ВыходВход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Уровень доступа: Гости
Текущая дата: Четверг, 28-Мар-2024, 20:04:18
 
Модератор форума: fishing, vowanchik  
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Спиннинг.
FishermanДата: Вторник, 17-Апр-2007, 17:34:40 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Лысый, я только за. Но вот учёба. Я могу рыбачить только на выходных. На этих выходных я полюбому пойду на жереха. А вот на прошлой неделе был токой бешенный жор судака, правда я ловил его на озере в Гурабыкулах. Ловил я его на воблер типа минноу. Пробывал сначала твичинговую проводку, но клыкастому пришлась по душе равномерная проводка. В итоге поймал 12 судаков от 800 грамм и до 1 кг. 250 гр.
 
SashkoДата: Вторник, 17-Апр-2007, 18:07:22 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Fisherman,а где искать судака по озеру? Хотя глубина вроде одинаковая по всему озеру.Ввыходные там было полно народу,все вроде с рыбой,карась мелкий,карпик покрупнее, на червя и манку. Я в это время на водопаде с обоих сторон, ни-че-го. Народ сидел на донки,при мне никто ничего не вытаскивал. Интересно,когда на лимане щука начнёт брать, всмысле с лодки на спининг?
 
FishermanДата: Вторник, 17-Апр-2007, 18:31:11 | Сообщение # 168
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Озеро в Гурабыкулах мелкое, самая большая глубина до полутора метров. Воблер в данной ситуации был идеальной приманкой. Мужики напротив меня увидели как я судаков тягаю, так тоже стали приманки мочить. Но правда они пытались джигом соблазнить судака, но ничего хорошего из этого не получилось. Для мелководного заросшего водоёма да ещё весной воблер(желательно мелководный минноу или крэнк) идеальная приманка, хотя замечу, что и на блёсны вертушки Mepps Comet №3 поймал первых 4 судаков. В книге Константина Кузьмина описан один интересный фенолитический признак когда у судака начинается жор. Первый признак- когда появляется молодая проросль камыша, длина побегов листьев над водой будет 5-7 см. А второй признак- когда у берёзы раскрываются почки, но лист ещё не развернулся.
 
ЛысыйДата: Среда, 18-Апр-2007, 08:52:02 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sashko,
я думаю щука на лимане начала брать а что толку уже запрет
Fisherman,
не знал что в Гурабыкулуй есть судак

Добавлено (18-Апр-2007, 08:52:02)
---------------------------------------------
Вчера ходил на бетонку, без снастей на разведку, местные ловят уклейку и бычков дальше очистных не заходил... но на местности разобрался о чём говорил Fisherman,


Адвокат
 
SashkoДата: Среда, 18-Апр-2007, 12:02:46 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Пока действует запрет в Гурабыкулуй будет аншлаг.Раньше 15 лей было дорого,а сейчас и 30 в самый раз. Народ сидит по 2-3 удочки, только успевай манку наматывать. Не спортивно это всё. Вот спининг,прям ружьё,у каждого свой калибр tongue Когда поймал когда нет,по разному. Нужно искать перспективные места, на что уходит масса драгоценного времени,которого и так не хватает.
 
Димон-лимонДата: Среда, 18-Апр-2007, 13:12:46 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Солько раз был в Гурабыкулуй первый раз слышу ,что там судак есть surprised surprised

любитель
 
FishermanДата: Среда, 18-Апр-2007, 14:06:18 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Димон-лимон, я сам в Гурабыкулуй на озере был в первый раз. Мой брат скатался перед рыбалкой и узнал у хозяев, что там судак есть приличный, поэтому я долго не думая взял с собой спиннинг. Видать они с недавних пор стали его разводить. Да, но по всем признакам жор у судака уже не такой интенсивный, хотя конечно рыба клюёт. Но судак скоро будет готовиться к нересту. Тех, что я поймал были без икры. smile
 
SashkoДата: Среда, 18-Апр-2007, 15:17:19 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Fisherman,так с какой стороны ловил судака? Колись, может кто в течении недели и сможет простучать воблером на предмет судачка. Малька там валом, кормовая база о-го-го, значит должен быстро подрасти.
 
FishermanДата: Среда, 18-Апр-2007, 15:56:30 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Sashkо, я ловил на том берегу, где еть спуск к воде, только не обрывистый, а пологий, на нём остались колеи от колёс машины. Т.е. сначала от домика, где платишь, едешь по дорожке, слева от неё высушенное озеро, а затем направо, проезжаешь метров 200-300 там и должно быть это место.
 
sanekДата: Среда, 18-Апр-2007, 17:33:25 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мужики, а где находится Гурабыкул?
 
SashkoДата: Среда, 18-Апр-2007, 18:08:40 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Через Варницу до конца,упираешься в Гурабыкулуй. По бетонке налево,через 1 км поворот налево,озеро видно. Обелечивают при вьезде.
 
sanekДата: Четверг, 19-Апр-2007, 11:49:29 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Кто какие прогнозы на подъем воды слышал?
На Турунчуке дунайка во всю идет:((( местные по 60-80 кг за ночь берут sad
 
FishermanДата: Четверг, 19-Апр-2007, 13:18:18 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Статус: Offline
На Днестре тоже сельдь пошла. Знакомый моего дяди в прошлое воскресенье 15 кг. взял. А на счёт подъёма ничего не слышал.
 
SashkoДата: Четверг, 19-Апр-2007, 13:26:43 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Незнаю как это всё на самом деле. Только если на сплав,хорошей сеткой. На Привозе дунайка по 10 гривен,крупная 400+, валом. Мои друзья живут в трёх метрах от Турунчука в Незавертайловке, регулярно докладывают обстановку, особого хода пока нет, во первых холодно, и вода низкая.Когда шла тарань, две недели назад,поймал 2,5 кг тарани плюс карпика на 1,2 кг. Карась и сейчас идёт,с ладошку, на удочку с утра поклёвывает. Будем ждать лучших времён.

Добавлено (19-Апр-2007, 13:26:43)
---------------------------------------------
Селёдку можно как в старые времена,самодур в руки и вперёд. Плюс окунь, жерех садится.

 
STALKERДата: Четверг, 19-Апр-2007, 18:26:49 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
Советую попробовать селедку ловить более спортивными методами , чем выше перечисленны . Тем более , что форум посвященный спиннингу. На мелкие вертушки на мелкие твистера ,есть способы . Хотя не такие результативные . Для общей информации , ловля жереха с 2006 года полностью ЗАПРЕЩЕНА ! Будте бдительны ! Всем удачи !
 
Форум о рыбалке в Приднестровье » Где клюёт ? » Рыбацкие места! Успехи рыбалки! Рыбацкие хитрости! » Спиннинг. (Любителям ловли хищника-сюда.)
Поиск:
Мини чат
 


Сайт управляется системой uCoz