище.


Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 24-Мар-2008, 15:40:27
 
FrosДата: Вторник, 25-Мар-2008, 18:10:27 | Сообщение # 417
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
А мы на выхи обломались, ветер сильный был,с лодки ловить было мягко говоря некомфортно. На меляке много мелочи,щука должна переболеть и выйти на кормёжку. Охота уже воблерочки помочить.
 
FishermanДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 14:16:41 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Только что с рыбалки. На Днестре был в 7.30. Начал простукивать бровки джигом в поисках судака. Первые два заброса приносят две поклёвки и разорванный виброхвост. Ставлю новый. Затем опять следует несколько нереализованных поклёвок. Так продолжалось до 9.00. Затем на глаза попались сеточники на лодке. Когда они вытаскивали сети, я заметил в них судака приличного. И тут моему гневу не было предела. sniper так бы их. В общем, так до 13.00 я пытался изловить клыкастого, но облом. Итог рыбалки - полный ноль.
P.S. Вроде, по всем признакам у судака должен вот-вот начаться преднерестовый жор. На берёзе только начали распускаться почки(это один из индикаторов преднерестового жора судака- из книги "Практика ловли судака" К.Кузьмина). Кто в курсе, отпишитесь пожалуйста.
 
mestnyiДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 18:42:56 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Говорят с 1-го запрет начинается в Молдове. Кто знает точную информацию?
Fisherman Были с сыном в субботу, кроме мелких окуней на микроджиг ничего не клевало sad И сети, сети... кругом, просто капец angry
Если подтвердится инфа про запрет, то только с берега, а в тех местах, опять же как по книге "Практика ловли судака" К.Кузьмина будут сидеть доночники/резиночники (в нашем случае - экранщики).
 
ЕмеляДата: Воскресенье, 30-Мар-2008, 19:36:09 | Сообщение # 420
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сегодня были в Журе. Один из наших прилип к молдавскому инспектору (не было билета). Тот вполне официально подтвердил, что с 1 апреля - запрет sad . И это, блин, не шутка. Итог рыбалки: щука на 2 кг и два клыкастых по кг. Еще один досадный сход.
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz