ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Пятница, 29-Мар-2024, 11:59:54
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
vowanchikДата: Воскресенье, 27-Янв-2008, 11:59:41 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Fisherman, спасибо за ссылки, интересно. А какой размер и цвет твистера использовал?
 
vowanchikДата: Воскресенье, 27-Янв-2008, 12:31:30 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
И ещё вопрос. Как найти в это время года характерное место, т.е. где есть окунь. У меня возникало ощущение что рыбы просто вообще нет.
 
STALKERДата: Воскресенье, 27-Янв-2008, 19:32:43 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
vowanchik, Попробуй на набережной на вытеке . Подсказали , что недавно там брали головля и окуня , правда на мотыля . В районе Бендер клевых мест больше .
 
vowanchikДата: Воскресенье, 27-Янв-2008, 21:55:37 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
STALKER, спасибо, будем искать.
 
FishermanДата: Воскресенье, 27-Янв-2008, 23:49:47 | Сообщение # 395
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik, я использовал твистер от Relax длиной чуть больше 2 дюймов(6.5 см.). Места в это время нужно искать более глубокие, но окунь встречается, в основном, на средних глубинах, также довольно часто в это время окунь встречается в местах с каменистым дном и песчаным.
 
vowanchikДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 19:18:25 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ездили на Турунчук. Друг на тарань, я как всегда biggrin . Весь день прошлялись, голяк редкостный. Тарань не брала, хотя народу сидело прилично. Я учился ловить на поводковую оснастку. Промаялся весь день, непривычно. Ближе к обеду, то ли подучился, то ли место наконец-то нашёл, взял 5 окуней. Окунь хороший, не мелкий. 4 окуня взяли на поводок с твистером, 1 непосредственно на груз, вместо которого я использовал джиг- головку с твистером. Были и сходы и нереализованные поклёвки. Надо ещё подучиться.
 
FishermanДата: Воскресенье, 03-Фев-2008, 20:56:50 | Сообщение # 397
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
vowanchik,молоток.А я с дядей был на Днестре, как всегда. Людей тоже много было, слетелись как мухи на г... angry . Сидели одни доночники да на моих козырных местах angry . По 4-5 донок было почти у каждого. Пришлось ловить на менее перспективных местах. Но всё-таки свой хвостик я взял - судак на 1кг. 250 гр. (рекорд этого сезона). Жаль, что нет возможности фото предоставить sad .

Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 03-Фев-2008, 20:57:13
 
Alexxx_idkДата: Пятница, 08-Фев-2008, 12:57:02 | Сообщение # 398
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Fisherman, Иду завтра на Днестр попробую поспининговать джигом. Как считаешь есть шансы на поимку? Как вода поднялась или нет? Где лучше кидать под мостом или в сторону солдатского?

Саня Крайний.


Sanya
 
FishermanДата: Пятница, 08-Фев-2008, 16:52:34 | Сообщение # 399
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Alexxx_idk, рад видеть в форуме. Уровень воды низкий. Лучше в сторону солдатского, а под мостом очень мелко да и камни на дне( однозначно не лучшее место для джига). Но по выходным по направлению к солдатскому людей сидит много, да и дно на том участке "усеяно" хламом: оборванные грузы и куски лески, попадаются и джиг приманки(самому попадались). А лучше напиши мне в асю(если есть возможность), дабы не сдавать точки.

Сообщение отредактировал Fisherman - Пятница, 08-Фев-2008, 17:16:10
 
Dimko74Дата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 19:08:27 | Сообщение # 400
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Сегодня утром о-о-очень повеселил окунь. примерно с 8 часов, в течении получаса - 8 штук. красно-белый твистер. Круть! Понравилось!! biggrin


Тирасполь

Сообщение отредактировал Dimko74 - Воскресенье, 10-Фев-2008, 19:12:45
 
vowanchikДата: Воскресенье, 10-Фев-2008, 20:47:49 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Dimko74, молодца. А я дома сидел, чёт никуда не хотелось.
А фотки красивые, такие и по одной посмотреть не в лом.
 
Dimko74Дата: Суббота, 23-Фев-2008, 10:17:10 | Сообщение # 402
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спешу всех поздравить с 23 февраля, успехов, здоровья и благополучия.
Плюс традиционный biggrin отчетик о проделанной работе.
с 7 до 9 утра, в черте города. Все отправлены на кухню по случаю праздника smile
- http://foto.rambler.ru/public/uvdimka753/1/4/1-webbig.jpg


Тирасполь

Сообщение отредактировал Dimko74 - Суббота, 23-Фев-2008, 10:58:36
 
FishermanДата: Суббота, 23-Фев-2008, 11:17:37 | Сообщение # 403
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Dimko74, молоток. Присоединяюсь к поздравлению. Желаю всем удачи в нашем общем увлечении, а самое главное - желаю каждому поймать свою трофейную рыбку. biggrin
 
FrosДата: Четверг, 06-Мар-2008, 20:22:26 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
С горем пополам рванул сегодня с другом на Днестр... Уровень-полный мизер,почти вся река видна насквозь. (по мосту проходили просто меляк) Стратегия сама себя выбрала-поиск ям.В течение часа сидели на одной яме.Ловили на донки на червя. В конце концов,кто-то клюнул и этот кто-то был достойных размеров... Без особого труда он урвал в корягу (которая лежала на выходе из ямы) и оборвал крючок... Пошёл мат-перемат... Следующий час уделил ультралайту... Смысла не было, вся (ранее) голавлёвая зона обмелела и рыбы не было видно и в помине...
Решили рвануть на другой берег, где кто-то регулярно перебрасывал донку... Там ловид паренёк,впрочем тоже без особого успеха-2 окунька... Берег этот был совсем пологим, и я не понимал как тут могла стоять рыба. Оказалась тут была небольшая яма (метров 15 в длину и 3-4 в ширину) За весь день я увидел всего одну поклёвку, которую с успехом профукал :)) Ближе к вечеру, на поверхности стала появляться уклейка.Мой друг решил поджиговать... Яма простукивалась без особых проблем... И на очередной проводке (которая кстати проходила в равномерном темпе,а не в ступенчатом) произошло то,что произошло... А конкретно,из ямы за джигом погнался неплохого размера жерех и прямо у берега,на меляке каким то макаром ударил приманку (толи хвостом толи ещё как) В общем оставил он нам мутный бурун и море эмоций... Последующий час бросали всё, что было в наличии, а в наличии были лишь УЛ приманки (за очень редким исключением, пару тяжёлых джигов и пару среднего веса вертушек)
В общем ушли домой без рыбы, но на каком-то эмоциональном подъёме... И решили в субботу ещё раз попытать счастье со спиннингом в руках...
У кого есть опыт ловли жереха в начале весны? Поделитесь...
 
mestnyiДата: Пятница, 07-Мар-2008, 20:12:44 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Статистики мало, в самые неожиданные моменты бьет. Бывает выматываешь твистерок под берегом практически хап..., то на выходе из ямы..., ну думаешь - судачищще, а вытаскиваешь жереха на килошку smile Есть передача с участием К.Кузьмина "Русская рыбалка. Выпуск 6". Там круто про жЖереха и не только (весной). Думаю лучше совета, чем просмотр фильма с коментариями профессионала не найти. Опять же ИМХО cool

Сообщение отредактировал mestnyi - Пятница, 07-Мар-2008, 20:13:36
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz